Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Подготовка к родам » Вы заранее приготовили кулечки в роддом?
Вы заранее приготовили кулечки в роддом?

SkyДата: Вторник, 01.11.2011, 15:53 | Сообщение # 1
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Не могу сказать, что уж слишком суеверна, но даже те вещи по списку, которые необходимы в роддом, я закупила примерно за месяц до даты предполагаемых родов и практически едва успела, потому как родила за три недели до срока. А вы когда готовили кулечки в роддом?

Mama-vrnДата: Вторник, 01.11.2011, 15:57 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Мы тоже купили всё заранее голубого цвета, доверились результатам УЗИ.

WebmasterДата: Четверг, 03.11.2011, 11:49 | Сообщение # 3
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 2
Да, мы заранее все приготовили, все выгладили, чтобы потом все прошло без суматохи.

Гость АлександраДата: Четверг, 08.12.2011, 16:02 | Сообщение # 4

Всем привет, я тоже всё заранее купила. Хорошо, что есть время походить, повыбирать вещи и мебель для малыша, посоветоваться с мужем. До родов осталось меньше месяца, а у меня уже всё готово, для встречи нашего крошечки.

ФаинаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:17 | Сообщение # 5
Ползунок (6-9 мес.)
Я приготовила,все гдето тоже за месяц до родов, самое елементарное : памперсы, одеяло, шампунь, жидкое мыло, крем, присыпка.
Все что указывалось в листе перед родами!!!

KristenДата: Пятница, 30.12.2011, 15:26 | Сообщение # 6
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 1
А я знаю, что заранее ничего покупать НЕЛЬЗЯ!!!
Хорошо, если все хорошо закончилось, а у моей знакомой все было куплено, и самое мелкое, и полностью оборудована комната для малыша, но ... с роддома пришла сама!
Мне даже пеленки привозили в роддом, пока рожала сестра бегала по магазинам!!

ЛинаДата: Пятница, 28.12.2012, 22:52 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 4
Я ничего не готовила заранее. Все быстренько собрала оба раза. Остальное муж и мама подвезли.

SkyДата: Среда, 09.01.2013, 20:11 | Сообщение # 8
Яселька (3 года)
Цитата (Kristen)
Мне даже пеленки привозили в роддом, пока рожала сестра бегала по магазинам!!

Ну мне кажется это уже перебор. Детская комнатка согласна, но вот список с хозяйственным и первыми вещами для малыша все же нужно брать прямо с собой, а вдруг родите ночью, во что же денут маленького - мужа ждать будут???

ЦветикДата: Среда, 09.01.2013, 20:51 | Сообщение # 9
Непоседа (2 года)
Мелкое купила примерно за месяц до ПДР, а вот крупное обсудили с мужем и выбрали заранее, а пока была в роддоме он сам все купил строго из того, что выбрали заранее. У нас же сейчас не времена дефицита, все и всегда есть на полках.

Цитата (Sky)
а вдруг родите ночью, во что же денут маленького - мужа ждать будут??

Правильно, а не дай Бог еще и родить раньше срока.

ЯнуськаДата: Вторник, 15.01.2013, 11:55 | Сообщение # 10
Ползунок (6-9 мес.)
Я два раза рожала и два раза готовила все где-то за месяц, пол тора, лучше пусть стоит готовое, чем кто-то будет бегать, искать, а вдруг не кому будет, все заняты, или купят, что не подойдет малышу. Комнату не готовили заранее, как только меня забрали в роддом муж собирал кроватку, все приготовил. В суеверия конечно тоже не верю, но в роддом это совсем другое.

ШАЛУНДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:37 | Сообщение # 11
Яселька (3 года)
Награды: 4
На этой неделе ходили с женой в роддом и выписали ( а точнее сфотографировали ) два списка самого необходимого. Почти все уже купили, а точнее жена сама прошлась по магазинам и скупилась.

ФеяДата: Среда, 30.01.2013, 17:12 | Сообщение # 12
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата (ШАЛУН)
На этой неделе ходили с женой в роддом и выписали
Вот это правильно. Помню когда рожала то список требований не совсем сошелся с тем, что действительно нужно было в роддоме и пришлось мужу доносить. А так на руках у вас будет именно то, что требуют конкретно там, где вы надумали рожать!

DOLPHINДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:15 | Сообщение # 13
Ползунок (6-9 мес.)
ДА ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ГОТОВИТЬ ПРИДАННОЕ НЕЛЬЗЯ ЗАРАНЕЕ,НО ВСЁ РАВНО ВСЕ ВСЁ СОБИРАЮТ ... И Я ТАК ЖЕ Я НА ПЕРВЫХ МЕСЯЦАХ СОБРАЛА УЗЕЛОЧЕК, НАЕДАЛАСЬ РАЗНЫХ ВКУСНЯШЕК КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА   И САМОЕ ГЛАВНОЕ МНОГО СПАЛА!!!! (ХОТЕЛА ВЫСПАТЬСЯ НА ГОД ВПЕРЕД)НЕ УДАЛОСЬ!!!

734647Дата: Понедельник, 01.04.2013, 16:53 | Сообщение # 14
Грудничок (3-6 мес.)
Я тоже без фанатизма покупала, если что-то встречалось то что нравится брала, что не нравилось не брала, потом быстренько все докупили. Конечно против примет страшно идти, но вот например в Голландии нет таких примет. Там все все заранее покупают, подружка мне сказала

Mama-vrnДата: Вторник, 03.02.2015, 09:08 | Сообщение # 15
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Ой, девочки, пора уже собираться ,25 недель срок. Тоже заранее все будем готовить, хотя уже проще очень многие вещи остались от первого ребенка в очень хорошем состоянии.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Подготовка к родам » Вы заранее приготовили кулечки в роддом?
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика