Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Всё о родах » Мячик
Мячик

ФаинаДата: Понедельник, 02.01.2012, 16:43 | Сообщение # 1
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Меня заставляли прыгать на мячике для растягивания промежности, я немного попрыгала, покрутилась.
Родила с одной внутренней микротрещиной, мячик помог?
Но вот интересно дает это результат?

svrДата: Среда, 08.02.2012, 01:11 | Сообщение # 2
Непоседа (2 года)
У нас мячика не было. Или я его не помню sad Родила без осложнения, всего две микротрещинки smile Поэтому думаю, что наличие или отсутствие мячика кардинально на итог родов не влияет.

СолнышкоДата: Среда, 08.02.2012, 02:53 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
Верхом на мячике я провела 4 часа. Сравнить мне нет с чем, но по словам акушерки которая принимала у меня роды на последнем этапе расхождений костей таза может быть тяжесть и острая боль при схватках что амортизируется мячом, процесс проходит плавне.

ФеяДата: Среда, 08.02.2012, 18:33 | Сообщение # 4
Ползунок (6-9 мес.)
У меня в родовой палате мячика не было, хотя, думаю, мне бы он и не помог. Самой удобной позой для меня было схватится что есть силы в перила кровати или столик и давить на них... А вот сидеть или лежать, просто караул.

ШАЛУНДата: Понедельник, 30.04.2012, 14:44 | Сообщение # 5
Яселька (3 года)
Награды: 4
В той палате где мы с женой рожали, мячик помоему был, даже шведская стенка была, но мы ни мячик ни стену не использовали, как то обошлись без этого. Врачь все говорила что схватки такие, будто не в первый раз рожаем, и после двух часов схваток все закончилось и я держал на руках сына.

SofiyaДата: Суббота, 09.06.2012, 16:02 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
В этом деле я конечно не "профи", но все таки... Литературы на эту тему прочитала достаточно много (по крайней мере мне так кажется), так вот практически везде пишут, что физ упражнения и нагрузки имеют лишь косвенное влияние на облегчение детородного процесса. В основном на разрывы влияет размер плода, и правильность его нахождения, а нагрузки лишь ускоряют процесс.

ФеяДата: Суббота, 23.06.2012, 16:28 | Сообщение # 7
Ползунок (6-9 мес.)
Quote (Sofiya)
В этом деле я конечно не "профи", но все таки... Литературы на эту тему прочитала достаточно много (по крайней мере мне так кажется), так вот практически везде пишут, что физ упражнения и нагрузки имеют лишь косвенное влияние на облегчение детородного процесса. В основном на разрывы влияет размер плода, и правильность его нахождения, а нагрузки лишь ускоряют процесс

Главное, как говорила мне акушерка, не тужится преждевременно, а то действительно могут быть разрывы. А размер плода..., здесь главное раскрытие матки. Вот когда она уже раскрылась достаточно, тогда и тужится нужно, если же будете кричать дурындой, то это в своем роде тоже матку напрягает и ребеночек вперед стремится!

TIMONДата: Среда, 31.10.2012, 22:34 | Сообщение # 8
Непоседа (2 года)
Награды: 4
Хорошо когда над тобой стоит акушерка, (или там врачиха ), и подсказывает тебе когда тужится, когда нет, и даже как правильно дышать. А если у тебя нет такой привилегии? Теперь о мячике. Думаю что вполне реально, и вполне удобно рожать и без мячика.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Всё о родах » Мячик
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика