Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Подготовка к родам » Стоит ли платить за роды?
Стоит ли платить за роды?

SkyДата: Вторник, 01.11.2011, 16:09 | Сообщение # 1
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Лично для меня, вопрос даже не стоял. С самого начала беременности, да в принципе и до нее, мы с мужем решили для себя, что будем заранее договариваться с врачем. Время сейчас такое... Никто никому ничего не должен, даже если это касается жизни маленьких ангелочков angry
Но это мое мнение, а вы как думаете?

ShtormikДата: Среда, 02.11.2011, 15:52 | Сообщение # 2
Годовасик (1 год)
Награды: 2
Мы платили и я нисколечки не жалею! Если когда то решимся на второго ребенка, знаю, что опять пойду к этому же врачу и договорюсь с нею заранее. Сейчас и правда может получится 50/50. А играть повезет/не повезет с врачем... в такой ситуациии. Не стоит оно.

WebmasterДата: Четверг, 03.11.2011, 11:48 | Сообщение # 3
Грудничок (3-6 мес.)
Считаю, что платить нужно. У меня жена не платила. Рассказывает, что ее так унижали и оскорбляли во время родов. Думаю, что, если бы заплатили, такого бы не было.

svrДата: Пятница, 25.11.2011, 16:47 | Сообщение # 4
Непоседа (2 года)
В первых родах мы отблагодарили врача и акушерку потом, после родов. Если буду рожать еще, обязательно договорюсь заранее с врачем. Платить, что так, что так, нужно, так уж лучше заранее знать, что и как, и что ч тобой будет выбранный тобою врач.

ШАЛУНДата: Суббота, 03.12.2011, 10:38 | Сообщение # 5
Яселька (3 года)
Награды: 4
Думаю, что это личное дело каждого, платить или не платить. Кто то не платил изначально, и все прошло нормально, кто-то заплатил заранее а проблемы все равно возникли. Лично мы с женой платили и ни о чем не жалеем...

ФаинаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:22 | Сообщение # 6
Ползунок (6-9 мес.)
А вот скажите за что платить???? За их же работу???? А почему мне не доплачивают за мою работу???
Мне может повезло, я договаривалась с главным врачем больницы просто за магорич, но в деньгах ничего не платила!!!!

ЦветикДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:23 | Сообщение # 7
Непоседа (2 года)
Quote (Фаина)
я договаривалась с главным врачем больницы просто за магорич, но в деньгах ничего не платила!!!!

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Из школьной программы еще. Вот вашему врачу может и подошел коньяк, конфеты и букеты, а некоторым, особенно женщинам-врачам, лучше деньгами. Как ни крути, Фаина, но за роды вы получается все равно деньги отдали, только не купюрами, а в натуральном виде - продуктами smile

TIMONДата: Вторник, 20.12.2011, 23:42 | Сообщение # 8
Непоседа (2 года)
Награды: 4
Мне кажется, что термин " платить им за их работу" тут не уместен! Все таки дело тут касается здоровья, и даже в какой то степени жизни наших любимых жен, и деток! Отношение врачей к "простым смертным" я еще подростком в хирургическом отделении заметил, когда мне бесплатную операцию делали интерны, то скальпель забыли, то кусок ваты, а все потому что всем было на меня "начхать", я никого не интересовал! А если на себя внимание обратить, хотя бы бутылкой коньяка, то отношение совсем другое становится...

KristenДата: Пятница, 30.12.2011, 15:23 | Сообщение # 9
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 1
У меня с врачем договаривалась моя мама, в роддоме работает ее знакомая!
Но вроде, как дешевле через кого то из своих, мне лично обошлись роды в 200 у.е.

ФаинаДата: Пятница, 30.12.2011, 16:19 | Сообщение # 10
Ползунок (6-9 мес.)
Quote (Цветик)
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Из школьной программы еще. Вот вашему врачу может и подошел коньяк, конфеты и букеты, а некоторым, особенно женщинам-врачам, лучше деньгами.

К примеру, я врачу купила - коньяк, кофе, палка колбасы, маслины, пару лимонов, это где то получилось 60 у.е.
Я его отблагодарила, но к нему я обращаюсь по любому поводу и знаю, он не откажит!
А акушер-гинеколог берет по 300 у.е. за одни роды, и прийдя еще на прием положи что то в карманчик!
Я считаю - это большой ошибкой, что люди сами приучили до такого!!

svrДата: Вторник, 23.10.2012, 23:10 | Сообщение # 11
Непоседа (2 года)
Quote (Фаина)
Я считаю - это большой ошибкой, что люди сами приучили до такого!!

Может и приучили, а может они и саи приучились, разговор то тут не об этом, а о другом.
Стоит ли рисковать здоровье? Своим, новорожденного? Чтобы что то кому то доказать, чтобы не баловать??? В наше то время надеятся на чьюто честность и порядочность в таком вопросе как собственное благополучие...?

Mama-vrnДата: Вторник, 03.02.2015, 08:52 | Сообщение # 12
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Я за первые роды не платила, считала, что легко рожу, беременность легкая была. Не платила и пожалела об этом. Отношение было ужасное. За вторые роды буду обязательно платить. cool

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Подготовка к родам » Стоит ли платить за роды?
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика