Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Здоровье и безопасность ребенка » Прививки
Прививки

ElenaДата: Пятница, 18.03.2011, 08:12 | Сообщение # 1
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Как вы относитесь к прививкам? Вы делаете все прививки детям? На днях слышала разговор мамочек в больнице :"Краснуха - бесполезная прививка если нашей отечественной вакциной прививаться, про импортные не знаю). Было очень много случаев заболевания краснухой привитых детей! До сих пор размышляю на эту тему! Мы вот игнорируем прививки от гриппа.

Mama-vrnДата: Пятница, 18.03.2011, 16:08 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Мы все прививки делали. Осталась одна от полиомиелита. Боюсь делать пока, болеет часто, иммунитет ослаблен.

ГостьДата: Четверг, 31.03.2011, 16:56 | Сообщение # 3

Кто отказался от прививок? Какие результаты? Как перенесли АКДС? Читала, что они бесполезны и опасны. В составе вакцины находится ртуть, алюминий, формальдегид.

ГостьДата: Четверг, 31.03.2011, 19:14 | Сообщение # 4

А вы знаете, как болеют детки, которым не были сделаны эти прививки? Конечно это ваше дело делать или нет. Об вреде прививок пишут, те же доктора и професоры, которым надо защищать диссертации.

ГостьДата: Суббота, 02.04.2011, 07:43 | Сообщение # 5

есть сторонники прививок,есть противники,так во всем!.....я за вакцинацию т.к люди забыли как эти страшные болезни уносили жизни сотни людей,у меня дочка,7 месяцев,делали все прививки,АКДС перенесли нормально,с небольшой температуркой,было уплотнение на месте укола,делала йодную сеточку,массажировала.Что бы ребенок легче перенес АКДС накануне перед прививкой дайте антигистаминные,фенистил или супрастин.Но все это сугубо индивидуально,это ВАШ ребенок и решать только ВАМ!

ГостьДата: Суббота, 02.04.2011, 07:44 | Сообщение # 6

Я старшей доченьке прививки не делала, но не потому что я противница прививок,а просто так сложилось.Сейчас доче три годика и теперь уже я боюсь ей делать прививки.Скоро у нас должна родится еще одна доченька и пока к сожалению я не определилась насчет прививок.Было бы проще если бы врачи все делали по правилам,но к сожалению таких врачей очень мало.В нас например в роддоме прививки отменили и деток которым неделя от роду надо вести в поликлинику(где куча больных) на прививку.

ГостьДата: Воскресенье, 03.04.2011, 07:04 | Сообщение # 7

А я своим не делала категорически. Потому что у близкой подруге брат инвалид из за прививки АКДС. туберкулин или вирус туберкулеза, не знаю как правильней написать, осел на кость, и все кости стали разлагаться( Еслиб у нас не было собственного иммунитета всем вирусам, мы бы вымерли давно как мамонты!. Многие болезни истреблены а мы до сих пор колемся гадостью! и тем самым портим иммунитет. В жизни возможно вы бы и не столкнулись с вирусом, а в помощью родной медицины мы в раннем детстве переносим все болезни насильно и не по одному разу! и еще! прививки не защищают от болезни!!! раньше все делали прививки, не спрашивали разрешение всех вакцинировали, и моему родителю тоже а не смотря на акдс, которая от туберкулеза типа защищает ему поллегкого отрезали, Короче поберегите детей!!! и послушайте Червонскую, врач в 4 поколении, работает в центре с детьми, которые от прививок инвалидами стали!

ГостьДата: Воскресенье, 03.04.2011, 07:05 | Сообщение # 8

да извиняюсь ошиблась! Но как бы там ни было, именно столбняк угрожает малышу первые часы жизни! позадите иммунитет ребенка, раньше жили и обходились без нашей заботливой медицины, а теперь аптеки процветают а здоровье ухудшается. как думаете может потому что врачи о нас пекутся?

ГостьДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:21 | Сообщение # 9

Мы второй год подряд в садике не делаем прививку от гриппа и ни чего. Что с первым ребенком, что со вторым АКДС перенесли без последствий, а написать можно все что угодно, так же как и сказать.

Mama-vrnДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:56 | Сообщение # 10
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
У нас после второй прививки АКДС была сильная температура, почти 39. А остальные прививки перенес нормально, покапризничал немного и все.

ГостьДата: Вторник, 05.04.2011, 07:07 | Сообщение # 11

Про прививки от гриппа мне все понятно: работаю в д.саду. Наблюдала за детьми которым сделали прививки и теми кому не ставили. Результат одинаков. Все переболели с одинаковой степенью тяжести. Опрашивала родителей.

ГостьДата: Среда, 06.04.2011, 07:52 | Сообщение # 12

У меня два сына,14 лет и 2,5 года.Обоим все прививки делала и делаем.Но перед прививкой я за месяц наблюдаю за ребёнком.Главное быть здоровым на момент прививки.НЕ вижу ничего плохого в прививках и ужасающе страшного.Главное отнестись к этому с головой,а не верить каждому первому о негативных последствиях.Любая прививка не даёт 100%гарантии, что вы не заболеете,а вот что перенесёте болезнь без тяжёлых последствий как раз гарантировано,да и риск тоже снижается заболеть.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Здоровье и безопасность ребенка » Прививки
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика