Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 3 до 7 » Кризис 3-х лет ((что делать?)
Кризис 3-х лет

ГостьДата: Среда, 20.04.2011, 08:00 | Сообщение # 1

Девочки, у нас кризис..и я раньше думала что это был кризис, а нет, он пришел к нам месяца три назад...мой ребенок стал до неузнаваемости вредный, все только делает наоборот...такое впечатление он меня не слышит ни не понимает.
А как вы справляетесь с этим? cool

LuizzДата: Вторник, 01.11.2011, 21:58 | Сообщение # 2
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Если закатывал истерику, то давали понять, что истерикой он ничего не добьется, что понимаем его чувства и любим его, но не будем выполнять его требования, не собираемся с ним что-либо обсуждать, когда он в таком состоянии.
Не наказывали за истерику, просто давали понять, что таким способом он по определению не сможет ничего добиться.

ШАЛУНДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:44 | Сообщение # 3
Яселька (3 года)
Награды: 4
Я например не могу с этим справиться. Начинаю повышать голос, ставлю его в угол. Он крассиво по актерски начинает рыдать, и тогда появляется моя ненаглядная. Говорит мне куда пойти и что сделать, а сама успокаивает чадо.

SkyДата: Четверг, 29.11.2012, 00:12 | Сообщение # 4
Яселька (3 года)
Награды: 5
Quote (ШАЛУН)
Я например не могу с этим справиться. Начинаю повышать голос, ставлю его в угол. Он крассиво по актерски начинает рыдать, и тогда появляется моя ненаглядная. Говорит мне куда пойти и что сделать, а сама успокаивает чадо.

Да уж... Кардинально неправильная позиция на мой взгляд! да и думаю не только на мой! У нас по другому. Если и доходит до наказания, то при ребенке стараемся не выяснять кто и почему, а вот саму истерику притупляю на корне. Легче не допустить, чем потом успокоить!!!

Mama-vrnДата: Четверг, 29.11.2012, 10:13 | Сообщение # 5
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Quote (Luizz)
Если закатывал истерику, то давали понять, что истерикой он ничего не добьется, что понимаем его чувства и любим его, но не будем выполнять его требования, не собираемся с ним что-либо обсуждать, когда он в таком состоянии.
Не наказывали за истерику, просто давали понять, что таким способом он по определению не сможет ничего добиться.

Молодцы, всё правильно делаете. Вот тут можно почитать, что нужно делать, чтобы прекратить детскую истерику и чего делать нельзя.

TIMONДата: Понедельник, 03.12.2012, 01:11 | Сообщение # 6
Непоседа (2 года)
Как раз в статье про игрушки писал про истерики, в результате которых страдают и игрушки, и окружающие, в которых эти игрушки могут полететь. Такой порыв истерики трудно остановить, даже трудно прочитать. Ребенок недоволен непонятно чем, крик, а через секунду уже бросок.

ШАЛУНДата: Вторник, 18.12.2012, 23:40 | Сообщение # 7
Яселька (3 года)
И когда уже этот кризис закончится? Дождаться не могу, наверное он бесконечен. Был кризис - а станет кризисным характером.

TIMONДата: Суббота, 02.02.2013, 17:35 | Сообщение # 8
Непоседа (2 года)
Стал пробовать в момент истерики быстренько отвлечь его (ребенка) внимание, сбить с толку встречными вопросами, или возгласами "смотри что у другого мальчика", или "смотри кто идет!". Иногда очень помогает...

ШАЛУНДата: Суббота, 16.02.2013, 15:42 | Сообщение # 9
Яселька (3 года)
Вот опять сегодня все начал делать на зло. То хочу на детском компьютере заниматься, то не хочу. А стоило забрать и начать самому заниматься стал из рук вырывать пока не сломал. По моему это уже похоже на кризис три с половиной года.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 3 до 7 » Кризис 3-х лет ((что делать?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика