Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » После родов » Боль в груди
Боль в груди

KristenДата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:48 | Сообщение # 1
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 1
Статус: Оффлайн
У меня после родов болела грудь где то на протяжении месяца.
Врач сказал, что это нормальное явление от перестройки организма, но спать было не возможно.
Может есть какое то лекарства?

ФаинаДата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:52 | Сообщение # 2
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Это не нормальное явление!
Может плохо ваш ребенок высмоктывал молоко и образовался застой. Просто так без причины из за перестройки организма, не может быть боль! Вам нужно поменять врача на более опытного специалиста!

svrДата: Вторник, 31.01.2012, 16:18 | Сообщение # 3
Непоседа (2 года)
Поддерживаю Фаину. Может действительно молоко застаивалось? Или именно в какой то одной протоке застоялось. Я читала, что ребенка не следует всегда кормить в одном положении. Нужно иногда менять, потому что кормя в одном положении больше молочко только с одной стороны высасывается, а другие стороны груди могут застаиваться!

ЦветикДата: Пятница, 19.10.2012, 10:18 | Сообщение # 4
Непоседа (2 года)
Quote (Kristen)
Врач сказал, что это нормальное явление от перестройки организма,

А какой именно врача? Терапевт или акушер-гинеколог? Хотя вариаций на тему может быть много. Действительно от застоя молока в протоке, до ушиба!

AleДата: Пятница, 15.02.2013, 03:25 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Я тоже считаю, что волноваться стоит и даже очень. Очень много нехороших диагнозов начинаются именно с таких болей. Нужно как можно быстрее пойти к врачу и обязательно сделать УЗИ.

EllaДата: Пятница, 15.02.2013, 03:32 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Попробуйте массаж и теплый компресс (грелка) и после каждого кормления нужно обязательно тщательно сцедить остатки молока. Если молоко будет застаиваться, то и грудь будет болеть и молока будет всё меньше и меньше.

734647Дата: Среда, 03.04.2013, 08:54 | Сообщение # 7
Грудничок (3-6 мес.)
У меня тоже болела грудь и думаю это действительно связано с молоком, так дочь моя в итоге искусственница. Боли потом прошли сами собой, но в любом случае, наверно правильно обратиться к хорошему врачу за советом.

МирандаДата: Среда, 03.04.2013, 23:13 | Сообщение # 8
Грудничок (3-6 мес.)
Однозначно грудь не должна болеть. Вероятней всего произошел застой молока в груди, а Вы это сразу не заметили. Боль нельзя терпеть, потому сразу же нужно обращаться за консультацией к доктору. Застой молока - неприятное явление и запускать его не стоит. Но бывают конечно и другие причины, так что все равно нужно к доктору.

734647Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 07:48 | Сообщение # 9
Грудничок (3-6 мес.)
У меня тоже грудь болела, а потом прошла. сама по себе, но я наверно могу согласиться с тем, что это просто застой молока был. У меня дочка в итоге была искусственница. Плохо конечно, но что поделаешь. с молоком были проблемы и я не стала сильно заморачиваться по этому вопросу.

Аленчик_руДата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:40 | Сообщение # 10
Ползунок (6-9 мес.)
У меня болела немного, так как был сильный прилив молока, а ребенок не справляллся, плохо сосал. Я немного сцеживала и тогда было полегче. Иногда еще болела после ночи, если лежала на одной стороне долго. Но лучше конечно пойти за консультацией к врачу.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » После родов » Боль в груди
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика