Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Общение родителей » Вы пунктуальны?
Вы пунктуальны?

ShtormikДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:37 | Сообщение # 1
Годовасик (1 год)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Почему то принято считать, что все женщины долго собираются и постоянно опаздывают на встречи. Правда ли это по отношению к вам?

LuizzДата: Вторник, 25.10.2011, 14:01 | Сообщение # 2
Лепетушечка (9-12 мес.)
cry Я не пунктуальна. Думаю, что это "болезнь". Серьезно. Встану раньше всех, собираюсь (понятно, что страдаю этим уже очень давно) - как солдат :), но хоть на минутку, но опоздаю. Вижу, что успеваю, и то ли медленней иду, то ли чтото захвачу smile Даже с работы не могу вовремя уйти. На работе по мне можно сказать утром часы сверяют. Был случай, когда но работу нужно было раньше прийти, так сотрудник, увидев что я иду впереди, с переляку начал за мной гнаться smile Думал что все, опоздал smile Ну конечно, в любом правиле есть исключения, и у меня случаются.

SkyДата: Вторник, 25.10.2011, 15:38 | Сообщение # 3
Яселька (3 года)
Награды: 5
Я пунктуальна. Не люблю когда другие опаздывают, поэтому и сама стараюсь всегда прийти вовремя, а получается, что прихожу вовремя и с запасом, потом приходится занимать себя чем либо...

SunnyДата: Пятница, 28.10.2011, 15:37 | Сообщение # 4
Грудничок (3-6 мес.)
Я не люблю опаздывать, тем более заставлять себя ждать. Тоже бывает раньше прихожу на работу или встречу, потом приходится ждать или чем то себя занимать. Так что не все женщины опаздывают. Нас, думаю, все таки больше пунктуальных.

ШАЛУНДата: Суббота, 29.10.2011, 01:08 | Сообщение # 5
Яселька (3 года)
Награды: 4
На работе я вполне пунктуален, редко опаздываю, так как имею в подчинении людей, и должен быть для них примером пунктуальности и своевременности. А вот дома, жена говорит, я совсем не пунктуальный.

Mama-vrnДата: Воскресенье, 30.10.2011, 08:46 | Сообщение # 6
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Я пунктуальна, а вот муж очень даже не пунктуален, из-за него мы постоянно опаздываем и спешим, мне это очень не нравится.

LuizzДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:16 | Сообщение # 7
Лепетушечка (9-12 мес.)
Согласна, что опаздывать на много нехорошо. Но на минутку для женьщины думаю не страшно. Если я не пунктуальна, то это не от лени или желания подольше поспать. Просто увлекаюсь различными «посторонними» занятиями. Если вижу, что успеваю, то хочу еще кучу дел переделать. А приходить каждый день на работу на пол часа раньше, для меня не эффективное использование своего времени biggrin

ШАЛУНДата: Понедельник, 31.10.2011, 00:13 | Сообщение # 8
Яселька (3 года)
Опаздать на роботу на пару минут - согласен, не так уж и страшно и смертельно, если работа других людей не зависит от твоей пунктуальности. Так опоздав не пару минут можно заставить человека находящегося в конце нашей деловой цепи прождать пару часов! Потеряные минуты выливаются в часы. Подчиненные видят твои слабости и могут позволить себе тоже самое. Нет, думаю опаздывать всеже не хорошо! Особенно когда от твоей пунктуальности зависит твой достаток!

SunnyДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:07 | Сообщение # 9
Грудничок (3-6 мес.)
Я все же считаю, что на работу надо приходить хотя бы на 5 минут раньше, спокойно подготовить свое рабочее место, а не врываться в последнюю минуту (при этом понервничав в маршрутке, успеваю или нет) под осуждающие взляды сослуживцев. Да еще если начальство не любит опозданий и при удобном случае намекнет об этом. Мои нервы мне дороже каких нибуть там 5-ти минут.

ShtormikДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:55 | Сообщение # 10
Годовасик (1 год)
Quote (Sunny)
на работу надо приходить хотя бы на 5 минут раньше, спокойно подготовить свое рабочее место

Вот именно. Ведь когда вы приходите в любое гос учереждение и там написано время работы с 9,00 то в 9,01 вы уже хотите, что бы с вами начал работать специалист, а не стоять в коридоре в ожидании, пока он снимет шубу, сапоги и приведет прическу в порядок. Поэтому поступай так, как хочешь чтобы поступали с тобой!

LuizzДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:33 | Сообщение # 11
Лепетушечка (9-12 мес.)
Quote (Shtormik)
Ведь когда вы приходите в любое гос учереждение и там написано время работы с 9,00 то в 9,01 вы уже хотите, что бы с вами начал работать специалист, а не стоять в коридоре в ожидании, пока он снимет шубу, сапоги и приведет прическу в порядок.

smile А я не работаю в госучреждении, и не работаю с людьми, так что могу себе такое позволить. А недостатки есть у каждого. Зато у меня куча других достоинств по работе, которые полностью компенсируют этот мой недостаток.

ЦветикДата: Суббота, 19.11.2011, 21:57 | Сообщение # 12
Непоседа (2 года)
Скорее да, чем нет. Город у нас небольшой, поэтому опоздание до 10 минут, в принципе нормально, хотя стараюсь всегда приходить вовремя, но не имея личного транспорта трудно говорить об абсолютной пунктуальности.

HelenДата: Среда, 23.11.2011, 11:52 | Сообщение # 13
Годовасик (1 год)
а я терпеть не могу, если мой мужчина хоть на одну минуту позже встречает меня !!!!!!!!!!!!!!! Весь день оставшийся испорчен

svrДата: Пятница, 25.11.2011, 16:24 | Сообщение # 14
Непоседа (2 года)
Странное немного голосование... Я немного запуталась... Вопрос звучит "Вы пунктуальны?" или "Правда ли это по отношению к вам". В общем я пунктуальна до безобразия, чего и требую с других. Ну не понимаю я как можно так не уважать других и заставлять ждать.

ШАЛУНДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:43 | Сообщение # 15
Яселька (3 года)
Мне кажется, что вопрос немного не по существу, а точнее не к месту, не к тому человеку. О нашей с Вами пунктуальности могут судить только наши окружающие, подчиненные, начальники. А так, конечно можно написать про опоздание на минутку... Не зря мне один товарищь говорил, про цифры которые говорит женщина, что их можно смело умножать на ТРИ! happy

СолнышкоДата: Вторник, 31.01.2012, 02:03 | Сообщение # 16
Ползунок (6-9 мес.)
Я тоже очень не люблю опаздывать, хотя понимаю что все мы живые люди. Ну а женщина, как правило, должна все успеть: и привести себя в порядок, приготовить завтрак, провести детей в сад или в школу. И меня всегда бесит отношение мужа к сборам в последнюю минуту, потому что за его одежду отвечает тоже женщина.

TIMONДата: Четверг, 02.02.2012, 13:58 | Сообщение # 17
Непоседа (2 года)
Не приятно об этом писать, но в последнее время я стал часто спать до последнего, потом пулей вылетать из под одеяла, быстро умыватся, бриться, короче говоря собираться и выскакивать из квартиры. Времени всегда оставляю в притык, в итоге не вовремя пойманый лифт может привести к опозданию на работу. В эти разы я не опаздывал, но для этого приходилось каждый раз пробегать по парку каждый раз по разному, от 100 до 300 метров!

svrДата: Среда, 05.09.2012, 21:31 | Сообщение # 18
Непоседа (2 года)
Quote (Helen)
а я терпеть не могу, если мой мужчина хоть на одну минуту позже встречает меня !!!!!!!!!!!!!!! Весь день оставшийся испорчен

Правильно, Helen. В конце концов можно сказать это вопрос уважения! да и в конце концов мы же не в древнем мире живем, ну даже если опаздываешь, позвони предупреди опоздаю минут на 10-15-20, я хоть займу себя чем, а не буду ждать в строго в условленном месте "под столбом"

ШАЛУНДата: Четверг, 04.10.2012, 20:01 | Сообщение # 19
Яселька (3 года)
Самое интересное знаете в чем? Что мы со стопроцентной попадаемостью замечаем непунктуальность наших друзей и подчиненных, а что касается себя, это мы не всегда замечаем! Типа оп, успел(или успела), подумаешь две минуты, никто даже и не заметил значит все нормально, ставим галочку "все нормально, пришел вовремя", а на самом то деле опоздал! Главное быть откровенным до конца с самим собой...

ЦветикДата: Вторник, 22.01.2013, 12:27 | Сообщение # 20
Непоседа (2 года)
Я вот тоже была ужасно пунктуальна еще в девичистве, а теперь замечаю за собою, что могу и опаздывать... Даже если начинаем с девченками собиратся пораньше, то случаются иногда форс мажоры, правда сейчас уже меньше, но все равно smile Вот допустим собирались ехать в гости, а Дашутка уже одетая и готовая к выходу, а на улице то зима, говорит "Хочу какать", ну что тут делать, опять раздевать обоих, чтобы вторая тоже не вспотела и садимся на горшок, понятное дело опаздываем...

GysenocДата: Среда, 23.01.2013, 19:22 | Сообщение # 21
Новорожденный (0-3 мес.)
Я пунктуальна, даже слишком). Когда куда-нибудь собираемся идти всей семьёй, то то и дело всех подгоняю. Муж даже удивляется как можно успеть не только самой собраться вовремя (одеться, сделать макияж и прическу), но и еще собрать всех остальных (помочь собратья, подать, принести). Думаю, это просто черта характера - никогда не опаздывать)

TIMONДата: Среда, 30.01.2013, 00:18 | Сообщение # 22
Непоседа (2 года)
А я стал замечать за собой нехорошую черту: почему то не могу выспаться, встаю в последний момент, когда уже все по минутам расчитано. Потом любой форсмажер  - и все, я не успеваю собраться, или опаздываю.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Общение родителей » Вы пунктуальны?
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика