Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Грудное вскармливание, питание детей » Любимые блюда наших деток
Любимые блюда наших деток

ShtormikДата: Суббота, 29.10.2011, 14:01 | Сообщение # 1
Годовасик (1 год)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Что любят наши детки? Что чаще всего готовите для воих крошек?

ШАЛУНДата: Суббота, 12.11.2011, 00:15 | Сообщение # 2
Яселька (3 года)
Награды: 4
Моя хрюша любит многие вещи: творог, сыр, мясо, мед, печенье, пироги с орехими и изюмом,а пить любит компот и чай с сахором. Поэтому папе, то бишь, мне, приходится натирать ему яблоко с морковью на терку и периодически прикармливать с сахором, для успешной утилизации продуктов распада выше перечисленых комбинаций biggrin

СолнышкоДата: Воскресенье, 22.01.2012, 03:16 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
На первых парах своему Солнышку давала пюре из печеного яблока, тыквы и банана. Еще она с удовольствием кушала кашку из молочка и галетного печенья. А вот пюре из картошки мы стали есть уже после года. Нравился ей творог с малиной, йогурт со смородиной. Ну и конечно каши с персиком, тыквой.

TIMONДата: Вторник, 24.01.2012, 16:19 | Сообщение # 4
Непоседа (2 года)
Мой поросенок недавно научился выговаривать слово "чай", правда говорит он его не без дифектов, но все его понимают и отказать не могут. Теперь он не успевает проснуться, как выговаривает - чай. И утреннего стула у него нет без утреннего чая happy

SkyДата: Среда, 25.01.2012, 18:37 | Сообщение # 5
Яселька (3 года)
Награды: 5
Quote (TIMON)
И утреннего стула у него нет без утреннего чая

У нас любимого блюда пока нет, зато тоже есть любимые напитки - чай и какао! Почему все дети такие водохлебы??? супы, борщи, каши мы едим, но без особого энтузиазма, зато молочные каши опять начали очень хорошо кушать, но это далеко не любовь.

TIMONДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:44 | Сообщение # 6
Непоседа (2 года)
Сегодня новое слово выродил, стоило теще в молоко немного какао добавить! Только теперь это не какао называется, а КАКА! Теперь вот как пить захочет начинается беготня по дому, и каку ему подовай :)))

МагдаДата: Пятница, 25.05.2012, 17:05 | Сообщение # 7
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
обожаем "взрослые" блюда для детей от Семпер. Есть фрикадельки (совсем настоящие, только маленькие), лазанья с овощами в баночке, бефстроганов с рисом и овощами, печень с овощами вообще только в таком виде ест. Гурманим smile

Mama-vrnДата: Суббота, 26.05.2012, 12:44 | Сообщение # 8
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
А у нас сырники любит, чуть ли ни каждый день пеку biggrin

разнаяДата: Суббота, 26.05.2012, 22:58 | Сообщение # 9
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
а сколько вам, если лопаете сырники?)
а не слишком ли сложные блюда для ребенка,Магда?я и то редко ем такие,ибо сама готовить не умею подобное(кроме фрикаделек),а на рестораны денег особо нет.
не у какой фирмы больше не видела такие блюда...

HelenkaДата: Четверг, 27.12.2012, 01:21 | Сообщение # 10
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 3
Мой сынуля очень любит детский творог "нежный возраст", яблоки, груши, хлебобулочные изделия, обожает квашеную капусту и соленые огурцы. Каши перестал есть, только гречневую с мяском кушает, рис иногда. Сыну 1г. и почти 3 мес.

AllaДата: Пятница, 11.01.2013, 00:09 | Сообщение # 11
Новорожденный (0-3 мес.)
А мой любит котлетки и сосиски (ему 1.5 года), что тут скажешь - просто мужик. Педиатр говорит, что рацион ребенка должен на половину состоять из молочных продуктов, но он при виде их просто истерику мне закатывает. А при виде котлет и сосисок готов танцевать.

Аленчик_руДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:53 | Сообщение # 12
Ползунок (6-9 мес.)
А мы любим все из творога, сырники, запеканки, ленивые варенички, или просто творожок, поливаю сиропом от варенья или с фруктой. Еще любим морковку, на днях хочу попробовать сделать морковные котлетки, кто нибудь делал, подскажите как сделать вкуснее?

Elena7Дата: Среда, 16.01.2013, 17:27 | Сообщение # 13
Новорожденный (0-3 мес.)
Я делала, очень вкусно! Но только это не морковные котлетки, а морковные блинчики. А делается все просто:
- нарететь на тёрку морковку
- добавить 1 яйцо, 2 столовых ложки муки, 1 чайная ложка сахара
- хорошенько перемешать и жарить на сковородке как обычные блинчики
- подавать на стол лучше со сметаной или сливками - это как больше нравится вашему малышу).

Inga-ingaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:17 | Сообщение # 14
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
У нас любит практически все, яйцо с трудом ест, только омлет и иногда отказывается от мяса. Любит сдобу, запеканки разные, творожная любимая. Пьет какао и кисель хорошо.
Сейчас в почете творожок с изюмом))

SkyДата: Вторник, 29.01.2013, 14:31 | Сообщение # 15
Яселька (3 года)
Цитата (Helenka)
Мой сынуля очень любит детский творог "нежный возраст", яблоки, груши, хлебобулочные изделия, обожает квашеную капусту и соленые огурцы. Каши перестал есть, только гречневую с мяском кушает, рис иногда. Сыну 1г. и почти 3 мес.
Не хочу вас пугать, но не слишком ли "взрослое" меню для такого еще малыша??? Проблем с желудочком если еще сейчас и нет то скоро ждите...

ЯнуськаДата: Суббота, 02.02.2013, 22:11 | Сообщение # 16
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата (Sky)
Не хочу вас пугать, но не слишком ли "взрослое" меню для такого еще малыша??? Проблем с желудочком если еще сейчас и нет то скоро ждите...
а что вас смутило? я не думаю,что Helenka дает ему много капусты и огурцов, а если немного, то кажется можно скушать в таком возрасте. А так фрукты и кашки можно, а вообще это дело каждого и каждая мама знает, что лучше для его ребенка.

DOLPHINДата: Вторник, 26.03.2013, 19:19 | Сообщение # 17
Ползунок (6-9 мес.)
А МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ВСЁ МЯСНОЕ!И ДАЖЕ КОГДА НА НОВЫЙ ГОД ПРИНОСИЛИ КОНФЕТКИ ОНА ГОВОРИЛА :-Я ВЕДЬ НЕ СЛАДКОЕЖКА!ЛУЧШЕ БЫ ВЫ МНЕ ПАЛОЧКУ ШАШЛЫЧКА ПОДАРИЛИ!!!!И СМЕХ И ГРЕХ! 
Прикрепления: 2543012.jpg(42Kb)

734647Дата: Суббота, 30.03.2013, 22:42 | Сообщение # 18
Грудничок (3-6 мес.)
Почитала, у вас прям одни деликатесы. А у меня все просто пюре из картошки-самое любимое блюдо. и больше ничего не надо. Готова есть всегда, в любое время и сколько дадут. Настоящая русская душа.

МирандаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:21 | Сообщение # 19
Грудничок (3-6 мес.)
Детки обычно вредничают, перебирают едой, но все таки ребенок должен получать все необходимые и полезные продукты. Не хочет в обычном виде, можно замаскировать как-то, а идти на поводу у ребенка и не давать ему блюда, которые он просто не любит, но они в тоже время очень полезные, просто нельзя. Если в таком раннем возрасте уже перебирает продуктами, то что же будет когда подрастет. Проблем не обберетесь:)

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Грудное вскармливание, питание детей » Любимые блюда наших деток
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика