Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Здоровье и безопасность ребенка » Атопический дерматит
Атопический дерматит

ГостьДата: Пятница, 22.04.2011, 07:59 | Сообщение # 1

У ребенка диатез с 1 месяца, врач поставил диагноз атопический дерматит, а я не знаю на что, но дочку все время обсыпает! Посоветуйте, что делать?!

ГостьДата: Понедельник, 25.04.2011, 07:42 | Сообщение # 2

да, чем кормите? если грудью, то смотрите на то, что едите сами, если нет, возможно смесь менять. И что значит атопический дерматит?

ГостьДата: Четверг, 05.05.2011, 08:52 | Сообщение # 3

с моей дочкой было то же самое. Чем дальше - тем хуже. По совету врачей соблюдала диету, исключала все новые и новые подукты из своего рациона... Ничего не помогало. Пока сама не нашла недалеко от дома лабораторию, где можно сдать кровь на аллергены. Сдавали 2 панели: общепидиатрическую (20 самых распространенных бытовых аллергена) и на 90 пищевых аллергенов. Анализ не из дешевых, но только он помог в нашей проблеме. Кровь сдают из вены, натощак. Я думала, что потеряю сознание, когда медсестра попросила подержать дочкину ручку. А дочка лежала спокойная и улыбалась.:-) Через неделю анализ был готов! Показал аллергию на белок коровьего молока (бета-лактоглобулин) и на пшеницу. Исключила из питания их полностью! Молоко и молочные продукты все делала из козьего молока (покупала в магазине). Кефирчики и творожкки для дочки в том числе. Этот анализ помог без страха вводить прикорм. Я точно знала, что можно, а что нет!

Самое главное, что сыпь постепенно вся ушла, недели за две. Сейчас дочке 3 года. С 2-х лет стали пробовать потихоньку вводить молочные (коровьи) продукты и пшеничные. Сейчас о былой аллергии и дерматите мы и не вспоминаем! все хорошо! Аллергия с возрастом отступила!

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Здоровье и безопасность ребенка » Атопический дерматит
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика