Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Общение родителей » Детские мультфильмы
Детские мультфильмы
В каком возрасте ваш ребенок впервые посмотрел (посмотрит) свой первый мультфильм?

SkyДата: Среда, 11.07.2012, 22:09 | Сообщение # 1
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Мнение врачей: чем меньше ребенок смотрит телевизор - тем лучше. Зрение не готово, психика ребенка не созрела... в особенности это касается современных зарубежных мультфильмов.
Когда вы показали своим малышам их первый мультфильм, что именно показали и какова была реакция?

Mama-vrnДата: Четверг, 12.07.2012, 09:18 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Онлайн
Мы с советских начинали http://mamapapa-vrn.com/load/1 и Tiny Love http://mamapapa-vrn.com/load....-1-0-90 очень нравился!

SkyДата: Вторник, 24.07.2012, 23:02 | Сообщение # 3
Яселька (3 года)
Награды: 5
Кстати и сама отвечу. Мой выбор №2. Примерно в два и два месяца мы более менее осознанно посмотрели Машу и медведя smile До этого усадить смотреть мультфильмы было просто нереально, да мы и не настаивали! Успеет еще свое наверстать.

svrДата: Четверг, 09.08.2012, 15:47 | Сообщение # 4
Непоседа (2 года)
Награды: 2
Ну если это можно назвать полноценным просмотром, то тогда примерно в 1,5 года. Хотя смотрели - громко сказано. А вот наш первый мультфильм это маша и медведь.

ШАЛУНДата: Четверг, 04.10.2012, 20:26 | Сообщение # 5
Яселька (3 года)
Награды: 4
А мой когда то меня на роботу не отпускал из- за этого. Как увидел что я ложу ноутбук в рюкзак, одеваюсь и пытаюсь вынести его из квартиры - это был конец света. "Папа стой, папа отдай дядю и лялю (Машу и медведя). Минут десять его уговаривал, пока тещя не отвлекла.

TIMONДата: Среда, 30.01.2013, 00:53 | Сообщение # 6
Непоседа (2 года)
А мой сей час подсел на Тачки. И так они ему нравятся. Он их теперь везде видит, и в журнале любом даже в мелком масштабе, и в магазине, и на улице везде где только можно увидеть . Они ему даже снятся . Жду не дождусь - когда же уже переболеет.

Mama-vrnДата: Среда, 30.01.2013, 08:35 | Сообщение # 7
Совершеннолетний !!!
Цитата (TIMON)
А мой сей час подсел на Тачки. И так они ему нравятся. Он их теперь везде видит, и в журнале любом даже в мелком масштабе, и в магазине, и на улице везде где только можно увидеть . Они ему даже снятся . Жду не дождусь - когда же уже переболеет.

У нас тоже самое было, года в два подсел, сейчас почти четыре, а все не проходит. В магазине только тачки и видит.

ФеяДата: Среда, 30.01.2013, 16:48 | Сообщение # 8
Ползунок (6-9 мес.)
Слушайте и у нас эта болезнь!!! Они что 25 кадр в мультфильм запихивают? Не пойма почему такая "повальная" любовь практически у всех детей, кого знаю???

MiraДата: Четверг, 31.01.2013, 04:35 | Сообщение # 9
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Первые мультяшки мы посмотрели где-то после года, но сознательно уже после двух лет. Сейчас нам пять лет. Конечно стараюсь ограничивать количество просмотров. Теперь это у нас своего рода мотивация. К примеру: не балуйся, а то мультики не будем смотреть. И это просто замечательно работает!

TIMONДата: Среда, 27.02.2013, 21:13 | Сообщение # 10
Непоседа (2 года)
Не знаю почему, но складывается впечатление, что от некоторых мультфильмов ребенок берет негативные черты героев и копирует их. Вот на пример, взять известную всем Машу и медведя. Когда ему было полтора, он просто успокаивался и мог смотреть этот красивый мультик больше часа. Теперь когда ему почти три, я вижу что он копирует поступками Машу, и это не всегда хорошие поступки...

AllaДата: Суббота, 02.03.2013, 00:08 | Сообщение # 11
Новорожденный (0-3 мес.)
TIMON, совершенно с Вами согласна). Дети копируют поведение мультяшных героев. Советую переключиться на мультик "Лентяево". Мой так насмотрелся, что стал и зубки каждый день чистить и зарядку по утрам делать). Это очень поучительный мультик.

Аленчик_руДата: Суббота, 02.03.2013, 00:25 | Сообщение # 12
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата (Alla)
Советую переключиться на мультик "Лентяево".
Здорово, нужно и себе скачать, дочке показать, может понравится, а то бывает один мультик по сто раз может смотреть, я уже некоторые наизусть знаю. Люблю включать советские мультики, но и от диснеевских не отказываемся, дочке они больше нравятся, наверное потому что красочные.

TIMONДата: Среда, 13.03.2013, 00:07 | Сообщение # 13
Непоседа (2 года)
Цитата (Alla)
Советую переключиться на мультик "Лентяево".
Серьезно? А его можно скачать? Это многосерийный мультик или односерийный? А через поиск его найдет. Сейчас допишу и попробую найти такой. А пока что смотрим смешариков.

ШАЛУНДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:37 | Сообщение # 14
Яселька (3 года)
Что то я в Маше все больше разочаровываюсь. Сегодня в первый раз посмотрел серию про то как они с пандой пельмени готовили. Честно говоря такой уже бред пошел. Я конечно понимаю создателей мультфильма, они ищут новых идей, но последние не особо оригинальны.

TIMONДата: Среда, 20.03.2013, 22:30 | Сообщение # 15
Непоседа (2 года)
Да там половина серий не блещут оригинальностью. Все рассчитано на красивых, объемных, цветных персонажей, а то что они говорят и делают ребенок начинает понимать уже лет после трех. И к сожалению начинает копировать не всегда хорошие стороны героев.

name000nameДата: Среда, 18.03.2015, 13:05 | Сообщение # 16
Новорожденный (0-3 мес.)
Яркий и красочный детский мультик про машинку БиБи http://goo.gl/iM2e2v  Очень нравиться деткам

KrutДата: Вторник, 24.03.2015, 12:08 | Сообщение # 17
Новорожденный (0-3 мес.)
вчера нашел клёвый сайт с кучей мультиков. Смотрю не оторвусь, наверно список мультфильмов на этом сайте бесконечен... http://multiki-online24.ru

Добавлено (24.03.2015, 12:08)
---------------------------------------------
Яркий и красочный детский мультик про машинку БиБи

Сообщение отредактировал Krut - Вторник, 24.03.2015, 21:18

Irishka2805Дата: Вторник, 07.04.2015, 14:30 | Сообщение # 18
Новорожденный (0-3 мес.)
Моя дочка любит смотреть Свинку Пеппу, Фиксиков, а еще любит смотреть развивающие мультки, например, https://www.youtube.com/watch?v=oBxi3aOceDw. Но я даже и не знаю, дают ли они ребенку что-то в развитии, стоит ли давать ребенку смотреть такие развивалки?

ZabolotkaДата: Суббота, 25.04.2015, 23:40 | Сообщение # 19
Новорожденный (0-3 мес.)
Всем привет! я у вас новенькая, надеюсь примете. тема мультфильмов становится все более актуальной. в современных мультиках показывают, иной раз такое, что волосы на затылке шевелятся. к таким относятся спанч боб, человек-паук, и прочая ерунда. даже мне иногда страшно и противно смотреть такие мультики, что уж говорить о неокрепшей детской психике. пока пишу этот пост, вспомнился один мульт "скотный двор", кажется так называется. там был бык, но почему то с выменем. но звали его по мужски, это точно был бык))))) вот и объясни ребенку. необъяснимо, но факт. но все же встану на защиту американских мультиков, некоторые из них можно показать ребенку. к таким, на мой взляд, относятся "хранители снов", "полярный экспресс". яркие, красивые, показывающие, что такое хорошо, и что такое плохо. но из наших самых любимых - это мойдодыр (мойдодырчик), муха-цокотуха, колобок (колобочек), барбоскины и котята. свинку пеппу тоже смотрит, но мне не нравится, что у свиней пятак растет сбоку, из головы, но мультик хотя бы не учит злу. и то хорошо)))

Mama-vrnДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:16 | Сообщение # 20
Совершеннолетний !!!
Прикрепления: 4333443.jpg(37Kb)

Соло53Дата: Среда, 05.08.2015, 17:04 | Сообщение # 21
Новорожденный (0-3 мес.)
Алиса знает, что делать! Посмотрели мультик, радовалась  вместе с сыном  наравне.  Озвучка Даши Мельниковой великолепна. Советую  http://zerx.co/46481-alisa-znaet-chto-delat.html

ksen-7337Дата: Суббота, 10.10.2015, 16:08 | Сообщение # 22
Новорожденный (0-3 мес.)
Еще не смотрим мультики. А на рекламу реагируем по звуку smile

Жизнь прожить - не поле перейти

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Общение родителей » Детские мультфильмы
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика