Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Здоровье и безопасность ребенка » Ребенок ничего не боится
Ребенок ничего не боится

Mama-vrnДата: Четверг, 21.07.2011, 12:03 | Сообщение # 1
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Оффлайн
сын,2.3 года, купался в бассейне, я его поддерживала под грудь и живот, а он старался грести ручками и ножками. Была очень удивлена, когда сын сказал: "Мама уйди, я сам!" И что Вы думаете, начал плыть сам, слегка опираясь на 2 пальца рук о дно детского бассейна. я просто в шоке, ребенок бесстрашный! Сколько детей видела раньше, они либо боялись воды, либо плавали с помощью родителей, но только не сами. Даже не знаю, хорошо это или нет, что он ничего не боится?

ShtormikДата: Четверг, 20.10.2011, 15:58 | Сообщение # 2
Годовасик (1 год)
Награды: 2
Мне кажется боятся не нужно, ведь вы рядом и вполне контролировали ситуацию. ВАш малыш просто умничка - маленький исследователь!

ШАЛУНДата: Вторник, 06.12.2011, 12:07 | Сообщение # 3
Яселька (3 года)
Награды: 4
Думаю, боятся всетаки нужно. Как говорил мой инструктор по воздушно-десантной подготовке "только дураки не боятся, перестал боятся-тебя пора лечить":) Это полушутка-полу быль. Страх должен присутствовать всегда, потому что он залог самосохранения, перестал боятся, потерял инстинкт самосохранения. Ребенок не боится - хорошо, но глаз с него спускать нельзя! Он еще глупенький.

svrДата: Вторник, 04.09.2012, 15:09 | Сообщение # 4
Непоседа (2 года)
Quote (Nadya)
ын,2.3 года, купался в бассейне, я его поддерживала под грудь и живот, а он старался грести ручками и ножками. Была очень удивлена, когда сын сказал: "Мама уйди, я сам!" И что Вы думаете, начал плыть сам, слегка опираясь на 2 пальца рук о дно детского бассейна.

В этом конкретном случае, все нормально. Ребенок верит в себя и в свои силы, вы за ним присматриваете. А в том, что поплыл сам в детском бассейне, так это же нормально. Детки и с годика плавают в бассейнах.

А вообще, конечно же, шалун прав. Ребенок далеко не всегда может оценить правильно степень опасности или свои силы!

TIMONДата: Среда, 07.11.2012, 23:07 | Сообщение # 5
Непоседа (2 года)
То что смельчак растет - это конечно очень хорошо. Но запомните одну истину - до глубокой старости доживают только хитрые трусы, которых потом все называют - "мудрыми". Все таки нужно развивать у ребенка инстинкт самосохранения с детства, иначе он может нанести вред своему здоровью, как только останется без родительской опеки.

ЦветикДата: Среда, 09.01.2013, 20:55 | Сообщение # 6
Непоседа (2 года)
Цитата (TIMON)
То что смельчак растет - это конечно очень хорошо. Но запомните одну истину - до глубокой старости доживают только хитрые трусы, которых потом все называют - "мудрыми". Все таки нужно развивать у ребенка инстинкт самосохранения с детства, иначе он может нанести вред своему здоровью, как только останется без родительской опеки.

Ой как вы правы! Полностью согласна. Храбрость или трусость это уже в более сознательном возрасте могут быть, а пока ребенок еще маленький это просто безразсудство по незнанию!

Цитата (Nadya)
сын,2.3 года, купался в бассейне, я его поддерживала под грудь и живот, а он старался грести ручками и ножками. Была очень удивлена, когда сын сказал: "Мама уйди, я сам!" И что Вы думаете, начал плыть сам, слегка опираясь на 2 пальца рук о дно детского бассейна. я просто в шоке, ребенок бесстрашный!

Надя не волнуйтесь, в вашем случае как раз все в порядке. Маленькие детки гораздо быстрее и лучше учатся плавать, это у них практически истинкт!

ШАЛУНДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:30 | Сообщение # 7
Яселька (3 года)
Согласен. Часто вижу как детки смело перебегают дорогу, иногда на красный, иногда в местах не предназначеных для перехода. А вот если бы родители провели заранее со своими детками инструкторско-методическое занятие, показали бы в интернете фильмы, фотографии деток которые все таки не успели перебежать дорогу. Тогда смелости бы поубавилось.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Здоровье и безопасность ребенка » Ребенок ничего не боится
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика