Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Общение родителей » Нательный крестик
Нательный крестик

LuizzДата: Вторник, 18.10.2011, 18:22 | Сообщение # 1
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Сегодня мы встречаем много людей, особенно детей, носящих нательный крест.
На вопрос о том, что побудило их надеть крест, некоторые отвечают, что они верующие, и поэтому носят его, как отличительный знак принадлежности к христианской церкви. Но большинство людей не могут дать точного объяснения того, почему они носят крест, ибо назвать себя верующими они не могут, хотя в то же время Бога не отрицают. Ситуация проясняется лишь тогда, когда спрашиваешь их о том, почему на их детях надет крест. Оказывается для того, чтобы охранить детей от зла. Верите ли Вы в это?

ShtormikДата: Вторник, 18.10.2011, 19:08 | Сообщение # 2
Годовасик (1 год)
Печальная ситуация... Получается в Бога не верим, но защиты хотим. Не это ли называется идолопоклонничество? Когда мы просим защиты у самого предмета, и хуже всего, что так на всякий случай... Надели бы еще для перестраховки пару браслетов и цепочек и перья на голову, так , на всякий случай!

SkyДата: Среда, 19.10.2011, 22:04 | Сообщение # 3
Яселька (3 года)
Награды: 5
Quote (Luizz)
они носят крест, ибо назвать себя верующими они не могут, хотя в то же время Бога не отрицают.

Может хорошо уже то, что хотя бы крестик носят... Понимаю, что не с того конца веры они зашли, если можно так выразится, но все же, пусть лучше так.

Mama-vrnДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:19 | Сообщение # 4
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Я носила крестик, бабушка так с детства учила, но когда родился ребенок сняла, очень он мешал и случайно можно было травмировать ребенка.

ЦветикДата: Четверг, 24.11.2011, 19:12 | Сообщение # 5
Непоседа (2 года)
Я человек верующий, но грешный. крестик не ношу по той простой причине, что не нешу абсолютно ничего на теле, не могу, цепочки, кольца, мне все мешает и кожа все чувствует... в общем, к сожалению не ношу.

svrДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:41 | Сообщение # 6
Непоседа (2 года)
Ношу крестик. На обычной капроновой нитке, время от времени ее меняя. Свой крестильный крестик, в связи с частыми переездами потеряла еще в детстве, поэтому купила обычный серебряный в церкви и ношу.

ШАЛУНДата: Понедельник, 28.11.2011, 01:06 | Сообщение # 7
Яселька (3 года)
Награды: 4
А я вот почемуто перестал его носить... У меня еще тот, в котором меня крестили, я его на капроновой нитке раньше носил, а сейчас нет. Мешает он мне, и обручальное кольцо мешает... Ничего лишнего на теле носить не люблю...

svrДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:43 | Сообщение # 8
Непоседа (2 года)
Quote (ШАЛУН)
Мешает он мне, и обручальное кольцо мешает...

Может все это не тау уж и случайно? А запах ладана в церкви вам как? Может это все заложено намного глубже в вас, подсознательно вы чувствуете, что это не ваше, не ваша судьба, вот и кольцо "мешает".

ГостьДата: Четверг, 01.12.2011, 00:54 | Сообщение # 9

Не ношу. А когда их вообще придумали носить?

Mama-vrnДата: Четверг, 01.12.2011, 12:33 | Сообщение # 10
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Как Русь приняла христианство, так и начали носить. В первые века принятия Русью христианства кресты носили не на теле, а поверх одежды «как ясные показатели христианского крещения».

СолнышкоДата: Среда, 01.02.2012, 02:01 | Сообщение # 11
Ползунок (6-9 мес.)
Вот мы и приехали. Значит носить кресты - силой заставляли. И защитой (не от нечистой силы, а от карателей) считалось ношение креста привселюдно. Это превратилось в традицию, которую каждый из нас проходит на каком то этапе жизни. А вера дело добровольное. Крещение дитя тоже традиция – но это скорее дань прошлому, чем ощутимая потребность современного бытия.

TIMONДата: Четверг, 02.02.2012, 13:37 | Сообщение # 12
Непоседа (2 года)
Лично я считаю, что тема ношения креста - очень тонкая тема, очень личная тема. Если бы вы знали сколько крови было пролито для того, что бы возник этот так называемый символ христианства! И далеко не всегда он спасает, особенно когда вокруг одни мусульмане...

svrДата: Четверг, 09.08.2012, 15:50 | Сообщение # 13
Непоседа (2 года)
Quote (TIMON)
Лично я считаю, что тема ношения креста - очень тонкая тема, очень личная тема. Если бы вы знали сколько крови было пролито для того, что бы возник этот так называемый символ христианства! И далеко не всегда он спасает, особенно когда вокруг одни мусульмане...

Тимон, вы правы в одном - это сугубо личное дело, носить не носить, как и вопрос веры вообще и выставлять в этом вопросе себя на показ было бы неправильно. Но и носить такой символ просто так, ради граммов золота на цепочке, тоже абсолютно не верно!

LuizzДата: Суббота, 25.08.2012, 23:52 | Сообщение # 14
Лепетушечка (9-12 мес.)
С вами понятно, а как ваши детки? Понимаю, что раньше времена и традиции были другие. А вот сейчас, как вы воспитываете своих деток, как они и окружение (тот же садик) на это реагируют? Нет ли у них из-за этого разных недоразумений или непониманий.

SkyДата: Четверг, 20.09.2012, 11:30 | Сообщение # 15
Яселька (3 года)
Награды: 5
Luizz, у нас в садовой группе крестики носят половина деток. Хотя наш крестик крестильный весит дома над детской кроваткой. Считаю, рано еще в таком возрасте ребенку носить посторонние предметы на шее, мало ли... от греха подальше.

ШАЛУНДата: Среда, 03.10.2012, 21:59 | Сообщение # 16
Яселька (3 года)
Совершенно верно. Рано ребенку в садик крестик носить, вдруг его потеряет, выпытывай потом у него, где потерял, когда он до сих пор до трех считать не умеет, и имя с фамилией с ошибками произносит. Но самое опасное конечно - это возможность задушить себя. Поэтому считаю, что детям в садик крестик носить - РАНО!

svrДата: Среда, 02.01.2013, 21:40 | Сообщение # 17
Непоседа (2 года)
Мы немного подросли в примерно и теперь крестик на нас постоянно. Повесила его на толстую капроновую нитку, а со временем дете выросло и теперь нитка даже при желании через голову не снимется, нужно только обрезать!

EllaДата: Среда, 16.01.2013, 16:43 | Сообщение # 18
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Не то чтобы рано носить, просто детки иногда дерутся и запросто могут травмироваться. Или верёвочка может слишком сдавить горлышко малыша во время сна. Лучше всего повесить крестик у изголовья его кроватки.

Сообщение отредактировал Ella - Среда, 16.01.2013, 16:44

TIMONДата: Среда, 30.01.2013, 00:23 | Сообщение # 19
Непоседа (2 года)
У моего так и висел у изголовья. А теперь он его носит, и называет Боженькой. Все таки после крещения лучше что бы он его носил. Думаю что он его оберегает.

ФеяДата: Среда, 30.01.2013, 17:05 | Сообщение # 20
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата (svr)
Повесила его на толстую капроновую нитку, а со временем дете выросло и теперь нитка даже при желании через голову не снимется, нужно только обрезать!
Мы тоже пока на обычной капроновой нитке носим. А по поводу поранится? Ну не знаю... при желании поранится можно чем угодно, а так крестик, он же без особо острых углов, ну чтобы прямо в тело впивался. Мы его даже не замечаем на теле.

svetlanaДата: Четверг, 31.01.2013, 04:29 | Сообщение # 21
Новорожденный (0-3 мес.)
Фея, это точно - пораниться можно и даже самым тупым предметом. Но всё равно лучше что-бы ребенок уже сознательно носил это крестик. Он должен понимать что это и для чего нужно.

TIMONДата: Среда, 13.03.2013, 00:13 | Сообщение # 22
Непоседа (2 года)
Цитата (svetlana)
Он должен понимать что это и для чего нужно.
Мой возможно и не совсем понимает для чего, но носит без сопротивленья, даже с какой то особой гордостью. Думаю что это хорошо. Надо бы и свой найти, свой не ношу уже несколько лет.

ШАЛУНДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:45 | Сообщение # 23
Яселька (3 года)
А я свой ношу, и сыну все время показываю, как пример, да и вообще.  А когда снимаю, то он сразу замечает и спрашивает "папа ты куда крестик дел? так нельзя ходить - одень!"

TIMONДата: Среда, 20.03.2013, 21:48 | Сообщение # 24
Непоседа (2 года)
Недавно нашел свой крестик, невзрачный такой, дешевенький какой то, сделан на тяп ляп. Наверное в то время других не было, или может денег у родителей не было? Не хочется его надевать.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Общение родителей » Нательный крестик
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика