Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 3 до 7 » Игрушки
Игрушки

LuizzДата: Вторник, 01.11.2011, 22:22 | Сообщение # 1
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
У меня (да и не только у меня) в детстве игрушек хоть было и немного, да и не такие красочные как сейчас, но мы их любили. Сейчас выбор игрушек такой, какой нам даже не снился. Но почему ж ребенок не хочет играть, хотя игрушек у него много? Есть ли у Ваших деток любимые игрушки и на сколько их хватает?

SkyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:10 | Сообщение # 2
Яселька (3 года)
Награды: 5
Наверное изобилие деток и разбаловало. Хотят еще еще и еще, а старые приедаются и забываются.

Любимые игрушки у нас есть, но все равно только на какое то время. Может потому, что в таком возрасте еще слишком сильно меняются сами детки?

Mama-vrnДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:49 | Сообщение # 3
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Игрушки нужно прятать поочередно, потом давать их ребенку по одной или две, и он будет их воспринимать как новые, а если сразу все игрушки высыпать, то у него глаза разбегаются, не знает с чем играть, и быстро они ему так надоедают.

TIMONДата: Среда, 31.10.2012, 22:48 | Сообщение # 4
Непоседа (2 года)
Награды: 4
Quote (Luizz)
Но почему ж ребенок не хочет играть, хотя игрушек у него много?

К счастью у нашего ребенка такой проблемы нет. Он играет практически всеми игрушками, и практически все их любит. На выходных, когда он не посещает садик, особенно заметно как он за ними соскучился.

ChianaДата: Пятница, 16.11.2012, 13:02 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
Мой сын переключается с одной игрушки на другу по ходу придуманного им сюжета. Но вообще свои фавориты есть: сборный подъемный кран, лото со знаками дорожного движения, розовый пегас, которого мне подарили на давнее 8-е марта, когда я была беременная (наверное, уже в животике его полюбил))) и несколько наборов Lego Duplo из серии Город. Лего вообще у нас "из моды" не выходит уже года 3. Первый раз, когда покупала этот конструктор на 2 годика, очень сильно сомневалась по соображениям безопасности, но оказалось, что там детальки почти в 10 раз больше стандартных деталек Лего, и рассчитаны на возраст от 1,5 до 5 лет. К тому же они яркие и прочные. Не сказала бы, что Егорец очень бережно с ними обращается, но уже несколько лет служит (правда, некоторые детали потерялись). Да, если кто-то собирается такой конструктор в подарок покупать малышу, можете посмотреть в Детском мире. Я вчера была, у них там акция какая-то на 20% скидки на Лего, вроде бы даже до самого Нового Года.

ШАЛУНДата: Суббота, 24.11.2012, 18:21 | Сообщение # 6
Яселька (3 года)
А мой вот стал оставлять игрушки в садике. Это мне почему то совсем не нравиться . В основном это купленные почему то мной машинки. Так ведь машинок не наберешься, если раз в неделю по машинке в садике оставлять.

ChianaДата: Пятница, 30.11.2012, 14:25 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
Да мы тоже игрушки таскаем в сад с завидной регулярностью))) Туда уже переехал эскаватор, бывшая радиоуправляемая машина и почему-то папра фигурок людей из Lego)) Правда, парень их в шкафчик в конце дня складирует)) Так что не переживайте за машинки, наверняка ваши тоже не сильно там страдают))

TIMONДата: Понедельник, 03.12.2012, 01:08 | Сообщение # 8
Непоседа (2 года)
А сегодня мой меня совсем огорчил. Два раза за день психовал, и оба раза в руках у него оказывалась купленная мной машинка. Сначала в квартире одна, потом на улице - другая. Обе соответственно были с силой брошены, первая на ковер (не особо пострадала ), вторая в даль (не сильно, но разбилась). Пришлось наказать. Обе машинки пока на штрафполощадке.

Королева_джунглейДата: Среда, 05.12.2012, 22:37 | Сообщение # 9
Новорожденный (0-3 мес.)
Мы давно уже покупаем Лего ,в постройке участвуем все вместе,строим крепости,потом мои мальчики (большой и маленький) начинают битву.В общем весело живем)).Папа наш сказал что главное в стене это кирпич,поэтому мы не переживаем что ребенок что-нибудь заберет из конструктора Лего в садик,основной строительный материал всегда остается дома))).На новый год еще купим что-нибудь новенькое из конструктора.Кстати,кто что интересное из нового Лего попробовал уже?

Сообщение отредактировал Королева_джунглей - Среда, 05.12.2012, 22:39

Mama-vrnДата: Четверг, 06.12.2012, 08:29 | Сообщение # 10
Совершеннолетний !!!
Хорошая идея! Наверное, тоже ребенку подарю на Новый год, он любитель строить.

Королева_джунглейДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:49 | Сообщение # 11
Новорожденный (0-3 мес.)
Надя,я недавно.буквально вчера,узнала одну интересную штуку,как раз для тех кто хочет попробовать что такое Лего и с чем его едят,именно для маленьких).В чем суть новости : В Одноклассниках создана группа Lego Duplo ,надо зайти в нее и поставить оценку "класс" картинке группы, и тогда пришлют небольшой подарочек с детальками Лего))Не знаю что там в подарке,но почему бы и нет?

ШАЛУНДата: Вторник, 18.12.2012, 23:35 | Сообщение # 12
Яселька (3 года)
И вообще я заметил что у моего ребенка появилась проблема "большого количества игрушек". Он не может сосредоточится на одной, без конца их меняет, а самое обидное что он их не ценит, понимая что поломав одну можно будет взять другую.

Mama-vrnДата: Среда, 19.12.2012, 10:57 | Сообщение # 13
Совершеннолетний !!!
Quote (Королева_джунглей)
В Одноклассниках создана группа Lego Duplo ,надо зайти в нее и поставить оценку "класс" картинке группы, и тогда пришлют небольшой подарочек с детальками Лего))

А можете дать ссылку группы?

ChianaДата: Понедельник, 24.12.2012, 09:57 | Сообщение # 14
Новорожденный (0-3 мес.)
Цитата (Nadya)
А можете дать ссылку группы?

Разобрало любопытство, пошла сама искать эту группу и таки нашла smile Там сейчас прикольный конкурс на лучший детский новогодний костюм идет. Детишки на фото такие очаровательные, но мы наверное тоже решимся поучаствовать...))) да и приз был бы кстати) А сама ссылка вот: http://www.odnoklassniki.ru/legoduplo Там есть специальный альбом, где фото размещать)))

P.S. А настроение уже новогоднее-преновогоднее))))

Королева_джунглейДата: Понедельник, 24.12.2012, 11:19 | Сообщение # 15
Новорожденный (0-3 мес.)
Цитата (ШАЛУН)
Он не может сосредоточится на одной, без конца их меняет, а самое обидное что он их не ценит, понимая что поломав одну можно будет взять другую.

дети-это совершенной иной мир,они познают все что вокруг них,и они не ломают игрушки,а пытаются понять как они устроены,насколько прочны,найти им необычное применение,наверное поэтому им так интересны,а родителям так удобны конструкторы).Вспомните себя,ведь все мы когда-то были маленькими))Так что конструкторы и еще раз конструкторы)

Добавлено (24.12.2012, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата (Chiana)
ам сейчас прикольный конкурс на лучший детский новогодний костюм идет. Детишки на фото такие очаровательные, но мы наверное тоже решимся поучаствовать...))) да и приз был бы кстати) А сама ссылка вот: http://www.odnoklassniki.ru/legoduplo Там есть специальный альбом, где фото размещать)))

Вот это чудно,мы тоже постараемся успеть поучаствовать..Будет у нас костюмчик Чингачгука)))..Если все получится,то пришлю потом фото)))С наступающим,до Нового года осталось восемь дней)))

SkyДата: Вторник, 25.12.2012, 23:43 | Сообщение # 16
Яселька (3 года)
Награды: 5
Цитата (Королева_джунглей)
Так что конструкторы и еще раз конструкторы)

Перешагнув рубеж трех лет тоже заметили, что стали интересоваться не только исключительно машинками, но и другими игрушками! Правда пока строим из тех что остались от мамы и папы. Для меня все еще вопрос как не растерять деталек?

TIMONДата: Суббота, 02.02.2013, 17:24 | Сообщение # 17
Непоседа (2 года)
Мой в конструктор пока сам играть не хочет. Ему больше нравится заказы папе делать. И пока папа вспоминает детство и лепит из конструктора домики, гаражи, самолеты, кораблики и прочее, он к сожалению лепит непонятные фигурки, название которым знает только он.

ШАЛУНДата: Суббота, 16.02.2013, 17:20 | Сообщение # 18
Яселька (3 года)
Мой тоже в конструктор не очень. Хотя я еще свой ему от матери привез, в который еще лет двадцать назад играл, а может больше. Не плохо сохранился. Игрушки все таки при совдепии делали хорошо. Пластик какой то не такой был как сей час. Запаха от него вообще нет никакого.

Inga-ingaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:44 | Сообщение # 19
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Цитата (Sky)
Для меня все еще вопрос как не растерять деталек?
Складывать с ребенком вместе. Хотя детки теряют быстро и разбрасывают также,  племянники мои, так у тех вечно не хватате деталек от конструкторов, но они приспосабливаются, берут с других конструкторов и ставят вместо, сообразительные))

GysenocДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:39 | Сообщение # 20
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 2
ЛЕГО лучше всего развивает мелкую моторику пальцев и тренирует пространственное мышление. Не беда если в процессе будут теряться детальки, ребенок научится логически находить альтернативное решение при постройке очередного домика. Говорю это со знанием дела - мы этот этап строительства уже прошли)

ШАЛУНДата: Понедельник, 18.03.2013, 02:56 | Сообщение # 21
Яселька (3 года)
А вот для нас этап строительства, как впрочем и этап рисования, нормального осознанного рисования, даже не начинался. Точнее мы пытаемся, а он сопротивляется (не этап, ребенок ) smile

Inga-ingaДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:43 | Сообщение # 22
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата (ШАЛУН)
А вот для нас этап строительства, как впрочем и этап рисования, нормального осознанного рисования, даже не начинался. Точнее мы пытаемся, а он сопротивляется (не этап, ребенок )
А сколько ребенку? может ему это пока не интересно. А вы начните с ним строить, может ему понравится, увлечется.
Наблюдаю за племянниками, то им интересно, когда с ними строят, гуляют, что-то придумывают, а когда сами только и балуются, раскидывают. Еще хорошо играют в настольные игры, типа домино, лотто.

Mama-vrnДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:21 | Сообщение # 23
Совершеннолетний !!!
Прикрепления: 2262270.jpg(46Kb)

Mama-vrnДата: Среда, 29.04.2015, 07:48 | Сообщение # 24
Совершеннолетний !!!
Каждый малыш любит игрушки, даже если этот малыш жеребенок.

Прикрепления: 4766438.jpg(72Kb)

elenakarpovaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 00:58 | Сообщение # 25
Новорожденный (0-3 мес.)
Девочки, мамочки, все кто хочет для своих деток только самое лучшее. Хватит покупать то, что нам навязывает рынок. Эти поделки убивают наших детей. Смотрите на качество, в первую очередь, и на цены во вторую. Я лично определилась со своим магазином. Покупаю все в Киндерри. Быстрая доставка, внимательное отношение к покупателям. Здесь я купила коляску, наборы для кормления, радионяню. Все устраивает и по качеству и по цене.

IllaДата: Среда, 28.10.2015, 13:54 | Сообщение # 26
Новорожденный (0-3 мес.)
а кто-нибудь сталкивался с электромобилями Joy Automatic? Интересуют живые отзывы, хотели бы купить ребенку машинку, но деньги немалые, вдруг пару раз покатается и отставит ?? Натыкалась на бренд в интернете много раз, а вот в живую не видела

Mama-vrnДата: Четверг, 29.10.2015, 08:57 | Сообщение # 27
Совершеннолетний !!!
Цитата Illa ()
а кто-нибудь сталкивался с электромобилями Joy Automatic?

Я не сталкивалась, но есть знакомые у которых ребенок все время на прогулке на электромобиле ездит. Родители его просят пешком походить, а он в слезы, привык кататься. Пешком и бегом медленнее других деток, зато на машине виртуоз, взрослые так не смогут управлять. Гонщик! moonw

МиллаДата: Вторник, 18.10.2016, 16:54 | Сообщение # 28
Новорожденный (0-3 мес.)
Вспомнился анекдот на эту тему. Высыпал ребенку целый пакет игрушек! И знаете, что он выбрал? Пакет!!!  smile

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 3 до 7 » Игрушки
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика