Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Общение родителей » Во что Вы верите?
Во что Вы верите?

LuizzДата: Четверг, 27.10.2011, 13:46 | Сообщение # 1
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Я крещена в православии, иногда хожу в церковь. У меня были знакомые мусульмане, так что косвенно знакома и с их традициями и верованиями. Вроде тоже ничего плохого. Под боком у меня помоему греко-православная церква. Есть знакомые иеговы. В целом, по религии: выживет только тот, кто верит именно в эту религию. А как же быть с инаковерующими (ведь преимущественно человек входит в ту религию, которая распространена там, где он живет)?. Лично знакома с хорошими людьми из других вер. Что же будет с ними "потом"? Или с нами если ошибаемся мы. Вот сейчас читаю книжку про реикарнацию души и карму (думаю близко к восточным религиям), из реальных случаев по вводу людей в глубокий гипноз. Информации много, а ответов для себя так и нашла. Задумывались ли Вы об этом и к чему это Вас привело?

SkyДата: Четверг, 27.10.2011, 16:59 | Сообщение # 2
Яселька (3 года)
Награды: 5
Именно поэтому мне и кажется, что мы все верим по сути в одно, обрамленное разными рамками и названиями. Просто в разных частях света это ОДНО - названо разными именами и интерпретировано разными людьми по своему.

svrДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:38 | Сообщение # 3
Непоседа (2 года)
Я человек верующий. Пусть и не часто, но хожу в церковь, не только на большие православные праздники, но и просто свечку поставить или на службу. Верю в то, что над нами всеми стоит Бог и мы все под ним ходим.

ГостьДата: Четверг, 01.12.2011, 00:50 | Сообщение # 4

Пока просто живу себе. Никого не убил, ничего не украл. Когда то услышал выражение: "Мой бог - моя совесть". Согласны с таким?

SkyДата: Среда, 15.08.2012, 11:41 | Сообщение # 5
Яселька (3 года)
Quote (Гость)
Пока просто живу себе. Никого не убил, ничего не украл. Когда то услышал выражение: "Мой бог - моя совесть". Согласны с таким?

Я согласна полностью! Все остальное это только рамки в которые нас заганяют разные религии. Нельзя же сказать что правильная только одна из многих и все остальные на этой планете ошибаются... Вот тогда и критерий выступает - совесть. Права и она у всех по разному работает.

ШАЛУНДата: Четверг, 04.10.2012, 20:04 | Сообщение # 6
Яселька (3 года)
Награды: 4
Предлагаю все же верить в "Себя". Это не громкие слова, это суровая правда жизни. Те кто верит в себя, и меньше слушает других, точнее слушает других, но делает так, как считает нужным, тот многого достигает в жизни: хорошо учится, высоко поднимается по служебной лестнице, удачно выходит замуж и т. д.

LuizzДата: Среда, 31.10.2012, 05:24 | Сообщение # 7
Лепетушечка (9-12 мес.)
Верить в себя конечно же нужно. Говорят: "На Бога надейся, а сам не плошай". Но вот вопрос о том, что ж с нами будет дальше так и остался открытым.

TIMONДата: Среда, 30.01.2013, 00:50 | Сообщение # 8
Непоседа (2 года)
А не нужно об этом думать. Думаю, что тот, кто прожил праведную жизнь и почти ни о чем не жалеет, и на том свете себя найдет. А религия,  Религия ( словами Остапа Бендера) - это опиум для народа.

MiraДата: Понедельник, 11.03.2013, 05:49 | Сообщение # 9
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Когда случается несчастье, то даже самые "неверующие" начинают верить. Ведь без веры нельзя жить. Нужно верить во всё хорошее и думать только о хорошем, ведь как известно - мысли материальны.

SashaДата: Понедельник, 11.03.2013, 06:29 | Сообщение # 10
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Цитата (Mira)
без веры нельзя жить.
Верить нужно и в себя и в Бога. И тогда всё будет замечательно.

ЯнуськаДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:57 | Сообщение # 11
Ползунок (6-9 мес.)
Я верю в Бога, церковь хожу не часто, мне не нужно ходить в нее, чтобы верить, я верю, что Он всегда и рядом с нами.
В Себя тоже верю))

TIMONДата: Вторник, 12.03.2013, 23:50 | Сообщение # 12
Непоседа (2 года)
Цитата (Mira)
Когда случается несчастье, то даже самые "неверующие" начинают верить.
Я бы даже сказал не несчастье, а скорее если случается череда неприятностей (несчастий) идущих одно за другим, человек начинает задумываться "а почему так происходит?", почему именно с ним происходят неприятности, почему именно его близких преследуют несчастья? Может все это не спроста?

DOLPHINДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:10 | Сообщение # 13
Ползунок (6-9 мес.)
Да я согласна с тем что мысли материальные и рано или поздно они сбудутся!Поэтому нужно больше позитива,больше улыбок и наконец побольше думайте о хорошем!Плохого итак в этом мире происходит так много что порой и телевизор не хочется включать!!! хочется лечь под одеяло накрыться с головой и быть  там долго-долго! cry

ШАЛУНДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:27 | Сообщение # 14
Яселька (3 года)
Цитата (Mira)
Когда случается несчастье, то даже самые "неверующие" начинают верить
Вот именно, когда случается несчастье. Вы еще раз подтвердили то, что старая славянская поговорка "пока гром не ударит - мужик не перекрестится" очень актуальна и в наше время.

Mama-vrnДата: Воскресенье, 05.04.2015, 07:28 | Сообщение # 15
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
"Религии 21 века" от художника Константина Братишко

Прикрепления: 0968400.jpg(79Kb) · 9910017.jpg(62Kb) · 4698356.jpg(69Kb) · 7403789.jpg(59Kb) · 2127264.jpg(74Kb) · 5372441.jpg(65Kb)

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Общение родителей » Во что Вы верите?
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика