Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Новорожденный » Переворачиваемся на животик
Переворачиваемся на животик

ГостьДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:44 | Сообщение # 1

Девочки, а во сколько у кого малыши переворачиваться начали на животик и обратно? Моей младшей доче 5 месяцев( она кесаренок) и до сих пор не переворачивается. Тонус в норме с рождения, массаж делали уже два раза. Сейчас делаем гимнастику.

ГостьДата: Вторник, 05.04.2011, 07:11 | Сообщение # 2

В 4 мес. в один прекрасный день стал все время переворачиваться со спины на животик,а с животика в 2 месяца,

ГостьДата: Среда, 06.04.2011, 08:01 | Сообщение # 3

Моя доча не кесаренок, за 2 дня до 6 мес. перевернулась с живота на спину, а на следующий день закрепила навек- целый вечер кувыркалась туда и обратно. Не переживайте, каждый ребенок индивидуален, скоро и Вас порадует доча своим умением переворачиваться.

ГостьДата: Четверг, 07.04.2011, 08:42 | Сообщение # 4

Нам уже годик, мы тоже кесарево и переворачиваться он стал тоже немного позже чем наши ровесницы, но зато он уже в 9-ть месяцев начал ходить самостоятельно. Она у Вас наверно немного ленивая и кесарево не имеет значения, это Миф!!!!

ГостьДата: Пятница, 08.04.2011, 07:18 | Сообщение # 5

мой сын тоже позже чем другие дети стал переворачиваться, сначала я тоже боялась но потом поняла, что просто он весил больше нормы ему труднее переворачиваться чем его сверстника. сейчас это такой ураганчик что за ним трудно угнаться. Мне у каждого ребенка свой график и дети лучше нас знают когда и что им пора делать и чего не делать.

ГостьДата: Воскресенье, 10.04.2011, 07:22 | Сообщение # 6

у меня дочка начала переворачиваться в 3-4 месяца, а вот сыночку 3 месяца и он переворачивается еще только со спинки на бочок, и с животика на спинку (иногда).

ГостьДата: Понедельник, 11.04.2011, 07:22 | Сообщение # 7

нам тоже 5 и мы учимся, массаж помог))) но не очень сильно как я понимаю

ГостьДата: Вторник, 12.04.2011, 07:52 | Сообщение # 8

Мне кажется, это все очень индивидуально. Так же, как первые зубки, как первые шаги. Главное, не волнуйтесь, все случится в свой срок.

ГостьДата: Среда, 13.04.2011, 07:22 | Сообщение # 9

мы переворачиваться пытались месяцев с 3,5-4, тоже кесаренок, просто доче вашей еще не интересно это делать. я своему его любимую игрушку к ручке подносила, а когда он ее взять хотел, постепенно отводила, а он за ней тянулся, так и переворачиваться начал, самое главное заинтересовать. мы допустим до 6 мес. никак нехотели присаживаться, а потом как-то заигрался я его за ручки подтянула он и сел, а сколько радости ему это доставило, потом как только за руки его возмешь тут же садится начинал.

ГостьДата: Четверг, 14.04.2011, 16:08 | Сообщение # 10

Девочки, все дети разные, и поэтому развитие у каждого происходит по разному. Всему свое время!!!

ГостьДата: Суббота, 16.04.2011, 08:18 | Сообщение # 11

у меня тоже долго не переворачивалась, зато сейчас эге-ге бегает как (нам 1,1). Тут правильно заметили, что каждый индивидуален. Не переживайте!

ГостьДата: Понедельник, 25.04.2011, 07:51 | Сообщение # 12

УРАААААА!!!!! МЫ ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ !!!!!! В 5 МЕСЯЦЕВ и 9 ДНЕЙ!!!!!Гимнастика очень помогает, а еще на массаж опять начали ходить...Девчонки , большое спасибо за поддержку и ваши комменты

МагдаДата: Среда, 31.08.2011, 22:06 | Сообщение # 13
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Мы начали довольно таки рано, в 3, 5 мес..

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Новорожденный » Переворачиваемся на животик
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика