Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Общение родителей » Крещение (В каком возрасте окрестить ребенка?)
Крещение

СолнышкоДата: Пятница, 03.02.2012, 01:17 | Сообщение # 1
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Сейчас почти все родители, вне зависимости от того, живут они по церковным канонам или нет, стараются крестить своих детей. Крещение детей происходит по вере их родителей. Наша семья провела обряд крещения, когда ребенку исполнился ровно годик. В каком возрасте нужно крестить детей? Ваше отношение к таинству.

ШАЛУНДата: Суббота, 04.02.2012, 16:22 | Сообщение # 2
Яселька (3 года)
Награды: 4
Думаю, что никогда не рано, и уж точно - никогда не будет поздно. Родителям нужно самим принять это решение, пока ребенок не может сознательно их (решения ) принимать. А если родители атеисты, то может возникнуть вопрос "а надоли вообще?".

listvaДата: Суббота, 04.02.2012, 19:24 | Сообщение # 3
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
Нужно пораньше окрестить, чтобы не понимал ещё и не боялся. Мы не успели рано, поэтому теперь в 1,5 годика до сих пор сынок не крещен. Он от крестного вырываться начнет . может испугаться. Сейчас ждать будем сколько нужно, хоть до 5 лет...

ШАЛУНДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:38 | Сообщение # 4
Яселька (3 года)
А мне кажется что ждать в этом случае не нужно, нормальный возраст! Я своего крестника крестил когда тому год был, а сынулю в пять месяцев! Правильно вы Листва пишите, чем раньше, тем лучше, коль решили- надо крестить!

СолнышкоДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:45 | Сообщение # 5
Ползунок (6-9 мес.)
Я зная подозрительность своего ребенка к «чужим» людям, проводила знакомство с крестным папой и крестной мамой постепенно. Но все равно новая обстановка, какой то «странный» дядя с ножницами моему ребенку не понравились. Дочка отнеслась негативно к таинству, и не скрывала своего недовольства.

MiraДата: Среда, 06.02.2013, 13:50 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Поддерживаю мнение, что никогда не рано и никогда не поздно, но лучше, чтобы пораньше. Крещенные дети и болеют меньше и растут быстрее)

IrinaДата: Среда, 06.02.2013, 14:37 | Сообщение # 7
Ползунок (6-9 мес.)
Мы в 9 месяцев крестили, описали всех.

GysenocДата: Четверг, 07.02.2013, 02:35 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
Сейчас многие крестят деток прямо в роддоме, в первые дни. Моя подруга тоже в роддоме крестила свою доченьку. Очень яркие впечатления, всем понравилось)

SkyДата: Вторник, 12.02.2013, 01:53 | Сообщение # 9
Яселька (3 года)
Награды: 5
Цитата (Gysenoc)
Сейчас многие крестят деток прямо в роддоме, в первые дни. Моя подруга тоже в роддоме крестила свою доченьку.
а я впервые слышу о таком. И что действительно разрешают? Правда было однажды у моих знакомых, но там ребеночку было совсем плохо и его окрестили прямо в больнице... но там совсем грустная история была...

TIMONДата: Среда, 27.02.2013, 20:55 | Сообщение # 10
Непоседа (2 года)
Цитата (Gysenoc)
Моя подруга тоже в роддоме крестила свою доченьку
А я думаю что ребенка все таки нужно крестить в церкви. И желательно не сразу после рождения, а подождать немного хотя бы для того что бы ребенок мог держать головку. Думаю идеальный возраст для крещения от шести до восемнадцати месяцев.

svetlanaДата: Понедельник, 11.03.2013, 05:31 | Сообщение # 11
Новорожденный (0-3 мес.)
Мы крестили в три месяца. "Проорали" практически всё время пока шел обряд, но потом как вышли из церкви спали богатырским сном).

ЯнуськаДата: Вторник, 12.03.2013, 23:04 | Сообщение # 12
Ползунок (6-9 мес.)
Про крестины в роддоме слышу первый раз!!! Мне кажется обряд уже не тот, не то настроение( может просто есть большая необходимость, то может и стоит покрестить сразу после рождения.
Мы своих крестили, как исполнилось 40 дней,  Доча проспала всю церемонию, а малый кричал)))крестные не знали что делать))

TIMONДата: Вторник, 12.03.2013, 23:46 | Сообщение # 13
Непоседа (2 года)
Вот видите. Все детки по разному реагируют, кто то спит, кто то кричит, стандартов нет. Но все же мне кажется что проще уже с младенцем который если еще не ходит, то хотя бы сидит нормально, уверенно.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Общение родителей » Крещение (В каком возрасте окрестить ребенка?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика