Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 3 до 7 » День рождения в детском садике ((чем угощать?))
День рождения в детском садике

AlenaДата: Пятница, 10.02.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Мамочки, помогите, пожалуйста, советом... У младшей скоро ДР, надо что-то принести в садик. Понятно, что предупрежу воспитательницу, куплю подарок, который ей подарят в группе. Но ведь надо еще угощение... Что покупала в том году - убейте не помню... В школу носили конфеты, но в сад, наверное, не надо ничего сладкого? Родители же других деток могут быть против, и я их понимаю... Может печенье или вафли? Хотелось бы еще и игрушки какие-нибудь подарить, но какие? что бы и детям было приятно и по деньгам не очень и воспитательницу не очень напрягло (мало ли передерутся или еще что)...
Как вы отмечаете дни рождения детей в садике? или может есть примеры, когда вам очень понравилось как кто-то в вашей группе отмечал.... Поделитесь, пожалуйста, мыслями

NatashaДата: Суббота, 11.02.2012, 11:52 | Сообщение # 2
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 3
Alena, я на дни рождения пеку кексики или запеканочку, сок маленький покупаю,
в последний раз блинчики скручивала со сметанкой и сахаром, все слопали))))
не люблю ни покупные торты, ни конфеты и сладости

MaxДата: Пятница, 17.02.2012, 18:12 | Сообщение # 3
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
лучше купи колпачки для дня рождения, можно еще "язычки", в которые дуешь, а они раскручиваются))))
тока лучше без звука иначе бедные воспитатели))))
можно, вместо угощения по киндеру купить, и сладкое, и игрушка)))

AlexДата: Суббота, 18.02.2012, 19:03 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Мы носили пастилу или зефир, печенье, сок. В ясельной сразу сказали, сладости можно, но только не шоколадные.
Мишек Барни мне кажется можно. Подарки деткам не покупали. От группы всегда поздравляли именинника (родительский комитет на всех покупал подарки).

MargaritaДата: Пятница, 24.02.2012, 12:55 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
Мы носим сок, барни и палочки киндер. Подарок у нас от РК, еще шарики покупаем тоже РК.
В том году хотела аниматора на час, разрешили, но надо предупреждать за ранее.

ShtormikДата: Четверг, 06.09.2012, 12:20 | Сообщение # 6
Годовасик (1 год)
Quote (Alena)
Мамочки, помогите, пожалуйста, советом... У младшей скоро ДР, надо что-то принести в садик. Понятно, что предупрежу воспитательницу, куплю подарок, который ей подарят в группе. Но ведь надо еще угощение... Что покупала в том году - убейте не помню... В школу носили конфеты, но в сад, наверное, не надо ничего сладкого?

Какой ужас smile Да, помню в школу уже более страшенькими носили конфеты, а в садик!

Категорически против
Quote (Natasha)
в последний раз блинчики скручивала со сметанкой и сахаром, все слопали))))
, да и думаю воспитатели такого не должны допускать! Вы уж извините, но все готовят по разному в разных гигиенических условиях. От греха подальше!!!

Пусть уж лучше как писали штучный барни и сок с трубочкой каждому.

ЦветикДата: Четверг, 13.09.2012, 12:24 | Сообщение # 7
Непоседа (2 года)
Quote (Margarita)
Мы носим сок, барни и палочки киндер.

Отличный вариант. Мне кажется универсальный. А домашнее, не знаю, нужно быть уверенной во всех родителях, все ведь готовят и пекут по разному! А вдруг какие то ароматизаторы или красители добавляют нестандартные, да и просто извините, руки после туалета не помыли, всякое бывает... К сожалению!

ФеяДата: Среда, 10.10.2012, 15:44 | Сообщение # 8
Ползунок (6-9 мес.)
По поводу дней рождений, уже спустя время, договорились на собрании ничего не носить. Коллектив детей подобрался очень разный и не у всех родителей есть возможность купить на 30 деток те же сладости, поэтому, что бы не было "ты принес, а ты нет", "я лучше, а ты фигню" - решили вообще никому ничего не носить. Считаю, что это и к лучшему!

TIMONДата: Четверг, 18.10.2012, 21:48 | Сообщение # 9
Непоседа (2 года)
Награды: 4
А мне кажется дороговато это получится - сок, барни, киндеры и т.д. А если в группе больше тридцати человек так и вообще целое состояние. Думаю что в садике день рождения отмечать не обязательно. Лучше дома, в узком кругу, с субботы на воскресенье.

ШАЛУНДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:29 | Сообщение # 10
Яселька (3 года)
Мы свой в садике не отмечали. Рановато еще, он и сам не понимает пока, что к чему. Видит что в один день много гостей и подарков, а почему пока и сам объяснить не может.

SkyДата: Четверг, 29.11.2012, 00:18 | Сообщение # 11
Яселька (3 года)
Награды: 5
Quote (TIMON)
А мне кажется дороговато это получится - сок, барни, киндеры и т.д.

Однозначно не дешево! Да и ерунду деткам же не подаришь! Когда были в ясельке тоже на собрании решили ничего не дарить, слишком разношорстный состав детей в группе. Этому шоколад можно, а этому нельзя, эти соки пьют, а у этих аллергия.... В этом году опять же на собрании решили, что если у кого и есть желание, то в конце дня можно разложить угощение в детские шкафчики, родители тогда забирая ребенка из сада сами решать - давать ребенку угощение или нет.

Mama-vrnДата: Четверг, 29.11.2012, 10:03 | Сообщение # 12
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
У нас в садике решили, заранее купить всем одинаковые подарки в начале года (например, карандаши и альбом) и дарить в течение года на дни рождения, чтобы ни кому не было обидно, что одному, например, машинку, а другому кораблик.

SkyДата: Вторник, 25.12.2012, 23:45 | Сообщение # 13
Яселька (3 года)
Цитата (Nadya)
У нас в садике решили, заранее купить всем одинаковые подарки в начале года (например, карандаши и альбом) и дарить в течение года на дни рождения, чтобы ни кому не было обидно, что одному, например, машинку, а другому кораблик.

Тоже неплохая идея, но все таки детки в этом возрасте все равно не смогут в полную силу оценить "силу" подарка. Вот сейчас в канун новогодних праздников столько получается утренников и подарков, что уже и сами запутались... Тут Дед Мороз и тут Дед Мороз, а тут Святой Николай...

Inga-ingaДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:56 | Сообщение # 14
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Блинчики??? Вообще в шоке, как могли разрешить вам такое принести, а не дай Бог кому стало плохо, вам же потом отвечать и воспитателям. Мне кажется лучше уже ограничиться барни или каким-то печеньем и соком. Детки все разные и аллергии могут быть, вы об этом подумали?

IvannaДата: Среда, 16.01.2013, 17:16 | Сообщение # 15
Новорожденный (0-3 мес.)
Можно отметить традиционным угощением детей сладостями (печенье, конфеты, фрукты), а можно организовать тридцатиминутное выступление "аниматоров" (клоуны, сказочные персонажи). Насчет блинчиков и тортов - согласна - категорически недопустимо, так как вдруг у кого-то возникнет расстройство желудка, то тогда "ДР" оставит только неприятные воспоминания.

Inga-ingaДата: Пятница, 18.01.2013, 12:13 | Сообщение # 16
Ползунок (6-9 мес.)
Сестра не давно праздновали ДР племяшки в саду, заказывали аниматора и носили сок, печенюшки какие-то, так детки были в восторге от клоуна, проводил с ними конкурсы, игры, даже маленькие подарочки дарил, вот это я понимаю ДР. У них в саду не разрешают вообще никаких угощений с кремами, начинками, только сухое все.

svrДата: Суббота, 19.01.2013, 23:07 | Сообщение # 17
Непоседа (2 года)
Цитата (Inga-inga)
У них в саду не разрешают вообще никаких угощений с кремами, начинками, только сухое все.
Правильно что не разрешают, аллергии то у всех могут быть разными, а вот про клоунов или аниматоров мне идея очень понравилась, даже взяла на заметку и на следующем собрании подскажу идейку. да и детки в группе уже подросли, практически всем уже до 4-х лет, так что должны оценить smile

Аленчик_руДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:48 | Сообщение # 18
Ползунок (6-9 мес.)
Я бы тоже была против всяких разных пироженок, тортиков с кремами, зачем эту гадость давать ребенку, лучше уж пусть будут сухие печнюшки и просто сок. Я своему ребенку сама знаю, что давать и какое, один может сьесть и ему ничего не будет, а у другого могут быть растройства.
А клоуы - это классная тема, интересно, необычно, деткам такое нравится.

ЛинаДата: Вторник, 29.01.2013, 12:18 | Сообщение # 19
Новорожденный (0-3 мес.)
Чаще всего - это "барни" и сок.

SkyДата: Вторник, 29.01.2013, 14:40 | Сообщение # 20
Яселька (3 года)
Цитата (Лина)
Чаще всего - это "барни" и сок.
Вот и плохо, что чаще всего... Лично мы один раз попробовали Барни, есть у меня такая практика сначала самой пробовать, даже если детское... smile И лично мне абсолютно он не понравится! А когда одно время, стали летом стабильно давать 200 гр. пакетик сока из пакета после садика, каждый день, то где то после недельки у нас вылезла аллергия на щечки, вот и думайте после этого, зачем вообще детям ТАКОЕ давать?
Уж лучше клоун на праздник!

Аленчик_руДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:47 | Сообщение # 21
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата (Sky)
А когда одно время, стали летом стабильно давать 200 гр. пакетик сока из пакета после садика,
Это вы давали или в саду? Я если с пакетов сок, то по любому разбавляю кипяченой водой, мне он сладкий и от него только пить хочеться, а вообще летом варю компотики и на улице только воду даю.

DOLPHINДата: Вторник, 19.03.2013, 00:35 | Сообщение # 22
Ползунок (6-9 мес.)
КОГДА У НАС БЫЛО ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ МЫ ПОКУПАЛИ РУЛЕТИКИ БИСКВИТНЫЕ НА ВСЮ ГРУППУ ДЕТИШЕК НАДУВАЛИ БОЛЬШИЕ КРАСОЧНЫЕ ШАРИКИ И ТАКЖЕ ВСЕМ НА НЕДОЛГУЮ НО ВСЁ ЖЕ НА ПАМЯТЬ О ДНЕ РОЖДЕНИИ РАЗДАЛИ МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ...А ПОДАРОК САМУ ИМЕНИННИЦУ ЖДАЛ КОНЕЧНО ДОМА!ЧТОБЫ ДЕТКИ ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ НЕ ВОЛНОВАЛИСЬ ЛИШНИЙ РАЗ!

ЯнуськаДата: Вторник, 19.03.2013, 17:06 | Сообщение # 23
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата (Sky)
Уж лучше клоун на праздник!
У нас вчера у малого был в садике ДР у подружки, мамочка девочки пригласили аниматора в роли Микки Мауса, угощения были пирог с фруктами, она просила поваров, чтоб испекли, мы однажды пробовлаи их пирог, они пекли на осенний праздник, за денежку они согласились и сок с пакетов.

Mama-vrnДата: Суббота, 04.04.2015, 11:23 | Сообщение # 24
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
У нас в детском саду родители приносят конфеты, печенья и сок. Плюс, некоторые родители, тарелочки  и салфетки тематические (с надписями с днем рождения), колпаки, дуделки, шарики, трубочки для сока и т.п.

ТатьянДата: Среда, 04.11.2015, 02:00 | Сообщение # 25
Новорожденный (0-3 мес.)
Вот я помню мы на день рождение ребеночку подарили жарнал "Пізнайко" я еще таких щастливых глазок ребеночка не видела)
В журнале очень много загадок,ребусов,задачек и еще очень хороший плюс в том что много историй патриотического характера,которые делают из моего ребенка маленького патриота)

AlinkaaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 13:57 | Сообщение # 26
Новорожденный (0-3 мес.)
Можно купить пирожные на каждого ребенка + воспитателям. Печенье или конфеты как-то простенько мне кажется

AlinaKovalevaДата: Среда, 25.11.2015, 10:59 | Сообщение # 27
Новорожденный (0-3 мес.)
А нам в этом году запретили еду на Др приносить, сказали достаточно будет, то что они хоровод поводят) Поэтому я сыну в садик только подарок принесла, да и небольшие игрушки детишкам в группу)

МиллаДата: Вторник, 18.10.2016, 16:30 | Сообщение # 28
Новорожденный (0-3 мес.)
У нас в саду обходятся угощением со стороны именинника, это могут быть конфеты вафельные, печенье, сок с трубочкой, короче говоря классический набор, в зависимости от финансового благополучия семьи, такие угощения могут позволить все. Подарок имениннику не дарят, поздравляют на словах.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 3 до 7 » День рождения в детском садике ((чем угощать?))
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика