Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Новорожденный » прививки до года (прививки до года)
прививки до года

наташкаДата: Среда, 19.10.2011, 15:00 | Сообщение # 1

РЕбенку 7 месяцев в роддоме сделали 2 пирвивки, а потм то снимали тонус мышц-месяц, потом начался дизбактериоз-лечили 2 месяца, потом начали кашлять, а потом лечили дисплазию и взавершении того наш педиатор ушел в отпуск. НЕдавно был диатез и вроде на щечке остались пару красных пятнышек, несовсем видных но все же. Наш педиатор говорит что ничего страшного нужно сделать привику. Что делать не знаю ей 70 лет а другого педиатора нет, мы конечно поедем скоро к другому.НО ЗАДАЛАСЬ вопросом а нужны ли они до года вообще ведь детки говорят болеют после них, а у нас и так куча болячек было до этого, да и говорят врачам доплачивают за привики или за план по привикам сильно ругают, НО ДЕТИ ЖЕ ВАЖНЕЕ

SkyДата: Среда, 19.10.2011, 22:00 | Сообщение # 2
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Нам делали плановые прививки до года, уже и не помню сколько именно, но примерно 6 штук. Единственное, их и правда не делают если ребенок заболел или ему нездоровится. В нашем конкретном случае ни после одной прививки я не заметила каких либо отклонений в самочувствии или поведении, поэтому может вред от прививок немного преувеличивают?

Mama-vrnДата: Четверг, 20.10.2011, 08:08 | Сообщение # 3
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Мы тоже делали прививки до года, первую АКДС очень тяжело перенес температура до 40 поднималась, а остальные нормально, чуть-чуть покапризничал и всё.

ИвушкаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:24 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Я тоже делала своим детям прививки своевременно. Сын тяжело переносил,температура высокая сразу, а дочка вроде полегче перенесла. А еще говорят, на некоторые прививки бывают даже аллергические реакции, высыпания на коже...

SkyДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:54 | Сообщение # 5
Яселька (3 года)
Награды: 5
Quote (Ивушка)
А еще говорят, на некоторые прививки бывают даже аллергические реакции, высыпания на коже...

Да, говорят. Хотя, среди моих знакомых ни у кого ничего подобного не было, но все же, думаю, пусть будут даже подобные "неприятности" , чем полноценная болезнь и не дай Бог с осложнениями...

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Новорожденный » прививки до года (прививки до года)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика