Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Общение родителей » Как Вы относитесь к одежде секонд-хенд и покупаете ли своим
Как Вы относитесь к одежде секонд-хенд и покупаете ли своим

ГостьДата: Пятница, 13.05.2011, 15:25 | Сообщение # 1

Как Вы относитесь к одежде секонд-хенд и покупаете ли своим детям?

Mama-vrnДата: Пятница, 13.05.2011, 20:01 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Ни когда не покупала. И не собираюсь, боюсь, вдруг какое заболевание подцепит от этой одежды. Я же не знаю кто ее до нас носил.

HelenДата: Суббота, 21.05.2011, 13:57 | Сообщение # 3
Годовасик (1 год)
Награды: 4
Насколько я знаю, всю одежду обрабатывают специальными дезинфицирующими средствами. Но сама никогда не покупала там одежду. Хотя в Воронеже магазины секонд-хенд растут и наверное процветают!

ГостьДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:54 | Сообщение # 4

Да, я покупаю одежду для сына!!!! На это есть много причин, во-первых, его отец не регулярно платит нам аллименты и бывает простая экономия средств, во-вторых, он у нас всегда был мальчиклм крупным, и ,как говорится, рос не по дням, а по часам! Жалко было отдавать 20-50 долларов за куртку, которая не всегда носилась и сезон! Брюки и джинсы, которые выбрасывались после месячного ношения без сожаления!!!! Чего мы не покупали никогда - это нижнего белья, пусть даже и с лэйбами!!!!

ГостьДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:30 | Сообщение # 5

Quote (Nadya)
Ни когда не покупала. И не собираюсь, боюсь, вдруг какое заболевание подцепит от этой одежды. Я же не знаю кто ее до нас носил.

Не вижу особой разницы.... Если покупать в хорошем Сэконде, то там все вещи проходят обработку, что ещё очччччччччччень долго проходится избавляться от запаха этих средств, вы всё равно всё перестирываете и переутюживаете, так какая разница????

ГостьДата: Четверг, 30.06.2011, 16:49 | Сообщение # 6

покупаю, в этом ни чего страшного нет.

ГостьДата: Воскресенье, 03.07.2011, 08:01 | Сообщение # 7

Проблема заключается лишь в возрасте детки. Помнится, отдыхая с 2-летней дочкой в США, мы накупили на гараж-сейлах гардероб до 5-6 лет. В том числе участвовали и в гараж-сейле - ярмарке, организованным местным коммьюнити мам. В ангаре несколько десятков мам продавали милые вещички за бесценок сотне других. Наш весьма подержанный Шевроле был самым скромным автомобилем в съехавшейся парковке. Никто не гнушается экономить. Пришлось пару чемоданов дополнительных прикупать. Ведь в этом возрасте детки так быстро растут, что вещи остаются совсем неношенными. Серию праздничных платьев по $5-6 (такие встречал в Москве по $300 каждое) на 2-5лет потом перекачевало обратно через океан двум дочкам- погодкам брательника, а потом обратно в Москву нашей младшей. На все поочередных парадных фото - наши дочки в этих платьях. Ведь одевается оно одно-два раза. Потом весь этот милый гардероб носила младшая, а потом его дарили знакомым несколько лет их появляющимся деткам.

SkyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:30 | Сообщение # 8
Яселька (3 года)
Награды: 5
Не покупаю. Наверное предубеждение все же есть. Тем более ребенку. Хотя, вот как пишут, если бы финансовое положение было не очень, кто знает, может и пересмотрела бы свои принципы.

LuizzДата: Вторник, 25.10.2011, 14:23 | Сообщение # 9
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 2
Не покупаю. Думаю, что тоже предубеждение. Все время какието нехорошие ассоциации с ними. Хотя могу даже порадоваться за некоторых людей, которые нашли там чтото стоящее.

ШАЛУНДата: Суббота, 29.10.2011, 00:35 | Сообщение # 10
Яселька (3 года)
Себе я конечно покупаю некоторые вещи, а что поделаешь? Вещи бывают в хорошем состоянии, а цена на них меньше чем на новые вещи в разы. А вот ребенку я б/у пока не брал, и вам не советую. Недавно в шоу экстрасенсов слыхал, что каждая вещь передает энергетику своего первого хозяина, и это может повлиять на судьбу человека! А кто ее носил до вас- вы скорее всего не узнаете!

ЦветикДата: Четверг, 24.11.2011, 14:40 | Сообщение # 11
Непоседа (2 года)
Не покупаю. Категорически. Не приемлю ни под какими видами. У самой две дочки, живем, не скажу что особо богато, но лучше куплю не самую брендовую и красивую вещь, главное что бы практичная была, но НОВУЮ!

svrДата: Среда, 05.09.2012, 21:28 | Сообщение # 12
Непоседа (2 года)
Quote (Гость)
Помнится, отдыхая с 2-летней дочкой в США, мы накупили на гараж-сейлах гардероб до 5-6 лет. В том числе участвовали и в гараж-сейле - ярмарке, организованным местным коммьюнити мам. В ангаре несколько десятков мам продавали милые вещички за бесценок сотне других.

А вот интересно, запахи там тоже у секонда ужасные? Я понимаю дезинфекция и все такое, но этот ужасный запах... Из за него и не захожу в подобные магазины.

ШАЛУНДата: Среда, 03.10.2012, 22:06 | Сообщение # 13
Яселька (3 года)
По специфике своей работы обнаружил, что если еще в состоянии купить новую форму по зарплате, то новую обувь купить практически не реально. Нормальные ботинки (я имею в виду австрийские, немецкие либо американские), новыми стоят далеко за сто долларов пара, а наши тоже далеко не дешевые оставляют желать лучшего в качестве и удобстве.

SkyДата: Среда, 14.11.2012, 23:05 | Сообщение # 14
Яселька (3 года)
Шалун, так вы хоть себе, а вот когда действительно покупают маленьким деткам... Не знаю.. Может у меня/нас/россиян или точнее даже будет сказать славян - другое отношение к этому вопросу, чем у тех же американцев?

IvannaДата: Среда, 16.01.2013, 16:59 | Сообщение # 15
Новорожденный (0-3 мес.)
Одежда секон-хэнд стала для некоторых просто палочкой-выручалочкой. Иногда среди поношенных и растрепанных вещей попадаются просто уникальные вещи - настоящий брэнд!  И в стоковых магазинах даже продаются неношеные вещи, которые по тем или иным причинам "залежались" на заграничных прилавках. Такие вещи я постоянно покупаю и себе и своим близким.

ЯнуськаДата: Пятница, 18.01.2013, 12:33 | Сообщение # 16
Ползунок (6-9 мес.)
Не покупаю и не буду покупать, для меня это не приемлимо ,я брезгливая, чужого никада в жизни не одену, а тем более на своих детей, и сама такая и муж у меня такой же. У меня сестра есть и мы всегда носили разную одежду, нам покупали так, чтоб мы могли не одевать и не меняться вещами, мама так вспитала наверное)))

ЦветикДата: Вторник, 22.01.2013, 12:17 | Сообщение # 17
Непоседа (2 года)
Цитата (Ivanna)
Иногда среди поношенных и растрепанных вещей попадаются просто уникальные вещи - настоящий брэнд! И в стоковых магазинах даже продаются неношеные вещи, которые по тем или иным причинам "залежались" на заграничных прилавках.
Ну если и так, то это нужно только хороших знакомых иметь в таких магазинах, иначе все нормальное разбирают "свои", а остается одно г*но... Уж извините... Пару раз пробовала зайти в такие магазины, но или мне не везет или о каком качестве вы говорите, я не пойму!

SashaДата: Среда, 23.01.2013, 19:31 | Сообщение # 18
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
А ещё говорят, что ношеные вещи передают энергетику того человека, который её уже носил. И  от этого всё в жизни человека может измениться. Ладно если в хорошую сторону, а если вдруг все полетит кувырком и начнется сплошная "невезуха", а человек даже не подозревает откуда это всё берется.

Inga-ingaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:03 | Сообщение # 19
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Цитата (ШАЛУН)
По специфике своей работы обнаружил, что если еще в состоянии купить новую форму по зарплате, то новую обувь купить практически не реально. Нормальные ботинки (я имею в виду австрийские, немецкие либо американские), новыми стоят далеко за сто долларов пара, а наши тоже далеко не дешевые оставляют желать лучшего в качестве и удобстве.
ошибаетесь, на тех же американских сайтах можно купить отличные, теплын ботинки хорошего качества и стоят они далеко не сто долларов, бывает вообще с 50% скидкой. я в этом году мужу купила летом отличные боты по распродаже. Также и детские вещи и зачем тот секонд.

SkyДата: Понедельник, 28.01.2013, 02:05 | Сообщение # 20
Яселька (3 года)
Inga-inga, а пересылка? Не проще ли купить уже у нас? Всегда с опаской отношусь к покупкам в интернет магазинах... Не знаю, может все те же предразсудки...

TIMONДата: Среда, 30.01.2013, 00:05 | Сообщение # 21
Непоседа (2 года)
Цитата (Inga-inga)
ошибаетесь, на тех же американских сайтах можно купить отличные, теплын ботинки хорошего качества и стоят они далеко не сто долларов, бывает вообще с 50% скидкой. я в этом году мужу купила летом отличные боты по распродаже
А моего знакомого так кинули. Причем не с первого раза. Он так заказывал пару за парой, недорого. А потом когда решил подзаработать и заказал несколько пар, то привезли дрянь совсем другого качества. А предоплату взяли пятьдесят процентов!

GysenocДата: Понедельник, 11.03.2013, 06:13 | Сообщение # 22
Новорожденный (0-3 мес.)
Если есть возможность покупать хорошие качественные вещи своим детям, то экономить на них и покупать разный секонд-хенд не стоит. Другой вопрос, когда средств не хватает. Но и в этом случае можно найти выход - перешить, связать.

Сообщение отредактировал Gysenoc - Понедельник, 11.03.2013, 06:13

TIMONДата: Вторник, 12.03.2013, 23:57 | Сообщение # 23
Непоседа (2 года)
Лично я постоянно в секонде не скупляюсь. Но бывает б/у шные вещи покупаю, если знаю кто их носил и как носил. Ну конечно смотрю на состояние, если оно зачетное, вещь почти новая, или слегка поношеная, но стоит в два раза дешевле чем новая, то почему нет?

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Общение родителей » Как Вы относитесь к одежде секонд-хенд и покупаете ли своим
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика