Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Грудное вскармливание, питание детей » Как прекратить грудное вскармливание?
Как прекратить грудное вскармливание?

ElenaДата: Пятница, 18.03.2011, 08:24 | Сообщение # 1
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Расскажите,п-та...а то у меня неполное представление об этом процессе...!!!
Что значит отучить РЕ от груди?-просто прекратить ему её давать?А как с грудью?-она же будет наполняться,течь молоко...-сцеживать?-а застои??????
Как у Вас происходило?Что принимали или чем пользовались?Как Ре на все реагировал?
Слышала есть таблетки прекращающие лактацию-названия не знаю...да и гинеколог сказала:справляйтесь пока сами,а потом выпишу если что....

ГостьДата: Четверг, 05.05.2011, 08:28 | Сообщение # 2

сначала я его постепенно отучила днем,он у меня сосал только перед сном на ночь и ночью,а когда решила ночью отучать,это конечно посложней,желательно чтобы кто-то помогал,мне муж помогал когда наш Егорка просыпался ночью мы ему давали молочка теплого или сок,где-то три ночи он просыпался,а сейчас спит всю ночь,если отучить постепенно,то и вам легче будет,я даже не перетягивала грудь,удачи.

SkyДата: Вторник, 18.10.2011, 01:06 | Сообщение # 3
Яселька (3 года)
Награды: 5
Я тоже уменьшала количество кормлений постепенно, в конце оставалось только ночное. Вот когда решите, что хватит, прекратите и его. Все точка. К этому моменту молочка в груди должно уже само по себе стать меньше. Как это было у меня? Прекратила давать грудь, к следующему сроку, она (грудь) естественно чуть налилась, когда появилась тяжесть, я немного сцедила и все. Молоко само куда то делось smile Но для верности можете пропить еще таблетки, пусть ваш гинеколог посоветует какие вам лучше подойдут.

ФаинаДата: Вторник, 13.12.2011, 01:56 | Сообщение # 4
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Врачи рекомендуют пить таблетки перевязываться, как в старые добрые времена, и нивкоем случае не сцеживаться!! Я неделю ходила перевязанная и не сцеживалась, и не пила таблетки, ужасно больно, образовался застой, я плюнула, и сцедилась грамм по 200 с каждой, аж дышать стала. А потом не перевязываясь начала пить таблетки, и молоко ушло где то за две недели и совсем без боли!

ЦветикДата: Вторник, 27.12.2011, 16:36 | Сообщение # 5
Непоседа (2 года)
Не перевязывалась и не сцеживалась. Когда решила, что пора заканчиватьс кормелением, пропила таблетки, к сожалению не помню уже название... помню дорогие, но их всего нужно две штучки выпить и молока больоше не будет. Лично мне их посоветовала гинеколог, думаю тем кто хочет прекратить лактацию, тоже стоит обратиться либо к гинекологу либо к детскому педиатру!

АнтоноваДата: Суббота, 10.11.2012, 02:56 | Сообщение # 6
Грудничок (3-6 мес.)
У меня сын отказался сам от груди около 3х месяцев - что-то не понравилось, и все sad А у меня у подруги были проблемы со вскармливанием, так я купила хороший молокоотсос nurtria и сцеживала еще какое-то время, помогала.

Mama-vrnДата: Суббота, 10.11.2012, 11:45 | Сообщение # 7
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Онлайн
Я сцеживала по чуть-чуть, просто чтобы снять болевые ощущения, через три дня молоко исчезло совсем.

SkyДата: Вторник, 13.11.2012, 22:43 | Сообщение # 8
Яселька (3 года)
Награды: 5
Я вот тоже занялась самодеятельностью... Купила в аптеке по совету аптекарши таблетки, пропила и вроде молоко закончилось, а спустя примерно год, при походе к гинекологу узнала, что в одной из грудей, там где было обычно больше молочка - мастопатия sad Так что очень аккуратно нужно подходить к этому вопросу!

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Грудное вскармливание, питание детей » Как прекратить грудное вскармливание?
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика