Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Здоровье и безопасность ребенка » Опрелости
Опрелости

ГостьДата: Воскресенье, 10.04.2011, 07:14 | Сообщение # 1

Девочки,как вылечить опрелости?

ГостьДата: Понедельник, 11.04.2011, 07:18 | Сообщение # 2

попробуйте цинковую мазь.Она стоит 3 копейки,а помогает отлично.

ГостьДата: Вторник, 12.04.2011, 07:50 | Сообщение # 3

мы мазали детским кремом или medela purelan-это крем от трещин на сосках, но много от чего помагает и ребенку

Mama-vrnДата: Среда, 13.04.2011, 07:15 | Сообщение # 4
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Онлайн
Можно и цинковой мазью, и присыпкой, и кремом под подгузник (типа Бюбхен). Пробуйте, что-нибудь подойдет. Нам помог крем под подгузник. И подольше постарайтесь держать ребеночка без подгузников (ну, минут 10-15 при смене подгузника), чтоб попка проветрилась. У нас вообще весь день без подгузников был, только на ночь одевали. И опрелости всего один раз были, в том месте где кремом не намазано было.

ГостьДата: Четверг, 14.04.2011, 16:10 | Сообщение # 5

Нам помогло облепиховое масло.почаще смазывать,только вещи марает...А ещё хороший крем под подгузник "мирралюкс",он мне больше всего нравится.

ГостьДата: Суббота, 16.04.2011, 07:59 | Сообщение # 6

Очень хорошо помогает избавиться от опрелостей ванная во время купания с ромашкой или чередой! и после ванны обильно смазать кремом от опрелостей

ГостьДата: Понедельник, 18.04.2011, 07:28 | Сообщение # 7

у нас были опрелости, а оказалось это проявление аллергии было. И как начала давать фенкарол 10 мг по половинке 2 раза в день и все прошло

ГостьДата: Вторник, 19.04.2011, 14:15 | Сообщение # 8

Кожа у всех разная.Нам помогали вода,мыло и присыпка на чистую кожу.

ГостьДата: Среда, 20.04.2011, 06:40 | Сообщение # 9

деситин крем супер

ГостьДата: Пятница, 22.04.2011, 07:54 | Сообщение # 10

Надо вскипятить обычное подсолнечное масло,остудить и мазать,часто-часто,мне очень помогло.

ГостьДата: Понедельник, 25.04.2011, 07:13 | Сообщение # 11

Опрелости могут быть из-за подгузников...Вот моя знакомая чем-то только не мазала, а когда сменила подгузники все прошло. Правда они дороже обходятся, но все же...здоровье ребенка дороже..(японские подгузники..они помягче и понежнее). И еже желательно, чтобы ребеночек вообще дома был без них(голопопил...

KISKISДата: Понедельник, 19.12.2011, 03:15 | Сообщение # 12

Quote (Гость)
мы мазали детским кремом или medela purelan-это крем от трещин на сосках, но много от чего помагает и ребенку

Оказывается пурелан-штука многофункциональная, у меня лановит остался, тоже от трещин на сосках и состав аналогичный, надо тоже для попки применить, что-то я про него забыла.
Quote (Гость)
А ещё хороший крем под подгузник "мирралюкс",он мне больше всего нравится.

А такой я у нас не нашла.

Добавлено (19.12.2011, 03:15)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Надо вскипятить обычное подсолнечное масло,остудить и мазать,часто-часто,мне очень помогло.

От этой процедуры нас очень сильно сыпало.
Quote (Гость)
Очень хорошо помогает избавиться от опрелостей ванная во время купания с ромашкой или чередой! и после ванны обильно смазать кремом от опрелостей

Трав столько не напасешься, стала покупать растительные экстракты с глицерином. Только с чередой не увлекаюсь, итак кожа сухая.

ГостьДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:51 | Сообщение # 13

Quote (KISKIS)
Трав столько не напасешься, стала покупать растительные экстракты с глицерином

KISKIS, Какие экстракты вы покупаете? Я Беби Бу люблю добавлять в водичку для купания. Травы, действительно очень помогают, если знать какие в каком случае использовать. У Беби Бу 7 видов есть. Можно всегда по ситуации подобрать. При опрелостях хорошо даже не череду, а березу с крапивой разводить в воде. Береза обладает антибактериальным, противовоспалительным и ранозаживляющим свойством, а крапива действует укрепляюще на организм.
Но не забывайте, что причиной опрелостей может быть диатез, тогда травы только как вспомогательное средство можно использовать, а от диатеза нужно лечиться.

listvaДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:56 | Сообщение # 14
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Это было мое сообщение. Забыла войти под своим ником.
Quote (Гость)
Quote (KISKIS)
Трав столько не напасешься, стала покупать растительные экстракты с глицерином

KISKIS, Какие экстракты вы покупаете? Я Беби Бу люблю добавлять в водичку для купания. Травы, действительно очень помогают, если знать какие в каком случае использовать. У Беби Бу 7 видов есть. Можно всегда по ситуации подобрать. При опрелостях хорошо даже не череду, а березу с крапивой разводить в воде. Береза обладает антибактериальным, противовоспалительным и ранозаживляющим свойством, а крапива действует укрепляюще на организм.
Но не забывайте, что причиной опрелостей может быть диатез, тогда травы только как вспомогательное средство можно использовать, а от диатеза нужно лечиться.

svrДата: Вторник, 31.01.2012, 16:22 | Сообщение # 15
Непоседа (2 года)
Награды: 2
Quote (Гость)

Уж лучше их не допускать, ну а если уж появилась, то можно намазать кремиком и пусть кожа побольше дышит! А еще совет подметить в каких памперсах увас появилась опрелость, может именно они вам не подходят?

Mamulya_krasotulyaДата: Среда, 01.02.2012, 02:38 | Сообщение # 16
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Я в растительных экстрактах купаю малыша (можно самому заваривать травки. но я Беби Бу беру. там глицерин в составе. тоже хорошо для детской кожи). Берите с чередой или ромашкой.
А потом присыпкой или кремом от опрелостей. или кремом для чувствительной кожи...

kolaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:49 | Сообщение # 17
Новорожденный (0-3 мес.)
Quote (Mamulya_krasotulya)
Я в растительных экстрактах купаю малыша (можно самому заваривать травки. но я Беби Бу беру. там глицерин в составе. тоже хорошо для детской кожи). Берите с чередой или ромашкой.
А потом присыпкой или кремом от опрелостей. или кремом для чувствительной кожи...

Mamulya_krasotulya, согласна с Вами! Мы тоже используем при купание малыша растительные экстракты - они нас спасают от потнички и для сна лаванду пользуем-) Для чувствительной кожи там её есть лопух и кора дуба, удобно так...сразу в ванную вливаешь и готово!

katya21Дата: Пятница, 10.02.2012, 11:41 | Сообщение # 18

Quote (Гость)

А я лановит мазала всегда, отлично справляется.

МамаДочкиДата: Суббота, 18.02.2012, 22:48 | Сообщение # 19

Согласна, что крем со 100 % ланолином отлично справляется с опрелостями. Только я лановит покупаю наш отечественный, так же как и katya21, он на порядок дешевле.

QueenДата: Среда, 14.03.2012, 00:06 | Сообщение # 20
Новорожденный (0-3 мес.)
Quote (МамаДочки)
Согласна, что крем со 100 % ланолином отлично справляется с опрелостями. Только я лановит покупаю наш отечественный, так же как и katya21, он на порядок дешевле.

Неужели крем от трещин на сосков поможет справиться с опрелостями? У нас, когда случается учащенный стул или, не дай бог, понос, даже корочки на попе бывают. Причем, крема под подгузник никак не действуют. Здесь лановит может помочь?

SweetmamaДата: Пятница, 16.03.2012, 01:56 | Сообщение # 21
Новорожденный (0-3 мес.)
Quote (Queen)
Quote (МамаДочки)

Неужели крем от трещин на сосков поможет справиться с опрелостями? У нас, когда случается учащенный стул или, не дай бог, понос, даже корочки на попе бывают. Причем, крема под подгузник никак не действуют. Здесь лановит может помочь?

могу сказать вам на своем опыте,что лановит действительно помогает,несмотря на что он от трещин на сосках....у нас было правда не на попе,а между ног,такое сильное раздражение,даже кожа облезала,очень сильно,я начала мазать кремом,сначала один день можно сказать краснота прошла,а после второго дня прошло и вовсе все....поэтому пробуйте не ошибетесь,вредно вашему малышу не будет,тем более в его состав входит только натуральный продукт - ланолин....

QueenДата: Четверг, 22.03.2012, 00:48 | Сообщение # 22
Новорожденный (0-3 мес.)
Quote (Sweetmama)
могу сказать вам на своем опыте,что лановит действительно помогает,несмотря на что он от трещин на сосках....у нас было правда не на попе,а между ног,такое сильное раздражение,даже кожа облезала,очень сильно,я начала мазать кремом,сначала один день можно сказать краснота прошла,а после второго дня прошло и вовсе все....поэтому пробуйте не ошибетесь,вредно вашему малышу не будет,тем более в его состав входит только натуральный продукт - ланолин....

Спасибо за отзыв, наверно, действительно, попробую этот крем от трещин сосков для сухой кожи своего малыша. А то я, прям, отчаялась уже найти подходящее средство борьбы с опрелостями и раздражениями...

MishuraДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:30 | Сообщение # 23
Новорожденный (0-3 мес.)
Quote (Queen)

На самом деле это заблуждение, что лановит - это только крем от трещин сосков. Он также предназначен для ухода за сухой кожей, чувствительной кожей. Просто как крем от трещин он используется чаще.
Советую его наносить на проблемные места сразу после купания и после каждой смены подгузника. Еще хорошо примочки с отварами трав и побольше держать попу малыша открытой.

listvaДата: Пятница, 18.05.2012, 14:26 | Сообщение # 24
Грудничок (3-6 мес.)
Quote (Queen)
Неужели крем от трещин на сосков поможет справиться с опрелостями?

А почему нет? Какая разница, где кожа повреждена? Крем от трещин Лановит - это лечебная косметика. Продается в аптеках. Им можно небольшие ранки лечить.

svrДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:06 | Сообщение # 25
Непоседа (2 года)
Награды: 2
А еще нам хорошо помогал Бепантен! Он и для трещин на сосках подходит и опрелости очень хорошо убирает! Мягенький, быстро впитывается.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Здоровье и безопасность ребенка » Опрелости
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика