Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Грудное вскармливание, питание детей » Нет молока.
Нет молока.

ГостьДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:46 | Сообщение # 1

ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖ-ТА!МОЕМУ СЫНУ 3,5МЕС,У МЕНЯ НЕ ХВАТАЕТ МОЛОКА,СМЕСЬ НЕ БЕРЕТ ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПРОБЫВАЛА ДАВАТЬ!

ГостьДата: Вторник, 05.04.2011, 07:14 | Сообщение # 2

у меня так же было,врачи посоветовали таблетка "апилакс" ,на упаковке нарисованы пчелиные соты,мне помогло,только я их пила усиленно и по времени

ГостьДата: Среда, 06.04.2011, 08:09 | Сообщение # 3

ТЫ главное не волнуйся, оно у всех заметно уменьшается на 3-4 месяце, это такой "кризис"... Ешь Фенугрек, это специя такая, есть в капсулах или в каплях как раз для лактации, но я не знаю как в России, если нет этих Фенугрековых капель просто купи как специю, замачивай и лопай по 2-3 столовых ложки в день. Только ты начнешь пахнуть этой специей, но это не сильный и не противный запах :-))))) Мей молокочай: заваривай чай прямо в молоке и пей сколько можешь целый день, я его по 5-6 чашек в день пила и вообще пей больше. Я 6 месяцев вот так жила, что только не ела и не пила, и капли и капсулы и молокочай и морковка с молоком.... все на себе перепробовала, результаты реальные из моего опыта только от молокочая и Фенугрека.

ГостьДата: Пятница, 08.04.2011, 07:28 | Сообщение # 4

Поменьше переживаний, побольше ночных кормлений (хоть и нелёгкое дело), если действительно хотите продолжать кормить грудью, подольше держите у груди, молоко обязательно придёт. Ну и калорийная пища, хотя бы на тот период пока проблема не исчезнет, вода точно не помогает. У меня двое детей, обоих кормила долго, а когда пришло время отлучать, убирала именно ночные кормления, молоко пропадало. Здоровья вам и малышу, пусть всё у вас получится

Mama-vrnДата: Пятница, 08.04.2011, 07:45 | Сообщение # 5
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Онлайн
Сыну 2 года, я до сих пор кормлю. И молока временами было то больше, то меньше. Иногда казалось, что вот вот закончиться, потом опять все в норму приходило.

ГостьДата: Воскресенье, 10.04.2011, 07:54 | Сообщение # 6

скорей всего это просто лактационный криз,повесьте детя на титю,за пару дней все наладиться(личный опыт).Удачи!

ГостьДата: Вторник, 12.04.2011, 08:11 | Сообщение # 7

Главное непереживай !это просто первый кризис ,их еще будет несколько.За несколько дней твой малыш непохудет,а если и схуднет то потом очень быстро наберет .Ты уже знаеш что надо почаще прикладывать .Пить больше ТЕПЛОЙ жидкости.Хорошо помогают чай ЛАКТОВИТ. АПИЛАК,все это принемаеться курсами.Очень хорошо помогает ОКСИТОНЦИН .мне советовал мой гинеколог.Окситонцин это гормон .его применяют для стимуляции родов.также он усиливает лактацию.Результат мгновеный.Применят окситонцин так:за 15мин до кормления вскрыть ампулу.намочить ватку и засунуть ее в нос.Окситонцин через кровеносные сосуды носа впитаеться в кровь.пока кормиш ватка в носу.Молоко прибывает мгновено.Это совершено безопасно.Проверино на себе.Нам год незнаю как отучить.вот только результат разовый.Пока ватка в носу.молока валом потом оно сокращаеться .Этот способ хорош когда криз.

ГостьДата: Среда, 13.04.2011, 07:32 | Сообщение # 8

а я вообще по режиму кормить начала месяцев в 5. а потом к 6 месяцев нужно было вводить прикормы, а я вместо этого кормила через каждые 30-40 минут. Чем чаще прикладывать тем его будет больше. А еще я пользовалась электр. молокоотсосом МЕДЕЛА. После кормления досцеживала грудь которой кормила а затем половину которая "Отдыхала". Ну и мучалась естественно от избытка, а не от недостатка. + из бутылочки дочка кушать отказывалась...

ГостьДата: Четверг, 14.04.2011, 16:15 | Сообщение # 9

Тоже из личного опыта скажу,что это кризис.И вообще после 3 месяцев организм привыкает к примерному режиму кормления и вырабатывает молочко в необходимых малышу кол-вах.А мамочке кажется что если грудь не лопается от молока,то катастрофа)))))Нам сейчас пять месяцев и весим 8.680 только на грудном вскармливании.Примерно за полчаса до кормления пью обычный чай,частенько с молоком.Ну и не нервничать по пустякам))))Мысль материальна-будешь думать,что молока хватает и его хватит))))))Кто то из врачей писал,что мамочка может не переживать-организм не оставит малыша голодным))))

ГостьДата: Суббота, 16.04.2011, 08:21 | Сообщение # 10

я периодически пропиваю чай ,,Лактовит,, для лактации

ГостьДата: Понедельник, 18.04.2011, 07:30 | Сообщение # 11

Есть какие-то таблетки, в состав входит пчелиное молоко, к сожалению названия не помню. Но можно узнать в аптеке, они способствуют выработке молока. :-) Я сама их в начале принимала, а потом столько молока прибавилось, что не успевала сцеживаться.

ГостьДата: Понедельник, 25.04.2011, 07:44 | Сообщение # 12

У меня второй ребёнок, молока всегда было только-только. А детки - большие любители тити, не признавали ни пустышек, ни сосок. Из положения выходила когда-как: в зависимости от ситуации - "Апилак", тминный напиток с лимоном (мне отлично помогает) или хороший отдых, питание и частое прикладывание к груди. Вообще кормлю по требованию, никогда не сцеживалась - ребёнок лучше любого молокоотсоса. Детки растут здоровые, сильные, подвижные.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Грудное вскармливание, питание детей » Нет молока.
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика