Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Общение родителей » Венчание, обязательный этап свадьбы или веяние моды?
Венчание, обязательный этап свадьбы или веяние моды?

svrДата: Вторник, 29.11.2011, 01:34 | Сообщение # 1
Непоседа (2 года)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Интересно мнение жителей больших городов smile Лично для меня, истинное бракосочетание, это именно венчание в церкви, а загс, это лишь только регистрация отношений на бумаге. А как вы считаете?

Mama-vrnДата: Вторник, 29.11.2011, 07:27 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Мы не венчались, считаю, что венчаться надо уже в зрелом возрасте, когда отношения проверены годами, знаю много пар, которые венчались, а потом развелись.А венчание означает, что и на небесах будете вместе.

ЦветикДата: Пятница, 02.12.2011, 01:33 | Сообщение # 3
Непоседа (2 года)
Для меня венчание обязательно, но спустя какое то время. Пусть поначалу я просто побуду в браке гражданском, а именно так называется официальный гражданский брак со штампом в паспорте, а уже потом спустя какоето время, а я себе это планирую на какуюто годовщину свадьбы, будет и венчание, осознанное!

ШАЛУНДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:11 | Сообщение # 4
Яселька (3 года)
Награды: 4
Вот и мы с женой посчитали, что сначала нужно узаконить отношения перед обществом, стать социально защищенной семьей, перейти на одну фамилию и расписались в ЗАГСе. А теперь, спустя годы, я думаю можно подумать о венчании.

TIMONДата: Четверг, 02.02.2012, 14:28 | Сообщение # 5
Непоседа (2 года)
Мы с женой тоже не повенчаны. Честоно говоря даже как то и не думали об этом, даже не задумывались! На первом плане как то больше роспись в ЗАГСе была. Как то документы в нашей жизни играют большую(с ударением на о) роль, чем утверждение отношений перед Богом!

ШАЛУНДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:06 | Сообщение # 6
Яселька (3 года)
Да конечно, без штампа в паспорте многие социальные выплаты, и тому подобные вещи после рождения ребенка не положены, поэтому нужно сначало узаконить отношения перед державой, а уж потом, как сказано в предании "браки заключаются на небесах", идти в церковь.

СолнышкоДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:58 | Сообщение # 7
Ползунок (6-9 мес.)
Не думаю, что какой либо обряд или традиция скрепит двух человек сильнее чем совесть. Ведь по сути перед кем бы ты ни давал обещание, главное это то что делается это сознательно, без принуждения, обоюдно. Я вообще за то чтоб словами хотя бы в семье поменьше бросаться: давши слово – держись, не давши крепись.

НаташаДата: Вторник, 07.02.2012, 10:32 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
Я верю в Бога, но тем не менее остаюсь современным человеком и не исключаю разводы. Поэтому венчание не для меня, ведь венчание означает, что Вы и на небесах будете вместе.

SkyДата: Вторник, 07.02.2012, 20:32 | Сообщение # 9
Яселька (3 года)
Награды: 5
Quote (Наташа)
Я верю в Бога, но тем не менее остаюсь современным человеком и не исключаю разводы. Поэтому венчание не для меня, ведь венчание означает, что Вы и на небесах будете вместе.

У нас, в принципе, схожая позиция, но немного по другому. Сначала мы проверили себя в гражданском браке (6 месяцев), потом официально расписались, а венчание хотим сделать на какой то юбилей, допустим 5 лет супружества. Хотя сначала хотели на 3 года, но поскольку нашему сыну было тогда еще до года и оставить было бы не на кого, решили перенести smile

TIMONДата: Среда, 13.03.2013, 00:22 | Сообщение # 10
Непоседа (2 года)
Мысль интересная. Наверное на десятилетний юбилей можно попробовать. За одно и свадьбу отиграем. Как то она называется на десять лет - не помню. Помню что мои дед и баба по отцу успели пятидесятилетний юбилей свадьбы отметить! Помоему золотая свадьба называлась! Вот бы и нам так!

Inga-ingaДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:26 | Сообщение # 11
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Мы как то за венчание и не думали, я люблю своего мужа, он меня, я верю, что Боженька оберегает наш брак, нашего ребенка и без венчания.
Мы жили 1,6 года в гражданском браке, потом расписались.
Мне не нравится, и вообще считаю не правильным, когда венчаютс, а потом разводятся.

ШАЛУНДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:31 | Сообщение # 12
Яселька (3 года)
А когда расписываются, а потом разводятся вы считаете правильным? А я считаю, что гораздо больший грех не расписаться, а потом развестись, а сделать ребенка - а потом развестись. Свою судьбу ты можешь поломать, но вот ребенок не должен страдать.

ZabolotkaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 00:09 | Сообщение # 13
Новорожденный (0-3 мес.)
Венчание должно быть у тех, кто в это по-настоящему верит, а не потому, что так модно. все пошли, и я пошла. не думаю, что кого-то это оградило от жизненных ошибок, разводов. у меня подруга венчалась, она верующая, ей положено было венчаться. но эта процедура настолько красива, что все бегут делать это без разбора, надо - не надо. считаю, что можно повенчаться уже когда лет 30-50 совместной жизни за плечами.

JulieДата: Четверг, 16.06.2016, 08:52 | Сообщение # 14
Новорожденный (0-3 мес.)
Мы венчались через год после регистрации в ЗАГСЕ, по тихому, были только родители и свидетели, торжество не устраивали.

Дрессированные собачки на детский праздник: веселые-друзья.рф

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Общение родителей » Венчание, обязательный этап свадьбы или веяние моды?
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика