[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семья » Общение родителей » Устраивает вас измерение бесконтактным термометром ?
Устраивает вас измерение бесконтактным термометром ?

IrininaДата: Пятница, 17.09.2021, 12:22 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мамы, кто практикует измерение температуры бесконтактным способом, устраивает вас результат? Стоит озаботиться покупкой такого гаджета?

Svetlan2a5Дата: Пятница, 17.09.2021, 16:00 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Мне удобно мерить бесконтактным термометром. Главное, правильно выбрать прибор, чтобы его можно было калибровать в случает отклонений. Но наш редко привирает, обычно показывает ту же темпу, что и ртутный, когда перемеряю. Пользуюсь Сенситеком, он медицинский, сертифицированный. Измеряет буквально за секунду, в руке держать легко. И не страшно, если уронишь, корпус прочный, не стекло

olegar-10Дата: Пятница, 17.09.2021, 22:29 | Сообщение # 3
Грудничок (3-6 мес.)
++ Sensitec. У нас модель nf 3101 Компакт, всей семье могу им измерить температуру за минуту-другую. И быстрее можно было бы, но нужно после каждого измерения дать ему секунд 15 на отдых. Работает четко, батарейки, кстати, меняю очень редко. Термометр сам отключается, если не пользуешься какое-то время

К тому времени, когда мы осознаём, что наши родители были правы, мы уже имеем своих детей, которые считают, что не правы мы...

IrininaДата: Воскресенье, 19.09.2021, 14:00 | Сообщение # 4
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата Svetlan2a5 ()
Мне удобно мерить бесконтактным термометром. Главное, правильно выбрать прибор, чтобы его можно было калибровать в случает отклонений.
Вы его носите в сервисный центр на калибровку? А если у нас нет такого центра, тогда как?

Svetlan2a5Дата: Понедельник, 20.09.2021, 10:41 | Сообщение # 5
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата Irinina ()
Вы его носите в сервисный центр на калибровку? А если у нас нет такого центра, тогда как?
Зачем его носить куда-то? Берете в руки инструкцию, внимательно читаете и настраиваете sensitec. Там ничего сложного нет, разберетесь. Я сходу сейчас и не скажу, где видела, но есть в интернете несколько роликов по калибровке именно моей модели термометра. Поищите через поисковик, наверняка найдете. И посмотрите, как это делается

AntoninsДата: Понедельник, 20.09.2021, 18:43 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
Нужно инструкцию обязательно читать, иначе даже самый хороший гаджет будет показывать не правильно. У сенситека подробная инструкция и на русском языке, все понятно. Обратите внимание, что лоб должен быть сухим и чистым. ни волос, ни крема, ни чего-либо иного, что может сбить термометр

IrininaДата: Суббота, 25.09.2021, 21:25 | Сообщение # 7
Грудничок (3-6 мес.)
Svetlan2a5, поняла, благодарю. Девочки, всем большое спасибо, что не прошли мимо и посоветовали. Решила покупать термометр с бесконтактным измерением

Форум » Семья » Общение родителей » Устраивает вас измерение бесконтактным термометром ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: