Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Семья » Общение родителей » Кубики Зайцева и Мультики (Польза и развлечения, или мой опыт использования кубиков)
Кубики Зайцева и Мультики

TivoliДата: Вторник, 23.05.2017, 22:31 | Сообщение # 1
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хочу поделиться своим опытом поощрения мультиками, мне интересно ваше мнение, правильно ли я поступаю. Очень хотела заниматься с дочкой
кубиками Зайцева, они появлись у меня еще когда дочке было 1,5 года. Дождавшись 2-х лет я стала доставать дочке кубики, показывать их. Но дочка никак не интересовалась игрой "сложи слово". Она составляла башни, домики, но никак ни то, что я от нее хотела.

Мы отложили пособие.

Вновь достали кубики через 1,5 года. Пытались играть в шарады, всей семьей искали буквы, но дочке было интересно лишь первые 15 минут.
При этом процесс чтения ей интересен, и она, как и многие дети ее возраста, берет книгу и делает вид, что читает ее. Но кубики никак.

И вот, мне пришла в голову идея "мультики за кубики". Проще говоря теперь, когда дочка просит включить мультики, я сначала даю ей задание. Собрать 5 слов из кубиков. Слова подбираю близкие к ее жизненному опыту: название мультфильмов, персонажей, животных, собственное имя, мама, папа.
Условие собрать все 5 слов, тогда можно посмотреть мультики. Если в процессе ей надоедает, то мультики не включаются.

И дело пошло! Стала и слова собирать и кубики узнавать и сама слова подбирает, которые хочет написать. В общем я довольна, и ребенок учится самостоятельно.

Как вы думаете какие плюсы минусы в моей методике, что я не учла. Буду рада вашим советам или опыту.

Форум » Семья » Общение родителей » Кубики Зайцева и Мультики (Польза и развлечения, или мой опыт использования кубиков)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика