Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Грудное вскармливание, питание детей » Часто просит грудь
Часто просит грудь

ГостьДата: Воскресенье, 10.04.2011, 08:04 | Сообщение # 1

Ребенок часто просит грудь.Иногда даже не для еды,а использует ее в качестве пустышки.

ГостьДата: Среда, 13.04.2011, 08:10 | Сообщение # 2

Моему сынуле 1.9 и тоже самое- я даю,каждый раз,когда просит. мне его жалко.Ведь в грудном молоке содержится более 400 элементов и каждый раз такие,которые нужны именно вашему малышу и именно сейчас! а в период между 4-6 часами утра в нем содержатся элементы для укрепления иммунитета! Как же не дать!

ГостьДата: Среда, 20.04.2011, 07:29 | Сообщение # 3

Моему 1и4 мес. всегда с "грудью". Ночью вообще без нее не может.Днем после еды обязательно закусит маминым молочком. Да и так, когда успеет ухватить, когда я сижу рядом.

SkyДата: Пятница, 14.10.2011, 13:00 | Сообщение # 4
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Тут конечно же, нужно уточнить, что вы подразумеваете под словом "часто" - понятие о частоте то у всех разное. Если это грудничек то раз в три часа - норма, если ребенку 9 месяцев, то может он не наедается, а если 1 и9, то думаю частые прилаживания к груди это уже скорее психологический аспект близости с вами - мамой... может малышу не хватает вашего внимания и ласки?

HelenkaДата: Четверг, 27.12.2012, 01:17 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 3
Мой сынок тоже часто прикладывается к груди, ему почти 1г.3мес. Днем после еды, перед сном.

DOLPHINДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:33 | Сообщение # 6
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 5
У МЕНЯ ДОЧКА ТОЖЕ ЛЮБИЛА ПРИЛЕПИТЬСЯ К МОЕЙ ГРУДИ. НЕ ОТ ТОГО ЧТО ХОТЕЛА КУШАТЬ,А ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ С МАМОЙ РЯДОМ ПОСИДЕТЬ И ПООБНИМАТЬСЯ! ОЙ ВСПОМИНАЮ КАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ БЫЛА ...А СЕЙЧАС СОВСЕМ ВЗРОСЛАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ!

Аленчик_руДата: Вторник, 26.03.2013, 01:06 | Сообщение # 7
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
А я как вспомню эти кормления, висения на сиське, по началу было нормально, но когда ближе уже к году,  доче нужно было просто пососать, чтоб успокоится, заснуть, то это были пытки, через каждые пол часа истерика, слезы, просто привычка, но куда ж я девалась, давала, хотя было уже тяжело. тАк мы довесели до полтора года и отказались от сиси.  Хотя понимаю, что для ребенка это важно!

Inga-ingaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:52 | Сообщение # 8
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Смотря конечно сколько ребенку, если очень маленький, только после роддома, то он и должен прикладываться часто, не по времени, а как захотел, если уже ближе к году, то там прикорм и нужен уже режим, зачем реьбенку переедать. А вообще кормление такая штука, что не каждая женщина это выдерживает, особенно после года, когда ребенок успоккаивается только возле груди.

734647Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 08:10 | Сообщение # 9
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 2
А у меня дочка искусственница, и поэтому таких проблем у нас не было. Вообще не представляю всех этих проблем. Говорят отучать от груди тяжело. От бутылочки отучать легче. я тоже думала что буду сама кормить, но молоко так и не появилось

ElpanteraДата: Четверг, 11.08.2016, 11:01 | Сообщение # 10
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
От года до полутора у малышей кризисный момент -- они осознали, что они с мамой не один человек, а два разных. Начинается становление отношений, проверка границ дозволенного, одновременно ребёнок пытается установить свои правила и вместе с тем очень тянется к маме. Сложный период, милый малюточка становится врединкой и шилопопом.
Подруга в это время всегда носила платье с секретами кормления от Праудмам, чтобы в любой момент незаметно для окружающих дать сисю. Иначе было никак, доча устраивала зверские истерики где угодно... Даже у меня в гостях кормились, причём малышка прям бесцеремонно подходила и чуть ли не сама открывала секрет для кормления. До этого, подруга говорит, было еще хуже -- подходила и задирала платье или футболку.
И смех и грех короче. Надо это перетерпеть как-то...

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Грудное вскармливание, питание детей » Часто просит грудь
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика