Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Грудное вскармливание, питание детей » Печень
Печень

ShtormikДата: Суббота, 29.10.2011, 13:31 | Сообщение # 1
Годовасик (1 год)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Даете ли Вы своим деткам печень? А если даете то какую:свинную, куриную, говяжью или может какую другую? Понимаю, что продукт в общем то очень полезный, но не боитесь ли вы, что печень как один из фильтров любого организма задерживает в себе много грязи и вредных веществ?

ШАЛУНДата: Суббота, 12.11.2011, 00:46 | Сообщение # 2
Яселька (3 года)
Награды: 4
Вот в последнем предложении думаю заключается ответ на ваш вопрос! Я не думаю что стоит давать ребенку печень, ну или хотя бы в раннем возрасте ее не давать, так как там не только полезные, но и вредные вещества содержатся!

ЯнуськаДата: Суббота, 02.02.2013, 22:16 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
Но почему то всегда советуют есть печень при низком гемоглобине, я пока своим не даю, для себя и мужа готовлю, потому как любим очень. Если и буду давать, то скорее всего с домашней птицы или кролика.

SkyДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:20 | Сообщение # 4
Яселька (3 года)
Награды: 5
Одно время начали давать, но уже ближе к трем годам. Сыну не очень понравилось и Слава БОгу. Действительно сейчас не понять чего от нее больше пользы или вреда! А гемоглобин может поднять лишь только слегка приваренная печень, так сказать "с кровью" - ребенку такое точно нельзя давать!

Mama-vrnДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:13 | Сообщение # 5
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Цитата (Sky)
А гемоглобин может поднять лишь только слегка приваренная печень, так сказать "с кровью"
А может лучше Гематоген давать?

Аленчик_руДата: Четверг, 14.02.2013, 01:34 | Сообщение # 6
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата (Nadya)
А может лучше Гематоген давать?
Гематоген кажись тоже или с трех или четырех лет, а вот в два года что можно дать ребенку, чтоб повышать гемоглобин. У нас немног опонижен.
Гранатовый сок можно? Я при беременности пила его, врач говорила для повышения гемоглобина.

SkyДата: Суббота, 16.02.2013, 13:58 | Сообщение # 7
Яселька (3 года)
Награды: 5
Смотрела передачу Комаровского и там он очень нелестно отозвался о нынешнем гематогене... На данный момент это практически простая шоколадка и все, гемоглобин она уж точно не повышает...

Inga-ingaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:43 | Сообщение # 8
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
А мне один педиатр говрила, что гемоглобин можно повысить, если кушать сырые овощи, фрукты, добовлять перемолотую крупу например овсянку в уже сваренную кашу, ложечки хватит, сырую воду пить, зелени побольше. А вообще нужно рационально питаться, гулять на свежем воздухе.

Аленчик_руДата: Вторник, 12.03.2013, 23:08 | Сообщение # 9
Ползунок (6-9 мес.)
Я на днях жарила куриную печень с зелеными кислыми яблоками, даже мои нехочухи, муж и дочка ели, оказалось, что очень аппетитно.
Можно обжарить все по отдельности, а потом все смешать, но я делала так, что обжарила яблоки немного, а потом добавила печень. Нужно брать кислые яблоки, типа семеренки.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Грудное вскармливание, питание детей » Печень
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика