Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 3 до 7 » Укладываемся спать! (А как Вы это делаете?)
Укладываемся спать!

AlenaДата: Пятница, 10.02.2012, 15:09 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Мамочки, расскажите, как Вы укладываете своих деток спать - какие у Вас есть ритуалы и традиции, звуковое сопровождение и т.д.

NatashaДата: Суббота, 11.02.2012, 11:54 | Сообщение # 2
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 3
Моя Дашуля тоже просит перед сном погладить ей ручку, видимо, деткам так спокойнее засыпать.

MaxДата: Пятница, 17.02.2012, 18:10 | Сообщение # 3
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
Я своему сыну песни пою или книжки читаю - в зависимости оттого, что он попросит. А иногда он просит, чтоб я ему просто руку дал, он ее обнимает и засыпает. Но я честно говоря завидую мамочкам, которые могут ребенка в кровать положить и уйти - у нас он боится оставаться один, а укладывание может продолжаться до часа.

AlexДата: Суббота, 18.02.2012, 19:07 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Мы укладываемся в принципе без проблем. Обязательно читаем сказку на ночь, выбираем игрушку. с которой будем спать и засыпаем.

QueenДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:14 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Девочки, а с какого возраста стоит приучать ребенка к чтению перед сном?

TIMONДата: Среда, 31.10.2012, 22:42 | Сообщение # 6
Непоседа (2 года)
Награды: 4
А у нас это целый ритуал. Особенно если ребенок поздно встанет днем, и не пойдет после этого на улицу, а останется играть дома. Тогда его не скоро уложишь! Он будет доставать все новые и новые игрушки, пока те не закончатся, потом доставать все книжки, делать вид что читает их, и так по кругу... Пока один из родителей не психанет и не оденет на него пижаму ...

QueenДата: Среда, 21.11.2012, 11:46 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
Quote (TIMON)
А у нас это целый ритуал. Особенно если ребенок поздно встанет днем, и не пойдет после этого на улицу, а останется играть дома. Тогда его не скоро уложишь! Он будет доставать все новые и новые игрушки, пока те не закончатся, потом доставать все книжки, делать вид что читает их, и так по кругу... Пока один из родителей не психанет и не оденет на него пижаму ...

Скажите, а вашему малышу уже сколько? И как вы его все-таки ведете спать? А то мы, наеврно, уже к такому возрасту подходим, тоже спать идти не хотим, мне кажется, никогда....

ШАЛУНДата: Суббота, 24.11.2012, 18:19 | Сообщение # 8
Яселька (3 года)
Мой тоже при виде пижамы начинает верещать, что он еще видите ли спать не хочет, и что он уже большой. А когда все таки уговорим идти спать, то начинает выбирать с чем он желает спать, с этим пластмассовым танком, или с этой металлической машинкой.

TIMONДата: Суббота, 02.02.2013, 17:33 | Сообщение # 9
Непоседа (2 года)
Еще одну фишку придумал. Читаю вслух сказку, в выражением и громко в начале, с постепенным затуханием, и записываю на диктофон, а когда ночью он просит рассказать сказку просто включаю диктофон. Помогает. Главное первым не отрубится...:)

LuizzДата: Суббота, 09.02.2013, 01:59 | Сообщение # 10
Лепетушечка (9-12 мес.)
Бытует мнение, что ребенка не нужно приучать спать в полной тишине. Фон должен быть постоянно, иначе потом у него будут проблемы - от малейшего звука будет просыпаться. А что вы об этом думаете?

ШАЛУНДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:12 | Сообщение # 11
Яселька (3 года)
А у нас соседи - и есть замечательный фон. Те что сверху -ежедневный, те что снизу, в основном по выходным, но до поздна. Караоке и все такое... Короче любят вести себя громко.

Аленчик_руДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:37 | Сообщение # 12
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата (Luizz)
Бытует мнение, что ребенка не нужно приучать спать в полной тишине. Фон должен быть постоянно, иначе потом у него будут проблемы - от малейшего звука будет просыпаться. А что вы об этом думаете?
Не верю в это, специально не делали и не делаю фон, когда засыпает, но от шума не просыпается, то ли крепко спит, то ли просто))) Замтила только, что дневной сон не такой глубокий, как ночной.

ШАЛУНДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:17 | Сообщение # 13
Яселька (3 года)
Это я когда холостяковал, и снимал квартиру в шумном районе, прямо возле автодороги, а точнее прямо возле светофора (где скрежет тормазов роздается с постоянной переодичностью ), ставил себе на подоконник радиоприйомник, который всегда работал, особенно ночью, что бы забить то что происходит на улице. Но вот ребенку я думаю этот метод не к чему. Это может повредить его не сформировавшийся слух.

ЯнуськаДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:30 | Сообщение # 14
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата (ШАЛУН)
Это я когда холостяковал, и снимал квартиру в шумном районе, прямо возле автодороги, а точнее прямо возле светофора (где скрежет тормазов роздается с постоянной переодичностью ), ставил себе на подоконник радиоприйомник, который всегда работал, особенно ночью, что бы забить то что происходит на улице. Но вот ребенку я думаю этот метод не к чему. Это может повредить его не сформировавшийся слух.
А мы живем тоже над дорогой и возле нас пешеходный переход без светофора и как то дорога идет с горы, что машины гоняют и вот постоянно возле этого перехода свистят так сказать, пытаются быстро затормозить, меня это вообще не напрягает. Сейчас в основном окна закрыты, только проветриваем, а летом нормально. или мы просто привыкли?

ШАЛУНДата: Среда, 13.02.2013, 01:11 | Сообщение # 15
Яселька (3 года)
Это вы привыкли просто. Мне этот шум был по барабану, я два года в казарме прожил, научился засыпать и под гитару, и под диалоги, и под шуршание веника. А вот моя жена по ночам спать не могла. Пришлось квартиру менять.

Mama-vrnДата: Четверг, 03.10.2013, 09:59 | Сообщение # 16
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
A ВАШИ ДЕТИ ПЕРЕД СНОМ ТОЖЕ САМЫЕ НЕСЧАСТНЫЕ, НЕ ЕВШИЕ ХЛЕБА, НЕ ПИВШИЕ ЧАЯ, НЕ СМОТРЕВШИЕ МУЛЬТИКИ, ОЧЕНЬ ЛЮБЯЩИЕ СВОЮ ОЧЕНЬ КРАСИВУЮ МАМОЧКУ, И
ЖЕЛАЮЩИЕ СТО РАЗ СПОКОЙНОЙ НОЧИ !!! ???))))))

ТатьянДата: Среда, 04.11.2015, 02:01 | Сообщение # 17
Новорожденный (0-3 мес.)
Мы например укладываемся спать только строго под какую то сказку или историю)
Я например выписываю журнал "Пізнайко" в журнале много загадок,ребусов и историй поучительногохарактера,которые еще плюс ко всему воспитывают дух патриотизма в нашем
ребенке)

SevaДата: Пятница, 26.08.2016, 00:34 | Сообщение # 18
Новорожденный (0-3 мес.)
Читаем книгу перед сном. Обязательно. Дети ждут этого, это целый ритуал у нас. А потом я их целую, и тихонечко выхожу. И всё)

МиллаДата: Вторник, 18.10.2016, 16:45 | Сообщение # 19
Новорожденный (0-3 мес.)
Старшему перед сном делаю массаж ("рельсы-рельсы,шпалы-шпалы), ну не отстанет пока не погладишь спинку, а младший перед сном обязательно выпивает стакан тёплого молока, обнимает своего зайку и укладывается.  Пока всех уложишь, мама - это нелегкая и в тоже время счастливая работа.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 3 до 7 » Укладываемся спать! (А как Вы это делаете?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика