Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Всё о родах » Кесарево сечение
Кесарево сечение

ГостьДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:15 | Сообщение # 1

расскажите пожалуйста у кого было КЕСЕРЕВО как состояние до и после,заранее спасибо!

ГостьДата: Среда, 13.04.2011, 07:29 | Сообщение # 2

У меня была плановая операция. Отошла от наркоза (общий ) легко. На следующий день отдали ребенка.было трудно не могла прямо ходить из за шва. А еще за ребенком ухаживай. Но справилась.

ГостьДата: Суббота, 16.04.2011, 08:23 | Сообщение # 3

Я медсестер прямь умоляла чтоб забрали хоть на ночь я реально еле еле в туалет тащилась. Они говорят нет у нас и без вашей есть за кем смотреть.

ГостьДата: Понедельник, 18.04.2011, 07:48 | Сообщение # 4

У всех по разному,вот я отходила очень плохо,стала задыхаться. Но самое плохое это когда после 1 года появилась шишка сначала со спичечную головку,а потом с грецили орех. Думали сначало грыжа,затем гранулема-вырезали на живую с новокаином. А цитология,хорошо что отослали,показала:эндометриоз п/о рубца.теперь стою на учете у гинеколога-онколога. Девушки не идите на спинальный наркоз могут отказать ноги,но опять как повезет.

ГостьДата: Вторник, 19.04.2011, 14:32 | Сообщение # 5

это зависит от роддома наверное,дети отдельно от мамочек лежат. не хочу никого пугать,но у меня все было как в фильме ужасов,кесарево было экстренным,первые 3 дня я очень плохо помню,с трудом вставала,хотелось спать,а если и вставала,то становилось плохо,мутило по страшному,на 5-ый день на животе образовался синяк,потом мне его рассасывали,какую-то банку ставили,на 10-й день только выписали,хорошо что ребенок здоров

ГостьДата: Среда, 20.04.2011, 06:42 | Сообщение # 6

я тоже считаю, что все зависит от врача и анестезиолога.У меня были оба кесарево.Первые роды были срочными в 35нед -общий наркоз, поэтому нко вторым я готовилась основательно, искала хорошую больницу,хорошего врача и кстати, тоже боялась эпидуралки. Но мне объяснили, что общий наркоз намного опасней как для мамы, так и для ребенка и последствия могут быть еще тяжелее. Поэтому выбрала второй вариант. А после родов самочувствие , конечно, хреновое,очень больно, так как вторые, матка сокращается больнее, ну и через 6 часов меня уже подниматься заставили. Ребенка привезли, как только меня перевели из реанимации...

ГостьДата: Понедельник, 25.04.2011, 07:46 | Сообщение # 7

У меня 2 кесарева с разными наркозами.Было все отлично,вставать тяжело,но жить можно.Анестезиолог был у меня просто супер.

SkyДата: Пятница, 14.10.2011, 13:47 | Сообщение # 8
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Уфф... Девченки... Я еще когда ходила беременная, тоже спрашивала своего врача, а может все таки кесарево, боли боюсь ужасно, так вот - хорошо, что она меня отговорила. Так и рассказывала, что после естественных родов практически сразу все забывается и проходит, а после кесарево всякое может быть...

KristenДата: Понедельник, 02.01.2012, 16:20 | Сообщение # 9
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 1
Рожала сама, все прошло почти на ура! А мою знакомую дважды кесерили - говорит, что от наркоза плохо отходит, и все болит наченая от живота, заканчивая ногами!

ШАЛУНДата: Вторник, 19.06.2012, 21:26 | Сообщение # 10
Яселька (3 года)
Награды: 4
Буквально вчера общался с товарищем по работе. Жена у него родила сына на этой неделе. Вес у ребенка почти четыре килограмма. А рост у девочки совсем маленький, что-то около 155-157сантиметров. В итоге кости таза сильно разошлись. Она сейчас проходит реабилитационный период. Назначили ей - две недели. Возникает вопрос, что лучше - родить самой с риском остаться инвалидом, или сделать кесарево?

MiraДата: Четверг, 17.01.2013, 12:36 | Сообщение # 11
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
У меня два раза было кесарево и оба раза операции сделали просто отвратительно. За вторым кесарево даже в реанимации полежать пришлось. Чудо-доктора совсем случайно зацепили скальпелем мочевой пузырь. Девочки, если есть хоть малейшая надежда родить самой, то боритесь до конца! Мои неудачные операции далеко не единичный случай. Ведь, как говорят сами врачи - никакой врач не может знать заранее как закончится операция.

svrДата: Четверг, 17.01.2013, 12:59 | Сообщение # 12
Непоседа (2 года)
Награды: 2
Цитата (Mira)
У меня два раза было кесарево и оба раза операции сделали просто отвратительно.
Сочувствую. Я рожала сама, но слышала, что если первый раз было кесарево, то все последующие разы тоже будет только кесарево! Какие то там мышцы во время операции перерезаются и родить самой уже не получится никак, правда?

lilyaДата: Среда, 23.01.2013, 22:16 | Сообщение # 13

Да, если кесарево делают, то потом (в следующий раз) в нормальные роды её уже не пустят из-за угрозы всяческих осложнений. Могут быт различные скрытые спайки и приросты, которые при родах могут треснуть и дать внутреннее кровотечение.

ШАЛУНДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:53 | Сообщение # 14
Яселька (3 года)
Ужас какой. Так это ж еще и мышцы живота вдоль разрезают. Потом наверное пресс качай, не качай, все равно жирок появится. Да и шрам этот отвратительный. Не должны его делать всем желающим, только в случае острой необходимости, когда есть риск смерти...

SkyДата: Вторник, 29.01.2013, 00:20 | Сообщение # 15
Яселька (3 года)
Цитата (ШАЛУН)
Ужас какой. Так это ж еще и мышцы живота вдоль разрезают. Потом наверное пресс качай, не качай, все равно жирок появится.
Кстати да. Тоже раньше читала, что только так и не иначе, а вот сейчас в нете появилась инфа, что можно и самой после кесарева рожать... вот и верь... только чему верить? Тут же дело не в техническом прогрессе, почему тогда стало можно?

sensibleДата: Среда, 20.02.2013, 19:27 | Сообщение # 16
Новорожденный (0-3 мес.)
Мне после 9-ти часовых родов сделали кесарево.
Как по мне - то легче перенести кесарево чем роды. Но роды естественный процесс, и морально все женщины должны настраиваться что они родят самостоятельно и все будет хорошо.
Второго ребенка думала тоже буду рожать через кесарево, но затем передумала, и вот почему - попалось мне такое видео "Выжить вопреки" Вячеслава Закревского (его можно найти на ЮТУбе - все серии), очень рекомендую посмотреть всем, кто хочет родить здоровых детей. 

Если предстоит плановое кесарево - то за сутки постарайтесь поголодать - только воду, а в день операции - даже исключить воду - и тогда от наркоза отойдете очень легко и быстро. Во всяком случае все мои знакомые и я придерживались такого совета докторов и действительно "сработало".

Добавлено (20.02.2013, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата (sensible)
можно и самой после кесарева рожать...
Да, можно рожать, даже есть знакомые которые рожали сами после кесарево, но это должен быть хороший доктор, который будет наблюдать беременость и принимать роды, и после кесаревого должно пройти года 3, что бы хорошо затянулись швы.
Кстати, а пресс я начала качать через 6 месяцев с разрешения доктора после УЗИ.

AlenaДата: Четверг, 21.02.2013, 11:27 | Сообщение # 17
Грудничок (3-6 мес.)
Девчонки, которые со мной рожали, после кесарево поднимались и потихонечку ходили, а я так порвалась, что первые два месяца еле передвигалась, потом начала по чуть-чуть садиться, ну а сексом начали заниматься без боли через год.

SkyДата: Четверг, 28.02.2013, 00:37 | Сообщение # 18
Яселька (3 года)
Цитата (Alena)
Девчонки, которые со мной рожали, после кесарево поднимались и потихонечку ходили, а я так порвалась, что первые два месяца еле передвигалась, потом начала по чуть-чуть садиться, ну а сексом начали заниматься без боли через год.
Сочувствую, но тут уж кому как. Со мной в палате лежала девочка после кесарева, то все твердила, что лучше бы пятерых сама родила чем кесарево, хотя кесарили ее во второй раз уже... Вот и поди знай, что лучше.

svrДата: Среда, 06.03.2013, 23:53 | Сообщение # 19
Непоседа (2 года)
Да уж, Алена. По всякому бывает...  Но как ни крути потом то у вас все наладилось, а операция это как минимум не очень приглядный шов и это навсегда. А еще риск для ребенка. Недавно кесарили знакомую, так вот ее ребеночку скальпелем чуток кожу на головке разрезали! Даже несколько шовчиков наложили... Жуть просто..

TIMONДата: Среда, 13.03.2013, 00:34 | Сообщение # 20
Непоседа (2 года)
Лежал с женой в палате после родов. Так вот заметил, что очень много кесареных девочек появилось. Ну прямо один к одному к тем, что сами рожали. То ли врачи не хотят рисковать, то ли действительно какой то страх у рожениц перед родами пошел?!

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Всё о родах » Кесарево сечение
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика