Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Новорожденный » Ходунки
Ходунки

ГостьДата: Воскресенье, 03.04.2011, 07:33 | Сообщение # 1

Ходунки: плохо или хорошо?

ГостьДата: Вторник, 05.04.2011, 07:06 | Сообщение # 2

ПЛОХО!!! особенно когда ребенок еще не готов встать на ножки!!!

ГостьДата: Среда, 06.04.2011, 07:50 | Сообщение # 3

По-моему нормально,мы в 6 мес встали в ходунки,руки освободились

ГостьДата: Четверг, 07.04.2011, 08:37 | Сообщение # 4

В 6 месяцев это очень рано ,в ходунки можно ставить ребенка с 8 мес и то мах на 10-15 мин 2 раза в день, это мне ортопед сказал ,понятно, поясница отваливается вожжи достали, а он хочет ходить и все тут ,все мы через это прошли, но мы обходились стул-няня,и что-нибудь из игрушек, очень хороший передвижной, можно катать по всей квартире (чико), это когда устаешь сним носится по квартире или нужно что то по дому сделать .....

ГостьДата: Пятница, 08.04.2011, 07:16 | Сообщение # 5

Нам сегодня 5 месяцев исполнилось... первый раз встали в ходунки.... Малой просто счастлив!!!правда как рак... назад ходит!!!!!
если даже минут на 10 в день освобожу руки думаю не будет проблем

Mama-vrnДата: Пятница, 08.04.2011, 07:46 | Сообщение # 6
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Мы стали пользоваться ходунками после того, как он самостоятельно встал. Слишком рано, вредно для позвоночника.

ГостьДата: Воскресенье, 10.04.2011, 07:31 | Сообщение # 7

я считаю, что ходунки-плохо. у меня дочка 10мес ходит на носочках и как не старайся поставить на полную стопу- не получается.:-( это все за границей по придумывают, а россия перехватывает. раньше этого всего не было и дети здоровые росли.

Mama-vrnДата: Воскресенье, 10.04.2011, 08:09 | Сообщение # 8
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Вот интересная статья про ходунки и прыгунки!

Нужны ли ребёнку ходунки?

ГостьДата: Понедельник, 11.04.2011, 07:27 | Сообщение # 9

А чего это ни кто не вспомнил о нагрузке на позвоночник,который у деток ещё не окреп?Если деформируются хрящики,то проблемы на всю жизнь гарантированы.Ведь по правде говоря ребёнка запихивают в ходунки что бы он не надоедал родителям своим вечным криком и конечно же ребёнок замолкает находясь в новом вертикальном самостоятельном положении-ему интерестно!А родители свободны на некоторое время.Лучше всего учить ребёнка ползать или ползать вместе с ним по полу,это есть своеобразная гимнастика для детской спинки,а взрослым так и подавно полезно в вертикальном положении полазить на четвереньках.Кто интересовался жизнью животных тот знает что у лошадей никогда небывает смещений дисков,ущемлений нерва и стираний межпозвоночных дисков в позвоночнике потому что хребет горизонтален и давление равномерное в супротив вертикальному расположению позвоночника.Следовательно ползанье на четвереньках снижает вертикальное давление на хребет и является своеобразной гимнастикой продольным мышцам спины.Чем дольше дитё ползает тем лучше для хребта и не затвердевших хрящиков,а взрослым типа как расслабление и массаж.Спросите у любого костоправа это же элементарно ВАТСОН!!!!!!

ГостьДата: Вторник, 12.04.2011, 08:01 | Сообщение # 10

Все должно быть последовательно - сначала развиваются мышцы спины и живота, а потом и позвоночник малыша нагружаем, а не наоборот. Организм сам знает что и как - нужно лишь помогать ему, а не нагружать и нарушать последовательность!

ГостьДата: Среда, 13.04.2011, 07:56 | Сообщение # 11

Я уже интересовалась этим вопросом и вот что мне квалифицировано ответили:

Я категорически против ходунков по очень многим причинам.
Самая первая - они очень небезопасны. Во всем мире происходит очень большое количество несчастных случаев с детьми в ходунках. Дети не чувствуют опасности, сильно разгоняются в них, во что-то упираются, и они переворачиваются легко.
Потом, нам, как родителям, нужно создавать для детей условия, при которых они будут обучаться всему, что им в жизни пригодится. И если мы что-то за детей делаем, то они приобретают эти важные навыки намного позже или вообще неправильно. Это в очень большой степени касается ходунков. Я уже не говорю о психологических штучках (многие считают, что выпадает важный этап развития, когда ребенок должен ХОТЕТЬ добраться до чего-то, но понимать, что пока не окрепнут ноги, они этого сделать не может). У большинства детей в ходунках просто выпадает этап ползания, и это очень нехорошо сказывается на правильности развития их скелета, мышц, позвоночника и нервной системы. У детей в ходунках очень плохо развивается чувство равновесия - оно им просто не нужно, ведь их держит рама. Дети в ходунках слишком напрягают свой позвоночник, примерно до года просто не рассчитанный на длительное нахождение в вынужденном вертикальном положении без опоры. Неправильно формируются кости таза, на который падает огромная нагрузка (ведь фактически дети в ходунках не стоят на ногах, а висят на промежности). Дети в ходунках неправильно ставят стопу при отталкивании от пола (это вообще не ходьба!), и напрягают не те мышцы, которые потом должны им пригодиться при ходьбе.
Вообще, я сильно жалею, что давно всего этого не знала, и мой старший сын много времени провел в этом "изобретении", что сильно сказалось на его здоровье.
Просто сажать мальчиков можно тогда же, когда и девочек - когда они сами созреют для этого, проще говоря, когда ваш ребенок сможет сам посидеть хоть пять минут, значит, с опорой можно его минут на 20 сажать, если он проявляет такое желание.

SkyДата: Суббота, 15.10.2011, 15:24 | Сообщение # 12
Яселька (3 года)
Награды: 5
Ничего страшного в ходунках я не вижу! Ходунки это же не то, что посадил ребенка на ведь день и забыл! Понятно, что постепенно, понемногу увеличивать время. В ходунках же можно еще и просто посидеть, как на стульчике и поиграть игрушками, теми что на ходунках.
Мы пользовались. Ни разу он у нас в них не перевернулся и не упал, и бегает - прыгает теперь уже сам, все нормально с развитием!

ШАЛУНДата: Четверг, 10.11.2011, 02:26 | Сообщение # 13
Яселька (3 года)
Награды: 4
Я тоже считаю, что ходунки нам только помогли! Ребенок ходить еще не умел, а сам не ползал, так ходунки выручили в самый раз, гоцал в них по квартире, ножками перебирал. Короче у каждому свое наверное...

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Новорожденный » Ходунки
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика