Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Новорожденный » пополз. стирает ножки( (что делать)
пополз. стирает ножки(

Mamulya_krasotulyaДата: Среда, 01.02.2012, 02:27 | Сообщение # 1
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Детище выпускаем ползать по ковру. он у нас в ползунках, а не просто нежной детской кожей по ковру фигачит, но всё равно. сейчас заметила, что кожа грубеет( коленки, икры((( Это так надо? просто шершавая такая стала. Я ему теперь ножки лановитом мажу, чтоб шелушиться не начали...может не надо? может всё "идёт по плану"?

Mama-vrnДата: Среда, 01.02.2012, 08:37 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
У нас почти не ползал, и уверенно сел только в 9 месяцев, врачи говорили лечить надо, мы отказались и правильно сделали, он в 9.5 месяцев встал, а в 10 ходить начал. Но припоминаю, что когда ползал, коленки тоже грубели. Я простым детским кремом мазала на всякий случай.

ЦветикДата: Пятница, 03.02.2012, 14:52 | Сообщение # 3
Непоседа (2 года)
Награды: 2
Могу сказать из своего опыта - это не так страшно! Обычно после купания смазывали кремиками и все. Со временем пройдет само собою, когда ребенок пойдет, а специально лечить??? Даже не знаю...

listvaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:17 | Сообщение # 4
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
Лановитом мажте, пожалуйста. Это очень хороший крем, т. к. полностью натуральный и младенцу не повредит. Я им ножки ниже колен сыночку смазывала раньше. У него кожа подсыхала в этом месте.

МараДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:50 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Не надо ничем мазать, это нормальная защитная реакция кожи. Она утолщается в местах повышенного трения, чтбы не образовывались микроранки и в них не попадала инфекция. моя дочь почти все время ползала с голыми ногами, ничем не мазали, все было хорошо. Шершавость прошла, когда дочка началаходить

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Новорожденный » пополз. стирает ножки( (что делать)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика