Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Грудное вскармливание, питание детей » Можно ли давать ребенку сладкое?ваше отношение...
Можно ли давать ребенку сладкое?ваше отношение...

ГостьДата: Пятница, 13.05.2011, 15:39 | Сообщение # 1

Можно ли давать ребенку сладкое?ваше отношение...

ГостьДата: Среда, 29.06.2011, 20:32 | Сообщение # 2

Я думаю, что зависит от ребенка. Есть диатес у него или нет. Нам сейчас 9,5 месяцев и сладкое мы кушаем уже давно.

ГостьДата: Четверг, 30.06.2011, 16:55 | Сообщение # 3

что подразумевать под словом сладкое?фрукты можно рано,а вот конфеты и шоколад чем позже(лучше с 3-х лет)тем лучше.ну конечно до 3-х лет никак не скроешь от ребенка сладости,но постараться попозже его с этим лакомством познакомить.моей дочке 1,6года,2 месяца назад мы дали ей конфету,она распробовала и сейчас постоянно когда гуляем тянет в магазин.вот так на своих ошибках учимся!

ГостьДата: Среда, 03.08.2011, 08:36 | Сообщение # 4

Дочке 2 года и месяц,конфет не даю вообще,а фрукты в любом количестве.считаю,что ребенок,не пробовавший конфет их не хочет,а пользы от них ноль.конечно в магазине ее привлекают красочные упаковки,но я говорю,что это кака.ведь так оно и есть,она мне верит.

SkyДата: Вторник, 18.10.2011, 00:58 | Сообщение # 5
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Нам сейчас 9,5 месяцев и сладкое мы кушаем уже давно.

У каждого, конечно, своя голова на плечах, но как по мне не рано? Нам год и одиннадцать и из сладкого мы едим только домашнюю выпечку, мед и калину. Никаких покупных шоколадок, чупа-чупсов и леденцов... Зачем, ребенок не знает - ему и не хочется, зато и зубки целы и желедочку польза, нет этой бешеной нагрузки из красителей и ароматизаторов.

МараДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:27 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Дочь стала есть сладкое где-то после года и 3мес. Я сначала тоже думала, что буду до 3 лет давать из сладкого только фрукты, но именно фрукты дочь есть отказывалась, ела только яблоки. А потом я посмотрела передачу д-ра Комаровского "страсти про сласти" и стала спокойнее на это смтреть. У меня ребенок очень подвижный, поэтому энергия сахаров у нее быстро расходуется. Конечно, конфеты я не даю. Кушает она козинаки, мед и то, что я пеку.

MargaritaДата: Пятница, 24.02.2012, 13:03 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
Кушаем сладкое где-то с двух лет (до этого печенье кушали без начинок и мармелад иногда)...
Дома из сладкого готовлю только пироги (шарлотку, черный пирог), иногда блинчики с чем-нибудь сладким.
Я не приветствую то, чтоб ребенок кушал чупа-чупс и подобные конфеты (ее съесть ине испачькаться - это надо умение! да и такое конфетки для зубов уж точно не полезны!), жевательный мармелад (по-моему, там один краситель в них), шоколадные конфеты кушаем с большими ограничениями (если в гостях - то 2-3 штуки за раз, не больше), а сами стараемся покупать соевые батончики (особенно после весенней аллергии шоколад вообще не ели ни в каком виде несколько месяцев), шоколадки не покупаем...
Кушаем печенье, баранки, сушки, очень дочке нравятся круассаны (особенно фирма Mon Blanc) - булочка со вкусной начинкой, да и родители в количестве сильно не ограничивают biggrin Иногда покупаем пирожки с ягодами на хлебозаводе (они там ооочень вкусные) biggrin

Но в гостях, конечно, со сладким проблемы - когда все дети вокруг в гостях кушают чупа-чупс, конечно, дочка тут же просит и ей купить тоже... Тут уже и не откажешь: запрещать своему ребенку - обидится (почему всем можно, а ей нельзя?), а "в гости со своим самоваром не ездят"...

А еще, наверное это к данной теме не особенно относится, но не выношу людей (в том числе и детей, которые жуют жевачку) - меня от вида жующих жевачку начинает выворачивать наизнанку... Когда сама была маленьким ребенком, жевала и ничего, а сейчас выросла и стала очень щепетильной к этому... Я уже не говорю, про то, что это неполезно и для зубов, и для желудка...
Дочка у меня жевачку никогда не жевала и поэтому не знает, что это такое, а если племянники просят купить жевачку, то я готова купить любую другую сладость, лишь бы не жевачку...

Сообщение отредактировал Margarita - Пятница, 24.02.2012, 13:04

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Грудное вскармливание, питание детей » Можно ли давать ребенку сладкое?ваше отношение...
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика