Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Общение родителей » Обручальные кольца. (Продолжаете ли вы их носить в повседневной жизни.)
Обручальные кольца.

svrДата: Вторник, 29.11.2011, 01:42 | Сообщение # 1
Непоседа (2 года)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Обручальное кольцо это символ. Но так ли обязательно носить его постоянно? На работе, на прогулки, а главное дома, когда убираешь, готовишь, стираешь... Лично знаю пару, которая не снимает кольца вообще. А вы?

Mama-vrnДата: Вторник, 29.11.2011, 07:24 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Муж носит кольцо постоянно и даже на ночь не снимает, а я не ношу, вообще не могу носить украшения, они мне мешают и я от них сильно устаю, так же как и от косметики.

ШАЛУНДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:07 | Сообщение # 3
Яселька (3 года)
Награды: 4
Лично я вообще не приветствую украшений на теле, ни колец, ни цепей, ни браслетов. Они мне сильно мешают по работе. Во первых на ладони под кольцом мазоли быстрее натираются,во вторых зацепиться кольцом и без пальца остаться можно!

svrДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:51 | Сообщение # 4
Непоседа (2 года)
Quote (ШАЛУН)
Они мне сильно мешают по работе.

На работе - ладно, допускаю, у всех условия ведь разные, но когда муж не одевает кольцо даже на прогулку с вами и с ребенком, это как понимать?

KristenДата: Вторник, 10.01.2012, 22:18 | Сообщение # 5
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 1
НЕзнаю, муж носить постоянно. А мое обручальное кольцо с большим камнем, не всегда удобно носить дома при уборке, мойке посуды и тд. Я одеваю его в гости или на прогулку! В этом я ничего такого не вижу, кольца ведь не скрепляют союз!

ФаинаДата: Среда, 11.01.2012, 00:32 | Сообщение # 6
Ползунок (6-9 мес.)
Для меня однозначно - это символ семьи и любви! Давным давно их придумали, не зря же, по сегодняшний день все обмениваются обручальными кольцами, так должно быть! Я с мужем носим постоянно, при уборке, при мойке, снимаем только когда, когда едим на море и кольца и цепочки, браслеты, вообщем все, чтоб не потерять!

TIMONДата: Пятница, 13.01.2012, 17:22 | Сообщение # 7
Непоседа (2 года)
А по моему, главное это не символ на руке (то что в штампе, и на руке-это всего лишь формальность), а главное то - что в голове! И если один из супругов захочет погулять, то даже клеймо ( не то что кольцо ) его не остановит!

ЦветикДата: Среда, 18.01.2012, 17:35 | Сообщение # 8
Непоседа (2 года)
Quote (TIMON)
А по моему, главное это не символ на руке (то что в штампе, и на руке-это всего лишь формальность), а главное то - что в голове! И если один из супругов захочет погулять, то даже клеймо ( не то что кольцо ) его не остановит!

Это все понятно, но вот что, совсем уж трудно одеть кольцо хотя бы на прогулку как пишет свр? Не знаю. Мы носим практически постоянно. Даже муж, если идет заниматся в спортзал, идет с кольцои и в зале уже снимает его и перевешивает за дужку наручных часов, но оно все равно при нем.

СолнышкоДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:09 | Сообщение # 9
Ползунок (6-9 мес.)
Мы свои кольца регулярно «выгуливаем», надеваем, когда всей семьей идем в гости, так сказать на званые обеды. Кольцо конечно символ, и все такое, но я придерживаюсь мнения, что данное украшение носить, следует избирательно: при уходе за маленьким ребенком, ремонте автотранспорта и других «грязных» работах, в т.ч. мытье посуды – этот аксессуар будет лишним.

SkyДата: Вторник, 31.01.2012, 16:39 | Сообщение # 10
Яселька (3 года)
Награды: 5
Quote (Солнышко)
Мы свои кольца регулярно «выгуливаем», надеваем, когда всей семьей идем в гости, так сказать на званые обеды. Кольцо конечно символ, и все такое, но я придерживаюсь мнения, что данное украшение носить, следует избирательно: при уходе за маленьким ребенком, ремонте автотранспорта и других «грязных» работах, в т.ч. мытье посуды – этот аксессуар будет лишним.

Солнышко, вы ответили, практически, моими словами! Тоже именно так считаю! Да, это символ, но не стоит забывать, что не такой уж и старый и древний. Вспомните, еще при царе, всего каких то 100 лет назад, кольца, как украшения, носили только богачи - графы, князи...

СолнышкоДата: Среда, 01.02.2012, 01:43 | Сообщение # 11
Ползунок (6-9 мес.)
Есть и другие кольца. Я знаю, что в современном мире, в некоторых племенах женщинам кольца с детства одевают на шеи. И когда они выходят замуж, муж в наказание, может снять кольца с шеи. А так как, шейные позвонки ослабевают женщине просто тяжело в прямом смысле держать высоко поднятую голову. sad Вот тут кольца пожалуй носить просто необходимо wink

Сообщение отредактировал Солнышко - Среда, 01.02.2012, 01:45

TIMONДата: Четверг, 02.02.2012, 13:46 | Сообщение # 12
Непоседа (2 года)
Ну это, солнышко, не колца, а скорее ожерелье на шею, в виде колец. И лично я считаю это (ношение женщинами подобного рода украшений) извращением чистой воды, дискриминацией и униженим, по другому я этот удар по здоровью женщины и умышленому укорочению ее "здоровой", "нормальной" жизни назвать не могу! Дурной обычай! Это как в мадагаскаре, прыгают с тридцати метровых вышек головой вниз, двадцать процентов мужского населения до тридцати лет не доживает, а из оставшихся восмидесяти половина ходит с трудом, имея проблемы с позвоночником!

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Общение родителей » Обручальные кольца. (Продолжаете ли вы их носить в повседневной жизни.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика