Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Новорожденный » Пустышка или кулачок? ((что лучше?))
Пустышка или кулачок?

НаташаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:45 | Сообщение # 1
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Когда Филипп родился он ни в какую не брал соску,какие фирмы только не перепробовали. Вместо соски он постоянно сосал свой кулак.Педиатр запрещала нам давать ему сосать свои пальцы:"Отсосет"-говорила она-"Лучше дайте соску". Приучили к соске-отучили от кулачка.(потом отучали от соски).
А как вы считаете,что лучше? И как было у вас?

МашаДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:59 | Сообщение # 2
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 3
Лучше соска, от нее отучить проще, младшая соску не брала, сосала пальцы, так до сих пор сосет, они уже в мозолях от зубоов, все красные, а как отучишь, если рука всегда рядом. Вот от соски отучить проще, нет соски-нет проблемы. В возрасте 2 года и пару месяцев и дочка средняя и сын вполне спокойно пережили расставание с соской.

KatyaДата: Вторник, 14.02.2012, 17:12 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Сын поначалу сосал пальцы, потом перешел на соску. Отучили от нее в год. Доча сосет палец большой на левой руке, отучить не получается пока никак, соску не признает совсем.
Маша, , а на прикус зубов сосание пальцев не отражается, а то у нас десна сверху, где она левый палец сосет, вмятая, по-сравнению с той частью, где не сосет?

IrinaДата: Среда, 15.02.2012, 14:01 | Сообщение # 4
Ползунок (6-9 мес.)
Мы сосем кулак но редко, пустышку не признаем, пока ничего страшного не вижу, может и перестанет сама со временем. Старшая сосала только грудь зато круглые сутки

SvetaДата: Четверг, 16.02.2012, 18:55 | Сообщение # 5
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 3
Наша крошка тоже соску никак не признает кулачек раза два задень посасет и довольная мы уже успокоились больше не приучаем

AlexДата: Суббота, 18.02.2012, 19:15 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
Мы не сосали соску, не было проблем с тем, как отучать....не знает, что такое соска - нет дополнительной зависимости..а то от груди отучи, от соски отучи, от бутылки отучи...это ж лишние проблемы.. Мы, к своему сожалению, когда отучили от груди, дали бутылку, чтоб поспокойней спал..Ну что могу сказать, один раз поленились, зато потом ооочень долго мучались..Чем старше ребенок,тем больше понимает и все труднее проходит.. Так что со вторым ни сосок, ни бутылок. ИМХО

WebmasterДата: Среда, 22.02.2012, 13:06 | Сообщение # 7
Грудничок (3-6 мес.)
Как дали сосу - так она сразу понравилась,без нее ни куда и очень сильно выручала нас.

NastyaДата: Четверг, 23.02.2012, 18:20 | Сообщение # 8
Грудничок (3-6 мес.)
У меня молока было мало, да и дочка лентяйка, поэтому грудное вскармливание было всего месяц. Потом стала из бутылки пить. Да и пустышка нас очень выручала. А когда девочка постарше стала, выбросила пустышку из кровати, я незаметно подобрала и сказала, что её мышка деткам своим унесла. Ведь Алинка уже большая. Ребёнок в принципе более менее спокойно к этому отнесся

АнтоноваДата: Суббота, 11.08.2012, 00:30 | Сообщение # 9
Грудничок (3-6 мес.)
Quote (Nastya)
я незаметно подобрала и сказала, что её мышка деткам своим унесла

У меня подруга похоже поступила, выкинула в окошко и сказала, что ворона своему вороненку забрала smile
Как мне кажется, уж лучше пустышка, чем кулак или пальцы, потом до школы отучать придется. Я уже купила силиконовую соску luvable friends и дешевую латексную, на всякий случай(читала, что малыши больше латекс любят).

ЦветикДата: Четверг, 30.08.2012, 12:11 | Сообщение # 10
Непоседа (2 года)
Вот и мы почситали, что из двух зол нужно выбрать меньшее. пусть лучше соска, чем грязнуе кулачки или пальчики, как ни контролируй все равно куда нибудь да и влезут, а на сосках колпачки, дал в нужный момент и все. Зато знаешь, что она чистая!

Аленчик_руДата: Суббота, 30.03.2013, 02:25 | Сообщение # 11
Ползунок (6-9 мес.)
Я считаю, что все таки лучше соска, чем кулачек, соску в конце концов можно выкинуть и отучить, а  с кулачком будет труднее)))
Моя соску сосала, но не долго и то только когда засыпала, а потом выбрасывала.

734647Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:15 | Сообщение # 12
Грудничок (3-6 мес.)
Бытует мнение, во многом научно обоснованное, что те дети, которые сосали соску, в будущем не смогут отстаивать свое мнение, так как им с детства уже рот затыкали. Поэтому, я своей дочери особо соску не давала, пальцы тоже не могу сказать, что она сильно часто сосала, кричала много, это да. Думаю, свои интересы уже научилась отстаивать и не бояться, что о ней подумают.

МирандаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:21 | Сообщение # 13
Грудничок (3-6 мес.)
Если только по крику судить, то все дети с самого раннего детства уже авторитеты:) криком берут свое и у нгоих получается и в более старшем возрасте даже спекулируют этим. Не так ли? Мне кажется что нельзя впадать в крайности. И соску можно давать ребенку, но не до 4-х лет и кулачок пососать, только наблюдать за этим и вовремя оттучивать. Это ведь естественные рефлексы, передающиеся из поколения в поколения и как с этим не борись - все равно никуда не исчезнут:)

ЯнуськаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:17 | Сообщение # 14
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата (Миранда)
И соску можно давать ребенку, но не до 4-х лет
Эт точно, не давно познакомилась с женщиной на площадке, ее дочке 4,5, так она говррт, что вот только выкинули соску, она не могла никак забрать, но при этом и рада, что девочка пососет соску и быстро засыпает. Девочка тихая такая, лишнего слова не скажет и вот я заметила, что если у нее забирают или толкнут, то она особо и не переживает, сразу к маме бежит и с речью у не проблемы, как оказалось.

МирандаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:22 | Сообщение # 15
Грудничок (3-6 мес.)
Это просто мама у этой девочки ленивая, не хотела приложить усилия и оттучить ребенка от соски. А ведь от долгого сосания соски в первую очередь страдает прикус и действительно могут быть проблемы с речью. Мама заведомо обрекает ребенка на проблемы в подростковом возрасте.

ЯнуськаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:30 | Сообщение # 16
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата (Миранда)
Это просто мама у этой девочки ленивая, не хотела приложить усилия и оттучить ребенка от соски. А ведь от долгого сосания соски в первую очередь страдает прикус и действительно могут быть проблемы с речью. Мама заведомо обрекает ребенка на проблемы в подростковом возрасте.
согласна, кстати, собираются к логопеду идти, в сад не ходят они.
Я тоже боялась, как будем без соски, но ничего поорали  пару часов и все в порядке.

Mama-vrnДата: Вторник, 26.05.2015, 18:34 | Сообщение # 17
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Сын у нас сосал соску до 6 месяцев, а вот дочка не хочет ни в какую.

VikkyДата: Суббота, 01.08.2015, 19:55 | Сообщение # 18
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
Цитата Mama-vrn ()
Сын у нас сосал соску до 6 месяцев, а вот дочка не хочет ни в какую.
У нас получилось так. Купила я малюсенькие соски - пустышки (борнфришные), дочка со мной их не сосала, а когда в больницу на обследование после кесарева уходила, она сосала с удовольствием. Прихожу, все, только грудь. Мы столько раз смеялись. Даже с сестра оставалась, пока я оформляла документы, и тоже сосала, а со мной нет)) вот так бывает.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Новорожденный » Пустышка или кулачок? ((что лучше?))
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика