Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Ребенок от 1 до 3 » Отдых без ребенка (Правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
Отдых без ребенка

NatashaДата: Суббота, 25.02.2012, 10:08 | Сообщение # 1
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Моей мелкой почти девять месяцев, ближе к году уже так что тут.

На майские, на три дня мы хотели бы оставить её с одной из бабушек. Место знакомое, люди тоже, оставляли уже чуть меньше чем на сутки.

Правильно ли будет уже сейчас попробовать оставлять её на день два у дедушек/бабушек?

NikaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:35 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 2
Quote (Natasha)
Правильно ли будет уже сейчас попробовать оставлять её на день два у дедушек/бабушек?

если вы уже оставляли и знаете,что бабушки сделают все как вы им скажете,то,наверное,ничего страшного.Из вашего сообщения понятно,что ребенок не на ГВ.Тоже проще.День-два небольшой срок.
Я свою не могу оставить больше чем на 2 часа.Даже сейчас(год и 8). Да и ночью засыпает только с грудью.

ШАЛУНДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:53 | Сообщение # 3
Яселька (3 года)
Награды: 4
Недавно в передаче у доктора Комаровского смотрел, мол после года нужно обязательно отучать от мамы, оставлять на бабушек или пап. А моему уже два с половиной, и я точно знаю, что он еще ни одной ночи без жены не провел!

AntonДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:35 | Сообщение # 4
Грудничок (3-6 мес.)
У нас остается у бабушек без проблем, но сначала надо обязательно у него спросить, хочет остаться или нет. Как то он не хотел оставаться, а мы потихонечку смылись, так он дедушке и бабушке всю ночь покоя не давал. А когда ему самому хочется остаться, проблем нет. Иногда даже бывает, что домой ехать не хочет, в слезы, я хочу остаться у бабушки biggrin

ШАЛУНДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:57 | Сообщение # 5
Яселька (3 года)
Своего недавно в садик отдал. Думал возникнут проблемы после того как жена уйдет. Но нет, проблемы возникли у жены, когда она его забирать пришла! Всю дорогу домой ребенок рыдал, и сам ножками идти не хотел!

SkyДата: Среда, 29.08.2012, 14:17 | Сообщение # 6
Яселька (3 года)
Награды: 5
Quote (ШАЛУН)
Своего недавно в садик отдал. Думал возникнут проблемы после того как жена уйдет. Но нет, проблемы возникли у жены, когда она его забирать пришла! Всю дорогу домой ребенок рыдал, и сам ножками идти не хотел!

Надо же smile Это у вас скорее исключение, обычно наоборот. Мы вот своего уже сколько водим и все привыкнуть не может. Рыдает как в последний раз.... Действительно очень морально тяжело.

А с маленькими. Мы так не рисковали. Natasha, а может все таки начинать с более маленьких перерывов в вашем отсутствии?

ШАЛУНДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:32 | Сообщение # 7
Яселька (3 года)
Уже неделю в садик не водим (по причине сильного насморка и кашля) так на удивление совсем кашлять и сморкаться перестал, ну разве что если когда заходит с улицы в дом, и наоборот, только тогда.

Inga-ingaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:41 | Сообщение # 8
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
У бабушек остается нормально, но ночью может повредничать, что хочет к маме, приходится укладывать долго. Я конечно из-за этого переживаю, а то свекровь и свекр мало ли не высыпаются, но сами говорят, что все нормально. И у нас почему то у одной бабушки нормально остается, а к другой совсем не хочет, сами не понимаем в чем проблема.

Аленчик_руДата: Понедельник, 04.02.2013, 01:08 | Сообщение # 9
Ползунок (6-9 мес.)
А я не могу нормально отдыхать пока дочка где-то, даже если я например маме или свекрови доверяю, постоянно дмаю, не могу расслабиться.
Хотя понимаю, чт нужно быть немного поспокойнее)))что все передается ребенку, хотя когда забираем ее от бабушек, то гуляется хорошо и спит.

SkyДата: Вторник, 12.03.2013, 23:19 | Сообщение # 10
Яселька (3 года)
Награды: 5
Цитата (Аленчик_ру)
А я не могу нормально отдыхать пока дочка где-то, даже если я например маме или свекрови доверяю, постоянно дмаю, не могу расслабиться.
У меня та же проблема. И доверяю и благодарна, что мама помогает, но душа все равно не на месте была бы если бы пришлось надолго оставить, вот так и дожили до трех лет никуда не отлучаясь smile

korolevanataДата: Вторник, 22.04.2014, 03:42 | Сообщение # 11
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
ну в таком возрасте ребенок особо не поймет)

khodakovskaya2017Дата: Суббота, 07.05.2016, 00:21 | Сообщение # 12
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Хорошо когда есть кому оставить ребенка!у меня рядом нет никого

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Ребенок от 1 до 3 » Отдых без ребенка (Правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика