Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Новорожденный » Общение с малышом
Общение с малышом

KatyaДата: Пятница, 01.04.2011, 12:00 | Сообщение # 1
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
а как вы думаете обязательно ли разговаривать с ребенком 1 месяца и читать ему сказки?

ГостьДата: Воскресенье, 03.04.2011, 07:21 | Сообщение # 2

А как-же!)))) Если сидя в твоем животике...он уже все слышал и понимал.)))) Наверное смысл сказки для малыша еще не важен....., главное...,чтобы это было рассказано с нежностью и любовью.)))))

ГостьДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:30 | Сообщение # 3

Конечно нужно разговаривать,и не только с 3месяцев,а с рождения.Ведь как приятно когда он вам начинает улыбаться и агукать в ответ.

ГостьДата: Вторник, 05.04.2011, 07:09 | Сообщение # 4

Сказки читать не обязательно, а вот разговаривать надо! а если бы с Вами не разговаривали?

ГостьДата: Среда, 06.04.2011, 07:59 | Сообщение # 5

Надо не только читать и разговаривать так же надо слушать музыку играть с ним. Ребенок должен развиваться . Моей дочери сейчас почти 9 мес. Она уже говорить начинает. Мама, папа, ея, дась. Вполне осознано. Ея-её старший брат валера, дась- это моя младшая сестра даша. Танцует как только музыку слышит и в месте со мной читает только по своему.

ГостьДата: Пятница, 08.04.2011, 07:25 | Сообщение # 6

Я с рождения с сыном разговариваю и с месяца он стал агукать и улыбаться, сейчас нам 2 мес, а старший только с 2 мес все это делал т.к. мало с ним говорила.

Mama-vrnДата: Пятница, 08.04.2011, 07:39 | Сообщение # 7
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Онлайн
Разговаривали с ним, когда ему месяц исполнился, стали музыку включать, вешали над кроваткой музыкальную карусель.

ГостьДата: Воскресенье, 10.04.2011, 07:51 | Сообщение # 8

С ребенком надо разговаривать с самого его рождения. Ведь мы же мамы,а значит всегда найдем о чем с ним поговорить. И пусть не понимает,что ему говорят,зато он будет знать,что мама его любит,обращает на него внимание не только для того,чтобы поменять подгузник или покормить.

ГостьДата: Понедельник, 11.04.2011, 07:33 | Сообщение # 9

Чем больше с ребенком разговариваете, читаета, поете тем быстрее он заговорит. Не надо сним сюсюкаться, разговаривайте нармальной человеческой членораздельной речью. У меня дочь 2,6 она начала в год говорить целыми предложениями, а не отдельными словами. Так что побольше внимания своему чаду, а посуда-подождет. Удачи Вам.

ГостьДата: Вторник, 12.04.2011, 08:07 | Сообщение # 10

Конечно, надо с ним разговаривать. По-моему, лучший вариант для детей - это что вижу, то и говорю. Самое элементарное. Сказки сыну я стала после года читать, когда стал книгами интересоваться. Я и читала, и картинки с ним рассматривала. Музыку с рождения слушали. Стихи тоже рассказывала. Ну, это как раз вариант два в одном: и посуду мою, и ребенком занимаюсь. Мой сын стал активно разговаривать с года и пяти. Первое слово сказал в 9 месяцев. Сейчас год и одиннадцать. Говорит очень многое и достаточно четко.

ГостьДата: Среда, 13.04.2011, 08:01 | Сообщение # 11

обязаткльно нужно разговаривать.петь песенки,читать стишки(особенно Агнии Барто,самые короткие)рассказывать считалочки,вообще что делаете о том и говорите,каждое своё действие объясняйте в словах(желательно говорить по слогам,широко открывая рот)а самое ГЛАВНОЕ повторяйте за малышом все звуки сказанные им и ждите когда он вам ответит и опять повторите

SkyДата: Суббота, 15.10.2011, 15:02 | Сообщение # 12
Яселька (3 года)
Награды: 5
Мы разговаривали smile Еще в животике разговаривали... и спокойной ночи желали smile а уж когда родился тем более. Правда сказки не читали, да и сейчас этого не делаю, хотя нам почти два, просто малыш большая непоседа и усидеть ему на месте просто слушая маму очень трудно...

ШАЛУНДата: Четверг, 10.11.2011, 03:22 | Сообщение # 13
Яселька (3 года)
Награды: 4
Думаю, что разговаривать и читать сказки в самый раз. У него ж потом реч формироваться будет на основе услышаного! А вот смотреть в манитор телевизора или компьютера я вам не посоветую.

ФаинаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:39 | Сообщение # 14
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Обязательно нужно общение!!
Я разговарила еще будучи беременной, когда толкались очень бурно, да и вообще! А только родился с первого дня активные беседы, и самое главное все они понимают!!

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Новорожденный » Общение с малышом
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика