Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Ребенок от 1 до 3 » Как разговорить ребенка?
Как разговорить ребенка?

SkyДата: Суббота, 05.05.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Знаю, что всему свое время и все детки индивидуальны! Но все же... Как помочь малышу разговорится, ведь нам уже не год и не два... а разговариваем мы преимущественно на своем языке...

Mama-vrnДата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:56 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Онлайн
У нас не было такой проблемы, в два года и два месяца начал болтать, сейчас три, остановить невозможно. В Вашем случае, думаю, нужно пробовать обсуждать любимые книжки, самые любимые от которых ребенок в восторге, и задавать вопросы по теме этой книжки. Еще я с рождения пела сыну, когда укладывала спать, без песен не засыпал, пела все подряд, что вспомню, думаю поэтому ребенок у меня очень рано петь начал и сейчас поет, много песен запомнил, причем специально мы ни чего не учили, так само собой запомнилось smile

ШАЛУНДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:43 | Сообщение # 3
Яселька (3 года)
Награды: 4
Так и мой малыш поет, причем в микрофон бывает превращается все что в руку не попадет, и карандаш, и фломастер, и пластмассовый автомат Калашникова (китайского производства), и я даже мотив узнаю! Вот слов к сожалению не понимаю. Его вообще только теща с женой понимают, а я так, иногда happy

ДарьяДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:20 | Сообщение # 4

Quote (Sky)
Знаю, что всему свое время и все детки индивидуальны! Но все же... Как помочь малышу разговорится, ведь нам уже не год и не два... а разговариваем мы преимущественно на своем языке...

нам вот 2 годика и тоже болтаем на своем языке... надеюсь в садике научится, так как ходит туда неделю всего...

SkyДата: Среда, 29.08.2012, 14:23 | Сообщение # 5
Яселька (3 года)
Quote (Дарья)
нам вот 2 годика и тоже болтаем на своем языке... надеюсь в садике научится, так как ходит туда неделю всего...

Видимо правду говорят, всему свое время и все детки индивидуальны. В садик мы, с горем пополам все же ходим, но мне кажется, сын сам начал "дозревать". Сейчас на 2 и 9 и за четыре месяца словарный запас не то что удвоился-утроился. Говорит уже целыми предложениями и достаточно хорошо, я считаю. Но когда спешит и хочетвы сказатся опять сбивается бывает на иностранный smile

svrДата: Пятница, 21.09.2012, 09:24 | Сообщение # 6
Непоседа (2 года)
Награды: 2
А мы учим цифры и буквы. Малышу так легче. Сначала научится произносить звуки, чтобы потом эти звуки использовать в произношении слов. Я сейчас не говорю об основных гласных и согласных, а о тех, которые достаточно редко используются. Допустим буква "Ф". Мы с ним играем и произносим фи - фи - фи, фу-фу-фу, а потом фломастер. И получается. Он запоминает как звук в начале произносится! Ну и так далее!

ШАЛУНДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:20 | Сообщение # 7
Яселька (3 года)
Думаю, что с ребенком нужно быть как можно принципиальнее, тогда с детства можно выработать хоть какую нибудь дисциплину. А если он поймет, что может "стоять на голове" а потом немножко поплакать "надавить на жалость" и все равно получить то что хотел... тогда будет хуже

sensibleДата: Четверг, 06.12.2012, 18:55 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
Quote (svr)
А мы учим цифры и буквы. Малышу так легче. Сначала научится произносить звуки, чтобы потом эти звуки использовать в произношении слов.
Нашему малышу уже 1 год и 10 мес., буквы знает уже все, даже говорит их, особенно смешно буква Р получается, ну а вот слова - редко , пытается конечно, но на "своем" языке ему больше нравится, надеюсь скоро заговорит.
А еще наверное мы сделали ошибку - показываем мультики на английском, теперь ребенок на яблоко говорит - apple на автобус - bus, и русский вариант этих слов его не интересует уже. Будем учить и мы английский.

Mama-vrnДата: Четверг, 06.12.2012, 20:16 | Сообщение # 9
Совершеннолетний !!!
Quote (sensible)
Будем учить и мы английский.

Педагоги советуют начинать учить английский с четырех лет, когда уже по-русски говорит хорошо, если логопед даст добро. Сама точно знаю, что дети, у которых мама говорит на одном языке, а папа на другом, позже начинают разговаривать.
Сама являюсь переводчиком английского языка, но ребенка пока не спешу учить, пусть по-русски научится полноценно разговаривать сначала.

sensibleДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:56 | Сообщение # 10
Новорожденный (0-3 мес.)
Quote (Nadya)
дети, у которых мама говорит на одном языке, а папа на другом, позже начинают разговаривать.
это точно!

у нас такая же ситуация - русский, украинский и английский, а ребенок ни на каком языке не хочет говорить, у него четвертый.

ШАЛУНДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:28 | Сообщение # 11
Яселька (3 года)
Мой тоже на суржике разговаривает. У нас бабушка в свое время с западной приехала, до сих пор на западном украинском и разговаривает. Так и выходит, что пять дней в неделю когда мама с папой на роботе, ребенок разговаривает на украинском, а два выходных с папой и мамой на русском.

Inga-ingaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:46 | Сообщение # 12
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Побольше разговаривать с ребенком, читать, показывать новые картинки, игрушки. Мы до двух молчали, а потом как разговорились, что сразу стал болтать, словарный запас ого-го и откуда я только удивлялась. Сейчас учим буквы, цыфры, пока нравится, я наделала разных карточк с буквами, слогами, чтоб малыш видел картинку и букву, с какого начинается это слово.

svrДата: Суббота, 19.01.2013, 02:00 | Сообщение # 13
Непоседа (2 года)
Награды: 2
Цитата (Nadya)
Педагоги советуют начинать учить английский с четырех лет, когда уже по-русски говорит хорошо, если логопед даст добро.
Ну вот, а у нас в садике предложили еще в ясельной группе ввести как факультатив английский! Зачем! А главное, что детки еще и по русски то плохо говорят, некоторые еще вообще практически не говорили, а им лишь бы деньги, не пойму. Мало того, еще и некоторые родители возмущались, что не вся группа изъявила ръяное жалание, странные люди... Даже теперь, уже в садовой группе все равно на английский не ходим, зачем бедное дите путать..Пусть хоть один язык толком выучит, чем в голове каша будет!

korolevanataДата: Вторник, 22.04.2014, 03:42 | Сообщение # 14
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
просто говорите с ним и он ответит, если захочет

Oleksandra54Дата: Суббота, 04.04.2015, 09:29 | Сообщение # 15
Новорожденный (0-3 мес.)
моему малышу 2 годика,а говорит только мама папа трактор и бух, очень переживаю, вроде бы и книги очень любит, что не спросишь все покажет, буквы,цвета, а говоррить не в какую.

Mama-vrnДата: Суббота, 04.04.2015, 11:16 | Сообщение # 16
Совершеннолетний !!!
Цитата Oleksandra54 ()
моему малышу 2 годика,а говорит только мама папа трактор и бух, очень переживаю, вроде бы и книги очень любит, что не спросишь все покажет, буквы,цвета, а говоррить не в какую.
Два - это еще очень мало, многие детки только к трем начинают говорить. Я, например, в три заговорила, как рассказывают родители.

ВикусяДата: Понедельник, 22.06.2015, 15:49 | Сообщение # 17
Новорожденный (0-3 мес.)
Мы тоже пока не хотим говорить, говорят что мальчики набирают словарный запас и к 3 годам их прорывает, да и садик благоприятно действует, мы пока не не ходим. Жду, решила из-за этого сильно пока не беспокоиться, рано еще.

MilaДата: Вторник, 04.08.2015, 00:01 | Сообщение # 18
Новорожденный (0-3 мес.)
Я забеременела первым ребенком. Мне предлагают после выписки из роддома профессиональную врачебную помощь по обучению, вскармливанию малыша. Как я поняла приходит домой  врач педиатр (или неонатолог, надо кстати узнать), и  за определенную плату помогает мне с мужем научиться правильно ухаживать
за нашим будущим малышом. У меня на бабушек особой надежды нету.  Не знаю... Что скажите? Нужен совет!

Сообщение отредактировал Mila - Понедельник, 03.08.2015, 23:53

Mama-vrnДата: Среда, 05.08.2015, 09:22 | Сообщение # 19
Совершеннолетний !!!
Цитата Mila ()
Я забеременела первым ребенком. Мне предлагают после выписки из роддома профессиональную врачебную помощь по обучению, вскармливанию малыша. Как я поняла приходит домой врач педиатр (или неонатолог, надо кстати узнать), и за определенную плату помогает мне с мужем научиться правильно ухаживатьза нашим будущим малышом. У меня на бабушек особой надежды нету. Не знаю... Что скажите? Нужен совет!

Если есть деньги, почему бы и нет! Мне бы не помешало такое обучение с первым ребенком, со вторым нет, я и так многое уже знаю.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Ребенок от 1 до 3 » Как разговорить ребенка?
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика