Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Здоровье и безопасность ребенка » В каком возрасте лучше начинать чистить зубки малышу?
В каком возрасте лучше начинать чистить зубки малышу?

ГостьДата: Суббота, 30.04.2011, 09:05 | Сообщение # 1

В каком возрасте лучше начинать чистить зубки малышу?

ГостьДата: Пятница, 13.05.2011, 15:48 | Сообщение # 2

У нас зубки полезли месяцев в 7-8 и довольно быстро. Я попыталась до года начать чистить, но доченьке не нравилось. А вот после года ее заинтересовал процесс. Вкус пасточки понравился:-D. И сейчас она сама требует во время купания, чтобы ей дали щеточку и пасту. Нам год и 7 месяцев.

ГостьДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:36 | Сообщение # 3

Врачи рекомендуют начинать сразу, как только вырастет 1-ый зуб.Но я себе это как-то плохо представляю. Мы начали чистить зубки в 2 года. Уже осознано и с удовольствием.

ГостьДата: Среда, 29.06.2011, 20:30 | Сообщение # 4

У нас первый зуб вылез ровно в три месяц.я сразу купила сынишке специальную зубную щётку.Одевается на палец,а на кончике силиконовая щетина.Вовочке очень она понравилась,готов был грызть мой палец целый день.Но когда в пять месяцев у него было уже восемь зубов,засовывать палец ему в ротик стало просто опасно.Вгрызался со всей своей силой.Я купила ему самую обычную щётку.Сейчас нам год и восемь и мы с большим удовольствием чистим зубы два раза в день.Только без пасты.Стоматолог сказал,что раньше трёх лет нельзя начинать пользоваться зубной пастой.

ГостьДата: Четверг, 30.06.2011, 16:53 | Сообщение # 5

в годик нужно начать знакомить с зубной щёткой,но без пасты..а с водичкой...

SkyДата: Четверг, 13.09.2012, 10:21 | Сообщение # 6
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
я сразу купила сынишке специальную зубную щётку.Одевается на палец,а на кончике силиконовая щетина.

У нас зубы начали лезть по всем канонам ну очень поздно. Первые два практически одновременно уже далеко за пол года вылезли. Да и сейчас нам два года и десять месяцев а у нас всего 16 зубов, хотя до трех лет должно быть уже все 20, поэтому всему свое время. А начинали мы тоже с прорезывателя шеточки без зубной пасты с водичкой уже года в полтора!

ShtormikДата: Четверг, 13.09.2012, 10:24 | Сообщение # 7
Годовасик (1 год)
Награды: 2
Понимаю сейчас многие скажут, что я не права, НО. Скоро мамочки начнут хвастатся, что и с месяца десны малышам чистят для профилактики гигиены... Мне от этого печально! Лучше уделить внимание тому, что кушает ваш малыш, если одно грудное молоко, зачем насильно чистить только что прорезавшиеся зубки? Мне кажется действительно нужно начинать уже в более менее осознанном возрасте, чтобы ребенок понимал ЧТО и ЗАЧЕМ он делает, а не просто как собачку натаскать его на привычку.

TIMONДата: Среда, 07.11.2012, 23:00 | Сообщение # 8
Непоседа (2 года)
Награды: 4
Моему чаду уже почти три, а толку от чистки его зубов не видит не он, ни я. Его то не заставишь начать, то зубную щетку не отберешь, зубной пастой пока всю ванну не заплюет - не успокоится, а попробуешь щетку забрать - будет на зло дольше чистить. А что чистить ему одному известно.

ШАЛУНДата: Понедельник, 18.02.2013, 00:20 | Сообщение # 9
Яселька (3 года)
Награды: 4
Моему вот далеко за три. А он тоже с зубной щеткой дурака валяет. То зубную пасту ест, а потом еще просит, то просто щеткой струю воды ловит и старается воду таким образом пить. А начнешь ты ему зубы чистить, верещит, орет, вырывается.

Inga-ingaДата: Вторник, 05.03.2013, 09:58 | Сообщение # 10
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Нам 5 месяцев, зубиков пока не наблюдается, но мы уже купили зубную щетку и пасту))) хочу чистить сразу, так не хочеться, чтоб зубки портились, чернели. У нас у знакомых  у детей чернеют, они их серебрят, это ж какой стресс для деток.

SkyДата: Вторник, 12.03.2013, 23:21 | Сообщение # 11
Яселька (3 года)
Награды: 5
Цитата (Inga-inga)
У нас у знакомых у детей чернеют
У наших родственников тоже такая ерунда была... Зубки почернели, а потом прямо прогнили до пеньков, ноу них это из за какой то болячки было... а зубные пасты рекомендуют использовать только с двух лет иначе ребенок все равно ее съест. Маленький еще у вас. У нас в 5 месяцев и зубов то еще не было ни одного smile

khodakovskaya2017Дата: Суббота, 07.05.2016, 00:22 | Сообщение # 12
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
мой сам любит щетку грызть,а заодно и чистит зубки:)

Mama-vrnДата: Суббота, 07.05.2016, 08:41 | Сообщение # 13
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Мы начали чистить зубы, когда он уже мог полоскать рот, т.е. когда ему уже можно было объяснить как это делается.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Здоровье и безопасность ребенка » В каком возрасте лучше начинать чистить зубки малышу?
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика