Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Общение родителей » сколько детей должно быть в семье?
сколько детей должно быть в семье?

WebmasterДата: Пятница, 07.10.2011, 12:10 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
сколько детей должно быть в семье?

ГостьДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:32 | Сообщение # 2

Столько на сколько хватит вашей любви и сил. А женщины терпеливые, поэтому не меньше 3. Бог любит троецу

ГостьДата: Вторник, 11.10.2011, 11:49 | Сообщение # 3

я тоже считаю что не меньше 3 должно быть,сейчас у меня 2 ,сын 10лет и доча 1год!и мечтаю о 2 девочке,а там как бог пошлёт!

ГостьДата: Среда, 12.10.2011, 10:54 | Сообщение # 4

я хочу 2 мальчика и 2 девучки. У меня ест 2 мальчика. 3 года и 1,6 годики

ГостьДата: Суббота, 15.10.2011, 08:46 | Сообщение # 5

У меня есть 4 брата.это круто!сейчас у меня уже есть сын,и я ещё хочу детей

NastyaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:02 | Сообщение # 6
Грудничок (3-6 мес.)
Всё зависит от семьи.бог может много дать.но сможете ли вы всех обеспечить.ведь одной любви мало.а вобще минимум это два.

SkyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:12 | Сообщение # 7
Яселька (3 года)
Награды: 5
У меня запросы не такие большие как у большинства здесь собравшихся. Я бы хотела двоих smile В идеале мальчика и девочку. Мальчик уже есть , Кирюша год и одинадцать месяцев, осталось девочка... есть над чем работать smile

ШАЛУНДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:40 | Сообщение # 8
Яселька (3 года)
Награды: 4
Я тоже думаю, что деток должно быть минимум двое, максимум не ограничен. Конечно идеальный вариант - это разнополые детки. Но ни в коем случае не один ребенок. Иначе вырастет игоист, типа меня smile

ShtormikДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:52 | Сообщение # 9
Годовасик (1 год)
Quote (ШАЛУН)
Иначе вырастет игоист, типа меня

Ну и поэтому тоже smile Я за минимум двоих и тоже хотелось бы мальчика/девочку. Есть любимый сынуля, теперь вот работаем над доченькой, а там как БОГ даст.

svrДата: Пятница, 25.11.2011, 16:27 | Сообщение # 10
Непоседа (2 года)
У нас пока лапочка-дочка, но очень хотим еще и девочку. Так что мой вариант ответа - минимум двое деток, но если будет больше тоже ничего, думаю трое мы тоже потянем, а вот больше...

ШАЛУНДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:20 | Сообщение # 11
Яселька (3 года)
Конечно бывают варианты, когда хочешь второго, а рождается например троиня! В сумме деток уже четверо! Что тогда делать?... Воспитывать конечно. Правдо прийдется забыть про личную жизнь, а одному из родителей точно и про работу!

TIMONДата: Четверг, 02.02.2012, 14:15 | Сообщение # 12
Непоседа (2 года)
Совершенно точно знаю, что деток должно быть минимум двое, желательно разнополых. Чем больше подростает мой сынуля, тем больше я начинаю хотеть дочку. Не знаю почему, но хочется мне девочку, и все тут!

СолнышкоДата: Пятница, 03.02.2012, 04:15 | Сообщение # 13
Ползунок (6-9 мес.)
У нас есть доченька, я еще одну хочу, а мужу парня подавай. 2 ребенка минимум это верно. Ну а там как Бог даст. Но 10 деток конечно за раз я б нехотела. Как их реально поднимать на ноги? Где взять на все здоровье?

ЦветикДата: Пятница, 03.02.2012, 14:30 | Сообщение # 14
Непоседа (2 года)
У нас две доченьки. За один раз smile Счастье в квадрате, хотя муж тоже очень хочет мальчика, а я побаиваюсь, вдруг опять удвоение получится ....

ШАЛУНДата: Суббота, 04.02.2012, 16:17 | Сообщение # 15
Яселька (3 года)
Да уж, подарки в виде двойни или тройни, да еще и как дополнение к первому или двоим первым деткам могут привевти к тому, что дом(если он есть, потому что в большинстве случаев на территории нашей родины - это сьемная квартира, да еще и однокомнатная ), превратится в детский сад, маме прийдется расчитаться с работы и уже до конца жизни работать воспитателем "своего детского сада", и это если отец работает на нормальной работе, иначе все может закончится значительно хуже...

KatyaДата: Вторник, 14.02.2012, 17:26 | Сообщение # 16
Ползунок (6-9 мес.)
Я хотела троих, что хотел муж - не знаю, никогда с ним на эту тему не говорили. Сейчас думаю, что остановлюсь на двоих, хотя.... все может быть.

ШАЛУНДата: Среда, 20.06.2012, 22:11 | Сообщение # 17
Яселька (3 года)
Чем дальше растет мой сын, тем больше (мне самому страшновато это признавать, но это факт) начинаю сомневатся, что хочу второго ребенка, не потому что я не люблю детей, а потому что боюсь, что не справлюсь, что у меня не хватит терпения.

svrДата: Четверг, 09.08.2012, 15:54 | Сообщение # 18
Непоседа (2 года)
Quote (ШАЛУН)
Чем дальше растет мой сын, тем больше (мне самому страшновато это признавать, но это факт) начинаю сомневатся, что хочу второго ребенка, не потому что я не люблю детей, а потому что боюсь, что не справлюсь, что у меня не хватит терпения.

А вы не бойтесь и не сомневайтесь smile А вот когда получите заветный кулечек на руки, все само собой станет на свои места!

ШАЛУНДата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 19
Яселька (3 года)
Хочу себе еще девочку. Может она меня будет любить больше чем сынуля. А может сынуля перерастет и тоже станет меня любить. В любом случае я хочу еще и девочку.

SkyДата: Среда, 14.11.2012, 23:03 | Сообщение # 20
Яселька (3 года)
Quote (ШАЛУН)
Хочу себе еще девочку

Вот не раз уже сталкиваюсь с ситуацией, когда именно папы больше хотят девочку, чем мальчика surprised Даже не знаю, вот почему так? В моем понятии, каждый мужчина должен по идее хотеть наследника! Ведь так?

HelenkaДата: Среда, 26.12.2012, 01:44 | Сообщение # 21
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 3
Минимум двое: мальчик и девочка, или 2 мальчика, 2 девочки.

SkyДата: Среда, 09.01.2013, 20:28 | Сообщение # 22
Яселька (3 года)
Цитата (Helenka)
Минимум двое: мальчик и девочка, или 2 мальчика, 2 девочки.

Ну да smile Двое классика. Хотя, как недавно сказал мне муж, в нашей стране один ребенок это мало, а двое уже много, роскошь... Так что будем раскошевать wink

IvannaДата: Четверг, 10.01.2013, 20:41 | Сообщение # 23
Новорожденный (0-3 мес.)
В каждой семье должно быть столько детей, сколько Вы в состоянии финансово обеспечить - дать ребенку и образование и "материальный старт". Ведь сейчас уже не те времена, что раньше - одной большой любви к детям уже не достаточно.

lilyaДата: Среда, 23.01.2013, 20:00 | Сообщение # 24

Совершенно согласна с мнением, что детей нужно не только родить, но и дать им достойное образование и оказать материальную помощь. Чтобы их самостоятельная жизнь не начиналась с многолетнего накапливания средств: на телевизор, на холодильник, на стиральную машину)))

Inga-ingaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:58 | Сообщение # 25
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Много не бывает, чем больше тем лучше, но понимаем, что это невозможно(( У меня пока один ребятенок, но хотелось бы еще одного, потому как семья с одним ребенком это не семья)))
Но я себе сама думаю, если даже и будет один, думаю ничего страшного в этом нет.

SkyДата: Понедельник, 28.01.2013, 02:11 | Сообщение # 26
Яселька (3 года)
Цитата (Inga-inga)
Много не бывает, чем больше тем лучше
А вот и не всегда так... Иногда любви просто может на всех не хватить и можете бросать в меня камни сколько угодно! У каждого свой лимит нервов, выдержки, запас енергии... в общем... чем больше детей ыв целом, тем меньшая толика любви достанется каждому, если ты не супер сильный эмоционально человек.  Как то так в общем...

TIMONДата: Среда, 30.01.2013, 00:01 | Сообщение # 27
Непоседа (2 года)
А еще могу сказать, что в больших семьях чаще попадаются дети обделенные вниманием родителей. Они чувствуют, что они у родителей не любимые, что к ним например не такое же отношение как к старшим, и на фоне этого возможны конфликты.

svetlanaДата: Понедельник, 11.03.2013, 05:36 | Сообщение # 28
Новорожденный (0-3 мес.)
В идеале - двое. Все зависит от благосостояния семьи. Если с достатком всё в порядке, то можно позволить себе иметь и больше детей.

TIMONДата: Среда, 13.03.2013, 00:02 | Сообщение # 29
Непоседа (2 года)
Вообще по демографическим стандартам, детей в семье должно быть трое. Почему не двое? Потому что если в нормальных семьях их только двое, то население страны все равно падает, за счет тех, кто всю жизнь проводит без детей и тех, кто довольствуется одним. При союзе бездетные пары, а так же те кто всю жизнь холостяковал даже налог государству больше платили!

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Общение родителей » сколько детей должно быть в семье?
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика