Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Новорожденный » Купание
Купание

KatyaДата: Пятница, 01.04.2011, 11:57 | Сообщение # 1
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Я месячного малыша купаю в кипяченой воде.Подскажите,когда можно будет купать в обычной водичке?

ГостьДата: Пятница, 01.04.2011, 16:34 | Сообщение # 2

Обычно после месяца можно купать в обычной

ГостьДата: Суббота, 02.04.2011, 07:47 | Сообщение # 3

Мы с рождения купались в обычной, немного марганцовки,ромашки.Нам уже годик)))))

ГостьДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:27 | Сообщение # 4

А я купала с самого рождения в обычной воде,добавляли или марганцовку или ромашку или череду и нечего. Нам уже 6.

ГостьДата: Вторник, 05.04.2011, 07:04 | Сообщение # 5

мы тоже с рождения в простой водичке..............я когда на курсы будущих матерей ходила,нам сразу сказали-не надо в кипяченой воде,пусть с рождения адаптируется,ведь наша вода не идеальна,но все равно придется купать в обычной воде...........ничего страшного нет,действительно,просто марганцовки добавьте))))))))

ГостьДата: Среда, 06.04.2011, 07:49 | Сообщение # 6

Мы до месяца купали в кипяченой, потом в обычной. Сначала добавляли тоже ромашку, а потом педиатр наша сказала:"Чего вы выдумываете? Купайте детей простой водой!" Нам так повезло с педиатром! Золотая женщина, отличный врач!

ГостьДата: Четверг, 07.04.2011, 08:39 | Сообщение # 7

И сына и дочку с самого рождения купала обычной воде.Читала,да и врач сказала,что раньше рекомендовали купать в кипяч.воде новорождённых.Потом доказали,что никакой необходимости в этом нет.

ГостьДата: Пятница, 08.04.2011, 07:11 | Сообщение # 8

Анекдот в тему: У первого ребенка кипятили и гладили все. У второго ребенка кипятили только соску. У третьего ребенка соску только обдавали кипятком. А если у четвертого ребенка соску отбирала собака, то это была его проблема, как забрать обратно.

Не заморачивайтесь, купайте в обычной воде. Ну можете перестраховаться: а обычной воде после того, как заживет пупок.

Mama-vrnДата: Пятница, 08.04.2011, 07:41 | Сообщение # 9
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Мы тоже купали в обычной водичке, но добавляли марганцовку, потом стали череду добавлять.

ГостьДата: Воскресенье, 10.04.2011, 07:16 | Сообщение # 10

У педиатра на ежемесячном осмотре спросите,мне сказал неонатолог в роддоме когда обрабатываете пупок перекисью то в этом месте перекись не должна шипеть-значит пупок зажил и можно в обычной.Очень сомнительно по поводу артезианской,при не зажитом пупке.

ГостьДата: Понедельник, 11.04.2011, 07:13 | Сообщение # 11

Нам 2 мес, никогда не кипятила воду для купания ни первому ни второму сыну, пупок зажил очень быстро, мне кажется не стоит заморачиваться, купите разные травки и в них купайте малыша а там, конечно, ваше дело...

МагдаДата: Среда, 31.08.2011, 22:02 | Сообщение # 12
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
У нас вода очень плохого качества.. поэтому до сих пор воду кипячу..

SkyДата: Суббота, 15.10.2011, 14:56 | Сообщение # 13
Яселька (3 года)
Награды: 5
Нам еще на курсах говорили, что купать в обычной воде можно будет сразу же как только заживет пупочная ранка. Вот. Поэтому так и сделали.

ШАЛУНДата: Четверг, 10.11.2011, 03:14 | Сообщение # 14
Яселька (3 года)
Награды: 4
Я тоже слыхал на курсах, что купать в некипячоной воде можно после того как пуп заживет, а еще помоему об этом говорил Комаровский в одной из своих многочисленных передач.

ЦветикДата: Суббота, 19.11.2011, 17:12 | Сообщение # 15
Непоседа (2 года)
Quote (Sky)
что купать в обычной воде можно будет сразу же как только заживет пупочная ранка

Мы водные процедуры полюбили еще младенчиками. Очень любят плескаться... Поначалу кипятили, а потом набирала неполную большую ванну. купила девочкам специальные подушечки под голову и они плескались smile

ШАЛУНДата: Суббота, 03.12.2011, 10:19 | Сообщение # 16
Яселька (3 года)
Награды: 4
Лично я давно заметил, что после получасового купания в ванной мой нервомот сначала ужинает как взрослый мужик, сьедая сначала свою пайку, а потом из моей тарелки самое вкусное начинает клянчить, а потом что важнее спит почти всю ночь в отрубе!

ФаинаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:33 | Сообщение # 17
Ползунок (6-9 мес.)
Не знаю, а я придерживалась старого дедовского способа, как бабушки наши делали! До пол годика мы купались в кипяченой воде с добавлением травок, у меня находилось пол часика заварить травку и скипятить водички, а заранее подготовляла кипяченую остывшую.

katya21Дата: Четверг, 26.01.2012, 22:47 | Сообщение # 18

Quote (ШАЛУН)
Лично я давно заметил, что после получасового купания в ванной мой нервомот сначала ужинает как взрослый мужик, сьедая сначала свою пайку, а потом из моей тарелки самое вкусное начинает клянчить, а потом что важнее спит почти всю ночь в отрубе!

Согласна! Детки после купания очень хорошо спят. А если травки успокаивающие добавить, то еще лучше!

Добавлено (26.01.2012, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (Sky)
Нам еще на курсах говорили, что купать в обычной воде можно будет сразу же как только заживет пупочная ранка. Вот. Поэтому так и сделали.

Мы тоже так делали, только плюс к этому травки добавляли!

СолнышкоДата: Пятница, 27.01.2012, 00:40 | Сообщение # 19
Ползунок (6-9 мес.)
Мы тоже купались до полугода в кипяченой, но я согласна что можно было так долго и не возиться. А на счет травок, так мы с этим делом несильно усердствовали: день в простой воде, день с чередой, день с морской солью, и т.д. ну а в конце недели мылись с мылом и шампунем. А у знакомой вот аллергия на череду была, пока разобрались surprised

katya21Дата: Среда, 08.02.2012, 12:54 | Сообщение # 20

Quote (Солнышко)
Мы тоже купались до полугода в кипяченой, но я согласна что можно было так долго и не возиться. А на счет травок, так мы с этим делом несильно усердствовали: день в простой воде, день с чередой, день с морской солью, и т.д. ну а в конце недели мылись с мылом и шампунем. А у знакомой вот аллергия на череду была, пока разобрались

А мы вот вместо травок, обычно экстракты покупали Беби-бу. Алергии не было никогда, их можно с рождения применять.

МамаДочкиДата: Суббота, 11.02.2012, 15:48 | Сообщение # 21

А мы вот вместо травок, обычно экстракты покупали Беби-бу. Алергии не было никогда, их можно с рождения применять.
Скажите плиз, а они какие бывают?Просто я обычно траву завариваю, а так надоело.Хочу готовые попробовать!И в составе там чего?

Я месячного малыша купаю в кипяченой воде.Подскажите,когда можно будет купать в обычной водичке
А воду мы кипятили только один раз, потом стали в обычной водопроводной купаться.

НаташаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:56 | Сообщение # 22
Новорожденный (0-3 мес.)
Мы купаться ну никак не любили. Стоял такой ор!!! Пять минут полежит, сожмет кулачки (аж белели) надует пузо и в крик! Что только не делали. Температура меньше-больше, тазик большой-маленький, воды много-мало, в пеленочке, на подставочке. Ничего не получалось. Мучения сплошные.....Может в роддоме испугали водичкой. wacko
Последний выход - купаться вместе. Нам понравилось. Так теперь и моемся то на папке, то на мамке.

Сообщение отредактировал Наташа - Воскресенье, 12.02.2012, 10:57

listvaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:17 | Сообщение # 23
Грудничок (3-6 мес.)
Quote (МамаДочки)
Просто я обычно траву завариваю, а так надоело.Хочу готовые попробовать!И в составе там чего?

В составе Беби Бу глицерин и обычные натуральные травы. Точнее экстракты из трав. Их действительно не надо заваривать, только 2-3 колпачка в воде разбавить и все...

МамаДочкиДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:18 | Сообщение # 24

В составе Беби Бу глицерин и обычные натуральные травы. Точнее экстракты из трав. Их действительно не надо заваривать, только 2-3 колпачка в воде разбавить и все...

Спасибо за инфу, надо будет завтра мужа отправить, чтоб купил. А то сейчас холодно, никуда идти не хочется, вот уж который день из дома носа не показываем!
И всех с наступающим!!!Любви всем!

IrinaДата: Среда, 15.02.2012, 13:59 | Сообщение # 25
Ползунок (6-9 мес.)
а мои все купаться любят biggrin Сынуля, только заношу его в ванную, тут же готов в заплыв. Мы купаемся в полной ванной на маминой руке. С удовольствием ныряли поначалу, но потом старшие сестрички приесли сопельки из сада и ныряние пока отложили. Скоро, думаю, снова уйдем в заплыв

QueenДата: Вторник, 13.03.2012, 23:53 | Сообщение # 26
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Quote (katya21)

Подскажите, пожалуйста, где можно такие экстракты для купания купить? И посоветуйте, пожалуйста, добавляет ли кто-нибудь что-нибудь успокаивающее при купании малыша?

Mama-vrnДата: Среда, 14.03.2012, 08:25 | Сообщение # 27
Совершеннолетний !!!
Нам просто необходимо, что-то успокаивающее добавлять потому, что после купания ребенок становится перевозбужденным, начинает баловаться, капризничать и очень тяжело его потом спать уложить. Меня тоже вопрос интересует, что добавлять в водичку успокаивающее?

SweetmamaДата: Четверг, 15.03.2012, 19:48 | Сообщение # 28
Новорожденный (0-3 мес.)
Quote (Nadya)
Нам просто необходимо, что-то успокаивающее добавлять потому, что после купания ребенок становится перевозбужденным, начинает баловаться, капризничать и очень тяжело его потом спать уложить. Меня тоже вопрос интересует, что добавлять в водичку успокаивающее?

принимайте ванны с лавандой,она известная своими успокаивающими свойствами,оказывает положительное влияние на нервную систему,повышает иммунитет,стимулирует кровообращение....могу посоветовать растительные экстракты для купания с рождения Беби-бу,мы сами пользуемся ими и очень довольны,они сделаны на натуральном продукте,вода и глицерин,достаточно 2-3 колпачка на ванну,чтобы она наполнилась всеми полезными свойствами .... smile

QueenДата: Четверг, 22.03.2012, 00:36 | Сообщение # 29
Новорожденный (0-3 мес.)
Quote (Sweetmama)
принимайте ванны с лавандой,она известная своими успокаивающими свойствами,оказывает положительное влияние на нервную систему,повышает иммунитет,стимулирует кровообращение....могу посоветовать растительные экстракты для купания с рождения Беби-бу,мы сами пользуемся ими и очень довольны,они сделаны на натуральном продукте,вода и глицерин,достаточно 2-3 колпачка на ванну,чтобы она наполнилась всеми полезными свойствами ....

Скажите, а у этих экстрактов для купания Беби Бу есть лаванда? И есть ли от такого купания малышу эффект? Просто я старшему покупала, когда он был маленький, пену для купания Джонсонс с лавандой - абсолютная ерунда, а потом пробовала добавлять несколько капель лавандового масла, тоже никакого эффекта не было. Сухую лаванду у нас в аптеке не продают.

MishuraДата: Четверг, 26.04.2012, 19:29 | Сообщение # 30
Новорожденный (0-3 мес.)
Quote (Queen)
Скажите, а у этих экстрактов для купания Беби Бу есть лаванда? И есть ли от такого купания малышу эффект? Просто я старшему покупала, когда он был маленький, пену для купания Джонсонс с лавандой - абсолютная ерунда, а потом пробовала добавлять несколько капель лавандового масла, тоже никакого эффекта не было. Сухую лаванду у нас в аптеке не продают.

Да, у Беби-Бу есть экстракт для купания с лавандой. Нам такое купание помогало. Масла добавлять не стоит, они для малышей противопоказаны. Если купания недостаточно, то можно несколько капель капнуть на ватку, например, и положить в кроватку, чтобы запах был. А есть еще специальные мешочки с лавандой, их тоже можно в кроватку класть.

QueenДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:04 | Сообщение # 31
Новорожденный (0-3 мес.)
Quote (Mishura)
Да, у Беби-Бу есть экстракт для купания с лавандой. Нам такое купание помогало. Масла добавлять не стоит, они для малышей противопоказаны. Если купания недостаточно, то можно несколько капель капнуть на ватку, например, и положить в кроватку, чтобы запах был. А есть еще специальные мешочки с лавандой, их тоже можно в кроватку класть.

А у нас я нашла Беби Бу с ромашкой-шалфеем-лавандой, 3 в одном. Мне этот экстракт для купания малышей приглянулся тем, что есть и успокаивающее и для кожи травки. Не хочу хвастаться, что после купания с экстрактом малыш стал спать как убитый, но то, что он стал лучше засыпать и меньше просыпаться, это есть! И еще кожа стала у нас более увлажненная и нежная)))))

МамаДочкиДата: Четверг, 17.05.2012, 21:20 | Сообщение # 32

Quote (Queen)
А у нас я нашла Беби Бу с ромашкой-шалфеем-лавандой, 3 в одном. Мне этот экстракт для купания малышей приглянулся тем, что есть и успокаивающее и для кожи травки. Не хочу хвастаться, что после купания с экстрактом малыш стал спать как убитый, но то, что он стал лучше засыпать и меньше просыпаться, это есть! И еще кожа стала у нас более увлажненная и нежная)))))

А мне муж купил беби бу череда лопух береза, тоже 3 в 1 smile Нам очень нравятся!А то, что кожа после этих экстрактов для купания увлажненная я с вами полностью согласна, это действительно так!

listvaДата: Пятница, 18.05.2012, 14:16 | Сообщение # 33
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата (Queen)
Подскажите, пожалуйста, где можно такие экстракты для купания купить?

Беби бу я покупаю чаще всего в интернет-магазине. Хотя они и в аптеке бывают. Но в интрет-магазине полный выбор, все виды есть.

ЛександраДата: Четверг, 26.07.2012, 17:51 | Сообщение # 34
Новорожденный (0-3 мес.)
Quote (ШАЛУН)
что купать в некипячоной воде можно после того как пуп заживет, а еще помоему об этом говорил Комаровский

Вот именно, а до того пока ранка пупочная не зажила, лучше прокипятить, тем более вода в городах оставляет желать лучшего.
А Комаровский в авторитете что ли у всех... Вот бы был такой доктор на каждого малыша, но это мечты...

ЛександраДата: Четверг, 26.07.2012, 17:57 | Сообщение # 35
Новорожденный (0-3 мес.)
Quote (Queen)
Подскажите, пожалуйста, где можно такие экстракты для купания купить? И посоветуйте, пожалуйста, добавляет ли кто-нибудь что-нибудь успокаивающее при купании малыша?

Экстракты для купания Беби бу в хорошем ассортименте в аптеке Здоровый город есть, что-то в пределах рублей 200 стоят. Там и с лавандой купите, как раз травка успокаивающая.

Прикрепления: 6020701.jpg(69Kb)

listvaДата: Среда, 14.11.2012, 21:50 | Сообщение # 36
Грудничок (3-6 мес.)
Девочки! Я не вижу экстрактов для купания Беби бу с чередой рядом с домом. Аптека "Здоровый город" у нас близко (Кирова, 10), но там почему-то нет. Подскажите, где точно есть, чтобы конкретно по адресу поехать, а не искать. У сынишки покраснение появилось на шейке. Хочется искупать опять с ними.

svrДата: Четверг, 15.11.2012, 01:32 | Сообщение # 37
Непоседа (2 года)
А я про такой даже не слышала, да если честнои не видела wacko Что действительно настолько хороший? А как давно появился в продаже??

QueenДата: Среда, 21.11.2012, 11:44 | Сообщение # 38
Новорожденный (0-3 мес.)
Quote (listva)
Девочки! Я не вижу экстрактов для купания Беби бу с чередой рядом с домом. Аптека "Здоровый город" у нас близко (Кирова, 10), но там почему-то нет. Подскажите, где точно есть, чтобы конкретно по адресу поехать, а не искать. У сынишки покраснение появилось на шейке. Хочется искупать опять с ними.

У нас на Ленинском проспекте есть, у нас рядом 2 аптеки, д. 117, а вторая подальше чуть-чуть. Так я там и там видела экстракты для купания Беби Бу именно с чередой.

listvaДата: Среда, 21.11.2012, 14:14 | Сообщение # 39
Грудничок (3-6 мес.)
svr, главное, что у этих экстрактов состав натуральный. Поэтому я их выбрала: травки и глицерин. Он кожу увлажняет. А ещё у меня от экстрактов для купания Беби бу времени освобождается немного. Ведь заваривать не надо ничего. Только разбавлять в ванне и купать можно сынишку.

Inga-ingaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:58 | Сообщение # 40
Ползунок (6-9 мес.)
Купаем в обычной воде, как только зажил пупок, а так кипятили, это конечно что-то кипятить воду каждый день)))
Добавляла маргонцовку, череду, ромашку. Продаются еще сборы травок для купания, пару раз брала, очень удобно, что травка в пакетике, кинул, заварил и не нужно процеживать.

Mama-vrnДата: Суббота, 13.04.2013, 09:35 | Сообщение # 41
Совершеннолетний !!!
Прикрепления: 7168159.jpg(54Kb)

Mama-vrnДата: Вторник, 26.05.2015, 18:28 | Сообщение # 42
Совершеннолетний !!!
Второму ребенку думаю до месяца будем кипятить, а потом обычную воду использовать. В воду добавляем  марганцовку, купили череду, как-нибудь попробуем.

golДата: Вторник, 04.08.2015, 16:57 | Сообщение # 43
Новорожденный (0-3 мес.)
То же самое и у нас, только я воду не кипятила, добавляла первое время марганец. Потом по чуть чуть успокаивающую пенку Aqa baby с лавандой добавляла в ванночку, она и очищает хорошо, и для засыпания благотворно действует. А крем-гель для купания уже где-то месяцам к четырем начала более-менее активно использовать

askimmДата: Среда, 07.10.2015, 11:46 | Сообщение # 44
Новорожденный (0-3 мес.)
Конечно можно в обычной, в кипяченной купают пока пупочек не заживет, а мы вот сейчас сидеть научились и купаемся вот в таком коврике http://www.babyschoice.ru/kovrik-dlya-kupaniya-s-sidenem-sea-life-plus, очень удобно.

ksen-7337Дата: Суббота, 10.10.2015, 15:59 | Сообщение # 45
Новорожденный (0-3 мес.)
Я в кипяченной купала первые пару дней, потом в обычной, с добавлением марганца. Чуть-чуть розоватую делала воду. Пока пупочек не поджил.

Жизнь прожить - не поле перейти

IllaДата: Четверг, 22.10.2015, 15:59 | Сообщение # 46
Новорожденный (0-3 мес.)
тоже была на курсах, советовали купать в кипяченой только первое время. купала не дольше недели, смотрела на состояние пупочка

malik197575Дата: Понедельник, 02.11.2015, 15:23 | Сообщение # 47
Новорожденный (0-3 мес.)
Я две недели купала в кипяченой воде, потом с шампунем для младенцев

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Новорожденный » Купание
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика