Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Новорожденный » Прорезывание зубок (Обезболивание)
Прорезывание зубок

SkyДата: Суббота, 03.12.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
У всех зубки лезут по разному... Вопрос не в этом. Как помочь крохе и снять боль хотя бы на время засыпания. Гелики, травки, таблеточки. Кто чем пользуется для снятия зуда и обезболивания у годовасиков?

ФаинаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:45 | Сообщение # 2
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
У нас зубки начали первые прорезываться в девять месяцев. Конечно видно что болезненно проходит все, но что поделать, спасалась только Дентолом - бальзамом для зубиков. Моему помогал, стихал зуд и боль!

ЦветикДата: Вторник, 27.12.2011, 16:31 | Сообщение # 3
Непоседа (2 года)
Наш педиатр посоветовал нам в моменты особого обострения использоватль Лоротадин! На наш возраст по четвертинке таблетки, он снимает зуд и зубки меньше беспокоятк малышей... пробовала - помогает. Но есть одно но! Его нельзя принимать долго и постоянно, максимум 7 дней подряд!

WebmasterДата: Среда, 22.02.2012, 13:15 | Сообщение # 4
Грудничок (3-6 мес.)
а у нас первый зуб только в 8,5 месяцев вылез, а потом как полезли все!!!!
но пережили мы это легко, температура иногда поднималась (до 37,5 где-то)...

QueenДата: Среда, 14.03.2012, 00:22 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Девочки, а при прорезывании зубов у ваших малышей не появлялся неприятный запах во рту?

Mama-vrnДата: Среда, 14.03.2012, 08:22 | Сообщение # 6
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Да нет, не было. Обычно запах во рту появляется, когда ребенок голодный, поест и все в порядке.

QueenДата: Четверг, 22.03.2012, 00:44 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Quote (Nadya)
Да нет, не было. Обычно запах во рту появляется, когда ребенок голодный, поест и все в порядке.

Нет, у нас точно не от голода. Я ощущала неприятный запах изо рта по нескольку дней, я так понимаю, в этот период зуб прорезался, а потом запах проходил. Меня почему это беспокоит. Дело в том, что у старшего (6 лет), иногда тоже бывает неприятный запах, в этот период он обычно заболевает, либо проявляются какие-то катаральные явления, чаще насморк или заложенность носа. Вот за маленького и беспокоюсь, вдруг всякие бяки у него во рту поселились. Чем их выгонять? Рот же малышу не прополоскаешь?

ЦветикДата: Четверг, 30.08.2012, 12:43 | Сообщение # 8
Непоседа (2 года)
Quote (Queen)
Я ощущала неприятный запах изо рта по нескольку дней, я так понимаю, в этот период зуб прорезался, а потом запах проходил.

Если честно не думаю, что эти вещи между собой связаны. А запах? да мало ли. У ребенка может лезть зубик и из за этого понижен или вообще отсутствует аппетит, малыш плохо есть и появляется запах из желудочка. А может и ацетончик повысился, всяко бывает.

АнтоноваДата: Суббота, 10.11.2012, 02:53 | Сообщение # 9
Грудничок (3-6 мес.)
У нас зубки лезли рано, еще в 4,5 месяцев. Без боли, без температуры, только десенки сильно чесались. Было обслюнявлено все в доме smile Потом купили нагрудник luvable friends с силиконовым уголком, очеь удобная штука. На шею повязал - и целый день он его мусолит smile

Mama-vrnДата: Суббота, 10.11.2012, 11:48 | Сообщение # 10
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Мы на ночь смазывали десна Калгелем, очень хорошо помогал.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Новорожденный » Прорезывание зубок (Обезболивание)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика