Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Грудное вскармливание, питание детей » Чем лечить трещины на сосках ?
Чем лечить трещины на сосках ?

valyavinaДата: Пятница, 08.07.2016, 13:56 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не нашла такой темы, а она, мне кажется, для многих мам актуальна. Давайте поделимся рецептами, кто и как справлялся с этой бедой?

Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча, а в душе переживаешь – дошёл, не дошёл...

Mama-vrnДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:13 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Обычная гигиеническая помада хорошо помогала good

marisasaДата: Понедельник, 11.07.2016, 17:45 | Сообщение # 3
Новорожденный (0-3 мес.)
У меня с первым ребенком не было трещин, обошлось. Даже не знаю, как не потрескались соски, ничего не делала особого. А со вторым сыном пришлось срочно искать "противоядие". В аптеке дали бальзам против трещин и и посоветовали после лечения еще какое-то время мазать Саносаном. Если бы знала, что есть такие средства для профилактики, сразу бы купила, еще до того, как начала кормить. Довольно быстро помог. Но у меня и большой беды еще не случилось, я сразу заволновалась, как только стало больно кормить.

Я в аптеке даже особо его и не рассмотрела, спросила только, не вредно ли для ребенка. Сказали, что натуральный и хорошо помогает. Уже дома прочла на упаковке - сделан из чистого ланолина, без примесей, проверен дерматологами, можно не смывать перед кормлениями. Я и специально и не смывала. Он без вкуса и без запаха, густой, впитывается не моментально, но основательно. Прокладывать бюстгальтер не нужно, чтобы не испачкался. Еще слышала, что можно грудным молоком смазывать соски, но это с чужих слов, сама не пробовала
Прикрепления: 6344168.jpg(44Kb) · 2093352.jpg(52Kb)

характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

valyavinaДата: Вторник, 12.07.2016, 19:58 | Сообщение # 4
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата Mama-vrn ()
Обычная гигиеническая помада хорошо помогала good
Та, которая бесцветная, для сухих губ? А фирма какая? Или можно любую гигиеническую взять?

Добавлено (12.07.2016, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата marisasa ()
У меня с первым ребенком не было трещин, обошлось. Даже не знаю, как не потрескались соски, ничего не делала особого. А со вторым сыном пришлось срочно искать "противоядие". В аптеке дали бальзам против трещин и и посоветовали после лечения еще какое-то время мазать Саносаном. Если бы знала, что есть такие средства для профилактики, сразу бы купила, еще до того, как начала кормить. Довольно быстро помог. Но у меня и большой беды еще не случилось, я сразу заволновалась, как только стало больно кормить.
О своем молоке мне тоже говорили, но и жаловались, что особого толка от него нет. Вы бальзам наносили перед кормлением или после него, не ухватила суть применения

marisasaДата: Среда, 13.07.2016, 17:15 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Цитата valyavina ()
О своем молоке мне тоже говорили, но и жаловались, что особого толка от него нет. Вы бальзам наносили перед кормлением или после него, не ухватила суть применения
После ГВ, заканчивала кормить, давала высохнуть коже и втирала sanosan. И не смывала его с сосков перед следующим кормлением

характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

valyavinaДата: Понедельник, 18.07.2016, 18:41 | Сообщение # 6
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата marisasa ()
После ГВ, заканчивала кормить, давала высохнуть коже и втирала sanosan. И не смывала его с сосков перед следующим кормлением
Спасибо, больше вопросов не имею, буду на практике проверять бальзам

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Грудное вскармливание, питание детей » Чем лечить трещины на сосках ?
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика