Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Общение родителей » Вещи из которых дети выросли...
Вещи из которых дети выросли...

ЦветикДата: Среда, 14.12.2011, 17:59 | Сообщение # 1
Непоседа (2 года)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Думаю проблема знакома всем родителям у которых есть маленькие дети. Ведь они растут так быстро, вещей, обуви хватает от силы на два сезона. А что делать с ними когда малыши выростают? Складировать на полках, отдать родственникам или знакомым? В общем, как вы поступаете с уже маловатыми, но все еще отличными на вид детскими вещами.

Mama-vrnДата: Среда, 14.12.2011, 18:13 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Онлайн
Мы заполняем ими отдельный шкаф, пойдут будущему второму ребенку, тем более, что цены на детские вещи сейчас кусаются.

ЦветикДата: Среда, 14.12.2011, 18:34 | Сообщение # 3
Непоседа (2 года)
Это классический вариант smile А если пополнение в семье больше не планируется? Как вы относитесь к тому, что бы отдать или продать детские вещи совершенно не знакомым людям, а может отдать в детский дом или дом малютки?

Mama-vrnДата: Среда, 14.12.2011, 18:45 | Сообщение # 4
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Онлайн
Если не планируется, то лучше всего родственникам, ну , а если уж, и у родственников не планируется, тогда можно рассматривать и другие варианты. Мы хотим троих детей, сейчас пока только один.

ShtormikДата: Четверг, 15.12.2011, 15:40 | Сообщение # 5
Годовасик (1 год)
После второго ребенка вещи как то разошлись по знакомым и соседям. Те что совсем новые были, можно и подарить, остальны по случаю как то раздать. Кстати, идея с детским домом мне понравилась... тоже как вариант можно было бы вещи пристроить, думаю, в детском доме или в доме малютки, всегда рады обновкам, хоть и не совсем новым!

СолнышкоДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:25 | Сообщение # 6
Ползунок (6-9 мес.)
Поддерживаю «традицию» рассовывать по шкафам до решения вопроса о прекращении пополнения семьи. Но мне было приятно, когда в коллективе, где я работала до декрета, нашлись «понимающие» ситуацию мамы и дружно начали «забрасывать» пакетиками с детскими вещичками. Намереваюсь поступить таким же образом, благо коллектив у нас большой и в основном женский.

TIMONДата: Четверг, 02.02.2012, 14:11 | Сообщение # 7
Непоседа (2 года)
Награды: 4
У нас тоже проходят все три варианта! Первый, вещи складируются в шкаф (таких шкафов у нас уже два), вещи раздариваются родственникам ( у которых есть детки младшего возраста), соседям ( по той же причине), знакомым, либо (если вещь не очень дешевая, а точнее совсем не дешевая), вещь может продаваться в пол цены!

ШАЛУНДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:14 | Сообщение # 8
Яселька (3 года)
Моя любимая половинка тоже не дает детским вещам превращаться в "хлам". Сначала собирается собрание, на котором выносятся проблемные вопросы нужности-ненужности вещей, а потом ненужные вещи выставляются на "аукцион" и продоются "с молотка" smile

SkyДата: Четверг, 20.09.2012, 11:25 | Сообщение # 9
Яселька (3 года)
Награды: 5
Quote (Солнышко)
Но мне было приятно, когда в коллективе, где я работала до декрета, нашлись «понимающие» ситуацию мамы и дружно начали «забрасывать» пакетиками с детскими вещичками. Намереваюсь поступить таким же образом, благо коллектив у нас большой и в основном женский.

Это видно у вас коллектив дружный слаженный, так далеко не везде sad
Мы изначально планировали минимум двое деток, так что вещи аккуратно складировали smile А вот потом, думаю можно уже будет и раздать.

ШАЛУНДата: Среда, 03.10.2012, 22:02 | Сообщение # 10
Яселька (3 года)
Думаю, что если есть в планах еще хотя бы один ребенок, то раздавать или продавать вещи - не стоит. Еще пригодятся. А энергетика старшего братика или сестрички все ж по лучше будет, чем у чужих людей вещи б/у покупать. А на новые сей час состояние уйдет.

HelenkaДата: Среда, 26.12.2012, 01:47 | Сообщение # 11
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 3
Мы детские вещи бабушке в деревню отправляем, чтобы в квартире место не занимали. Ну и пусть лежат до следующего малыша.

SkyДата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:22 | Сообщение # 12
Яселька (3 года)
Награды: 5
Цитата (ШАЛУН)
энергетика старшего братика или сестрички все ж по лучше будет, чем у чужих людей вещи б/у покупать

Однозначно! Только или свои или новые, покупать маленьким деткам б/у вещи категорически не рекомендую, в особенности обувь! Говорят очень сильно тянет энергетику и может ребеночек подцепить все то, что было у предыдущего ребенка!!!

TIMONДата: Среда, 30.01.2013, 00:25 | Сообщение # 13
Непоседа (2 года)
Получается что если старший ребенок чем то болел и носил при этом вещи, то лучше следующему их не давать носить? Иначе есть риск заболевания? А если их хорошенько постирать?

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Общение родителей » Вещи из которых дети выросли...
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика