Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Ребенок от 1 до 3 » Можно на моющее средство для детской посуды отзывы попрошу?
Можно на моющее средство для детской посуды отзывы попрошу?

valyavinaДата: Среда, 02.03.2016, 23:31 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Посоветуйте хорошее и не слишком дорогое средство для мытья детской посуды, пожалуйста. Какое купить, чтобы отмывало, смывалось и не переполненное химией? Сода, горчица, просто горячая вода в ходу, хочу заменить на готовое. Обычным, тем, что остальную посуду мою, даже пробовать не хочу, выполаскивать приходится подолгу, очищает хорошо даже сильно жирные тарелки и т.п., но плохо смывается

Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча, а в душе переживаешь – дошёл, не дошёл...

amir-551Дата: Четверг, 03.03.2016, 12:37 | Сообщение # 2
Новорожденный (0-3 мес.)
Хотела вам соду посоветовать, ею хорошо мыть, только процесс не быстрый. Я перчатки надеваю, потому что для рук не полезно. И споласкиваю долго. Горчицу сама не люблю. А из промышленных попробуйте Aqa baby, это детское средство для мытья бутылочек, сосок и посуды. Оно мягкое и легко выполаскивается

olegar-10Дата: Пятница, 04.03.2016, 22:17 | Сообщение # 3
Грудничок (3-6 мес.)
А чем вы всю посуду моете? Вообще-то любое средство нужно хорошо споласкивать, без разницы, детское оно или нет

К тому времени, когда мы осознаём, что наши родители были правы, мы уже имеем своих детей, которые считают, что не правы мы...

valyavinaДата: Суббота, 12.03.2016, 18:14 | Сообщение # 4
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата olegar-10 ()
А чем вы всю посуду моете? Вообще-то любое средство нужно хорошо споласкивать, без разницы, детское оно или нет
У меня фейри в основном в ходу, но в нем много ненужного для ребенка. Полоскаю долго свою посуду, очень плохо смывается. А детскую не хочу им мыть, как ни держи под краном тарелку, полной уверенности, что все смылось не будет. Поэтому детское подбираю

Добавлено (12.03.2016, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата amir-551 ()
А из промышленных попробуйте Aqa baby, это детское средство для мытья бутылочек, сосок и посуды. Оно мягкое и легко выполаскивается
Безопасное? Что по составу в аква, вы не проверяли. Аллергии не может быть на него? Спасибо

amir-551Дата: Среда, 16.03.2016, 14:36 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Цитата valyavina ()
Безопасное? Что по составу в аква, вы не проверяли. Аллергии не может быть на него? Спасибо
 Состав, имхо, соответствует детскому средству. Без фосфатов и красителей, вредных консервантов  нем нет. Гель на основе натуральных моющих компонентов, абсолютной прозрачный. Даже если бы не написали на этикетке, что в составе нет красителей, и так понятно. По внешнему виду. Аллергических реакций не было, я и мою, и споласкиваю посуду под горячей водой. Хотя Аква хорошо смывается даже в прохладной, пробовала. Правда, не с детской посудой, со своей и не жирной. Но суть та же, уходит без остатков

Емкость удобная для пользования, с дозатором. Сфотографировалось без него, поэтому пишу, что есть дозатор. Хотя трубочку видно во флаконе ). Сам гель пузырчатый, не слишком густой. Вспенивается легко и пены достаточно для мытья, но без излишков. Если, конечно, много не наливать на губку. Я много и не лью, один раз нажала на дозатор и этого объема хватает.

valyavinaДата: Понедельник, 21.03.2016, 14:19 | Сообщение # 6
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата amir-551 ()
Состав, имхо, соответствует детскому средству. Без фосфатов и красителей, вредных консервантов нем нет. Гель на основе натуральных моющих компонентов, абсолютной прозрачный. Даже если бы не написали на этикетке, что в составе нет красителей, и так понятно. По внешнему виду. Аллергических реакций не было, я и мою, и споласкиваю посуду под горячей водой. Хотя Аква хорошо смывается даже в прохладной, пробовала. Правда, не с детской посудой, со своей и не жирной. Но суть та же, уходит без остатков
Спасибо. Вы под проточной моете? Я наливаю в чашку, споласкиваю только под краном. Экономлю воду, у нас счетчик стоит.

amir-551Дата: Вторник, 29.03.2016, 16:36 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
Цитата valyavina ()
Спасибо. Вы под проточной моете? Я наливаю в чашку, споласкиваю только под краном. Экономлю воду, у нас счетчик стоит.
Конечно, причем делаю воду очень горячей. Чтобы руки только терпели. Счетчик и у меня есть, но лучше я чуть больше заплачу, чем посуду не прополощу хорошенько. Особенно детскую. Хотя, я говорила уж, Аква легко смывается

valyavinaДата: Понедельник, 04.04.2016, 14:00 | Сообщение # 8
Грудничок (3-6 мес.)
flower

nataly456Дата: Вторник, 05.04.2016, 20:51 | Сообщение # 9
Новорожденный (0-3 мес.)
Зачем такие жертвы с горячей водой?))) Попробуйте средство для мытья посуды компании Фаберлик - вся химия производится в Германии и соответствует высочайшим стандартам качества и безопасности, ими можно даже овощи и фрукты мыть)))) Это средство для всей семьи (взрослым лишняя химия тоже ни к чему))) и допущена для мытья детской посуды. Если интересно, подробнее в личку))))

amir-551Дата: Понедельник, 25.04.2016, 16:41 | Сообщение # 10
Новорожденный (0-3 мес.)
Аква тоже подходит для мытья овощей и фруктов, если надо, бери и мой ). И никаких жертв я не приношу, нормальная ситуация для меня - полоскать посуду под горячей водой.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Ребенок от 1 до 3 » Можно на моющее средство для детской посуды отзывы попрошу?
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика