Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Грудное вскармливание, питание детей » Мало кушает
Мало кушает

ГостьДата: Среда, 27.04.2011, 07:06 | Сообщение # 1

Сынуле 1,5 года. Он мало кушает на мой взгляд, хотя при этом очень активный и прекрасно спит. Подскажите, что делать? Может анализы надо сдать,

ГостьДата: Пятница, 29.04.2011, 16:25 | Сообщение # 2

старайтесь ничего не давать кушать между кормлениями,выдерживать часы между ними. подавать еду в тарелке в виде игры,не давать однообразную пищу.по возможности перед кормлением гулять на свежем воздухе.а может малыш плохо ест потому что хочет пить?попробуйте предложить попить.

ГостьДата: Суббота, 30.04.2011, 08:51 | Сообщение # 3

Пока он смотрит свой любимый мультик вы его и кормите

ГостьДата: Пятница, 13.05.2011, 15:50 | Сообщение # 4

А вот перед телевизором не в коем случае нельзя кормить ребенка,лучше читать книжку или дать ребенку ложку,чтоб маму тоже кормил,я свою доченьку так кормила когда она не хотела есть,им очень интересно. Вот попробуй лучше так,чем перед телевизором

SkyДата: Вторник, 18.10.2011, 01:01 | Сообщение # 5
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Он мало кушает на мой взгляд, хотя при этом очень активный и прекрасно спит

Ключевое словосочетание в вашем вопросе - "на мой взгляд". Вы же сами написали, что "очень активный и прекрасно спит", зачем тогда ищете лишние проблемы себе и ребенку? Ребенок лишнего не сьест, в отличие от взрослого, тем более в 1,5 годика, он если проголодается может уже и сам попросить.

СолнышкоДата: Четверг, 02.02.2012, 01:51 | Сообщение # 6
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Нам 1 и 10 мес и мы тоже мало кушаем. У нас сейчас идет активный рост, формируются зубки. + эти злосчастные прививки, здоровья они нам точно не добавляют ребенок, вялый, есть не хочет. А вот в ручках что-то повертеть, пока мама там ложкой машет, мы любим. Еще усаживаем рядом все игрушки и кормим их по очереди, ребенку в такой компании становится интересней кушать.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Грудное вскармливание, питание детей » Мало кушает
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика