Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Грудное вскармливание, питание детей » А вы даете своим детям некипяченную воду?
А вы даете своим детям некипяченную воду?

IrinaДата: Вторник, 15.01.2013, 08:47 | Сообщение # 1
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет!

Какую воду вы даете своим детям? Мой сын пьет сырую воду с 2х лет, именно с тех пор он отказался от кипяченной воды с объяснением, что она невкусная. Свекровь у себя дома или у нас пытается его обмануть, дать кипяченой, а он чувствует, сердится. Она меня отчитывает.

Я спокойно сама к этому отношусь, поскольку у нас вода пропущена через фильтр.
Я одна такая мать-ехидна?

ЯнуськаДата: Вторник, 15.01.2013, 11:26 | Сообщение # 2
Ползунок (6-9 мес.)
Здравствуйте) Я здесь новенькая, зовут Яна. У меня двое деток и я не кипячу им воду, покупаю детскую в магазине или даю фильтрованную. Кипяченая вода - это же мертвая вода, ее нельзя давать много, в ней же ничего нет. Пусть свекровь почитает про кипяченую воду в интернете, там много полезных статей. Хотя нам педиатр всегда говорит, чтоб мы кипятили.

ЦветикДата: Среда, 16.01.2013, 11:27 | Сообщение # 3
Непоседа (2 года)
Если сравнивать кипяченую и обычную из под крана, то конечно пускай уже будет кипяченая, а еще лучше домашние компоты или узвары, а уж если просто водички летом, то покупной из больших 6 литровых баклах, благо выбор большой.
Цитата (Irina)
Она меня отчитывает.

Ну так и ответьте ей, что вы на своем ребенке не экономите "Вы же знаете у нас дома фильтр, а очищеная полезнее кипяченой" smile

Elena7Дата: Среда, 16.01.2013, 17:36 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Да, сейчас в водопроводной воде можно обнаружить всё, что угодно. Для своей семьи я покупаю очищенную воду. Благо, сейчас много фирм с доставкой на дом торгуют такой водой - это и безопасно и удобно. Конечно можно и кипятить, но только кипячение убивает бактерии и возбудители болезней, а вредные вещества в виде солей и окисей тяжелых металлов остаются. Уверена в одном - на воде много не сэкономишь - здоровье дороже!

svrДата: Суббота, 19.01.2013, 02:05 | Сообщение # 5
Непоседа (2 года)
Цитата (Elena7)
Уверена в одном - на воде много не сэкономишь - здоровье дороже!
Здоровье конечно же дорого стоит, но и пользоваться только покупной водой тоже дороговато... Я готовлю пищу на простой воде, чай/кофе, компоты тоже из обычной, а вот если просто попить воды простой хочется то покупаем бутылированную. Из под крана, сырую не пьем вообще.

Аленчик_руДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:01 | Сообщение # 6
Ползунок (6-9 мес.)
Тогда лучше поставить очиститель воды, встроеный в кран, будет намного дешевле и всегда чистая вода, которой можно пользоваться и для готовки еды и чая. Хорошие фильтры на основе обратного осмоса. чищает от нитратов и прочих гадостей.

svrДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:27 | Сообщение # 7
Непоседа (2 года)
Цитата (Аленчик_ру)
Тогда лучше поставить очиститель воды, встроеный в кран, будет намного дешевле и всегда чистая вода
Кому как. Еще раз повторюсь, обычную еду и компоты и напитки готовим на обычной воде, которая в процессе готовки кипятится, а поставив стационарный фильтр боюсь получится дороговато...

ЯнуськаДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:37 | Сообщение # 8
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата (svr)
поставив стационарный фильтр боюсь получится дороговато...
Дороговато чем?
Я сама сейчас задумываюсь ставить какой-то фильтр, мужа прошу, чтоб определился с маркой и свойствами, просто кипячение например, не удаляет соли железа, ртуть, кадмий и нитраты. Это я начиталась литературы))) и вообще хлор, который добавляют нам в водопроводную воду испаряется не весь и взаимодействует с кастрюлькой, в которой мы варим суп и вредно все это.

DOLPHINДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:22 | Сообщение # 9
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 5
В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО У НАС ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ВОДА ПРИХОДИТСЯ ПОКУПАТЬ ПИТЬЕВУЮ!НИКАКИЕ ФИЛЬТРЫ НАМ НЕ ПОМОГЛИ ...ПРОБОВАЛИ МНОГИЕ. РЕШИЛИ ЧТО ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ С ФИЛЬТРАМИ НЕ БУДЕМ БОЛЬШЕ. ДОРОГО А ЧТО ДЕЛАТЬ ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ.ТЕМ БОЛЕЕ В СЕМЬЕ МАЛЕНЬКИЙ ВОДОХЛЁБ!!!

Inga-ingaДата: Понедельник, 25.03.2013, 00:01 | Сообщение # 10
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Цитата
Цитата (DOLPHIN)
НИКАКИЕ ФИЛЬТРЫ НАМ НЕ ПОМОГЛИ ...ПРОБОВАЛИ МНОГИЕ. РЕШИЛИ ЧТО ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ С ФИЛЬТРАМИ НЕ БУДЕМ БОЛЬШЕ
А почему не помогли, вы проверяли воду в лабораториях после них, не очищалась так как нужно? Мне кажется сейчас есть нормальные фильтра, которые встраиваются в кран и намного дешевле, чем покупать и не известно, откуда берут эту воду, с какого крана наливают.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Грудное вскармливание, питание детей » А вы даете своим детям некипяченную воду?
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика