Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Новорожденный » Не ползает
Не ползает

ГостьДата: Пятница, 08.04.2011, 14:10 | Сообщение # 1

У меня уже сдают нервы,я думаю об этом постоянно.ну ни в какую не хочет она ползать,садиться сама тоже не хочет,в ладушки играть тоже не хочет,хотя когда начинаю с ней играть,нравится,смеется.Ладно хоть в ходунках передвигаться начала активно,только правда боком,за ручки мы с ней ходим,но вычитала в одной статье,что это вредно,ну а как по другому учить ходить ребенка.Ставлю на четвереньки стоит секунд десять и вытягивается,она правда на пузе может на 360 гр вертеться,но меня это не утешает.Я ей массаж сама делаю,профессиональная массажистка делала нам курс в три месяца.Я уже извелась вся,неужели у меня ребенок медленно развивается?она активная,интересуется игрушками,теребит все,за котом гоняется на ходунках,пульты от телевизора,телефоны очень интересуют,прям отнимает у меня его,отзывается на свое имя,зовешь,она подходит.но вот ползать и садится ни в какую!!!!!Опытные мамочки,помогите советом,а то у меня прям крик отчаяния.Муж на меня уже шипит,говорит отстань от ребенка,нормально типа развивается

ГостьДата: Воскресенье, 10.04.2011, 08:14 | Сообщение # 2

А какой возраст у девочки? По норме сесть должна в семь месяцев...но норма очень средняя... если ребенок худенький, слабенький, то и в 9 месяцев может сесть... А насчет ползания... некоторые дети вообще не ползают! Сначала учатся сидеть, а потом сразу ходить, держась за опору (у меня сын такой).

SkyДата: Суббота, 15.10.2011, 15:20 | Сообщение # 3
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
ну ни в какую не хочет она ползать,садиться сама тоже не хочет,в ладушки играть тоже не хочет

Не переживайте вы так. Просто есть детки ленивые. И все тут. Мой сын ползать научился только в 1 и 9 и то уже играючись! Зато пошел сам в 11 месяцев и без всякого ползанья. Мы кстати тоже именно поэтому и купили ходунки, а до этого только на ручках и все тут. Сейчас нам почти два года - бегает, прыгает, никто и не скажет, что в детстве не ползал... Все детки индивидуальны, не хочет не нужно заставлять вот прямо силой!!!

ШАЛУНДата: Четверг, 10.11.2011, 02:57 | Сообщение # 4
Яселька (3 года)
Награды: 4
Думаю что вашь муж прав. Не стоит ребенка напрягать, они этого не любят. Поползет ваша доця, просто еще не время. А может быть сразу пойдет, как мой сын например. Ползать ни в какую не хотел, только на руки и все! Так в десять месяцев сам пошел!

WebmasterДата: Среда, 22.02.2012, 13:17 | Сообщение # 5
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 2
Саша у нас с 4.5 месяцев пытался ползать на голове и коленках,а нормально пополз где-то в 6,5.

ШАЛУНДата: Пятница, 25.05.2012, 16:29 | Сообщение # 6
Яселька (3 года)
Награды: 4
Моя мать мне тоже рассказывала, что я практически не ползал. Был очень тучным и тяжелым ребенком, и практически все время в манеже сидел. А потом месяцев в десять сам встал и пошел. (мама конечно и ошибаться может, но возможно так оно и было).

ЦветикДата: Среда, 06.06.2012, 22:44 | Сообщение # 7
Непоседа (2 года)
Награды: 2
Quote (Гость)
Муж на меня уже шипит,говорит отстань от ребенка,нормально типа развивается

И правильно делает!!! Они же все разные!!! И правду вон Шалун написал, некоторые детки так и не ползают ВОБЩЕ, сразу встают и начинают ходить, так что не переживайте!

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Новорожденный » Не ползает
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика