Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 3 до 7 » Ребенок выражается нецензурными словами! (Что делать?????)
Ребенок выражается нецензурными словами!

MaxДата: Пятница, 17.02.2012, 18:18 | Сообщение # 1
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
Статус: Оффлайн
У нас возникла вот такая ужасная ситуация. Прихожу за ребенком в сад, а воспитательница и говорит: "Вы знаете, ваш сын вчера на девочку ругался матерными словами, причем не одним или двумя, а из него лился целый поток бранных слов, среди которых с..а и прос......а - это самые безобидные слова!"
Я стою и не знаю что сказать, а лучше - куда бы провалиться со стыда, чтоб мне воспитательнице в глаза не смотреть!
она начинает выяснять, откуда это у него, а мне и сказать нечего, так как у нас дома даже слова "дурак" не звучит никогда!

ЧТО ДЕЛАТЬ? Сталкивался ли кто с подобными случаями????Помогите!!!!!!

AlexДата: Суббота, 18.02.2012, 19:01 | Сообщение # 2
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 2
Max, Конечно сталкиваемся постоянно. У меня сыну 8 лет, может сказануть, особенно когда кругом народу много...
А когда маленький был, тоже где-то слышал, просто не заостряли внимания...ну сказал ребенок,..мы ж в обществе живет, чтобы ребенок услышал брань не обязательно практиковать это дома.А сейчас просто объясняю, что когда лексикона не хватает, то вот так выражаются, не от большего ума то есть. Хотя честно скажу, что не питаю иллюзий на счет того, что они с друзьями частенько ругаются матом. Прохожу иногда мимо кучки деток...так уши вянут, и что думаете они дома при родителях так себя ведут!? ...Уверена,что их родители смотрят на чадо ...и умиляются, кокой положительный ребенок)))).
Я в подростковом возрасте тоже крыл направо и налево бывало. Честно признаюсь- не от большого ума, а просто круто было))) Все , мне кажется это проходили.

NastyaДата: Четверг, 23.02.2012, 18:24 | Сообщение # 3
Грудничок (3-6 мес.)
А я бы не стала заострять внимание. Он, может, один раз высказался и забыл, больше не повторит. А вот если вокруг все поднимут такую шумиху: воспитательница поругала, маме рассказала, мама дома провела беседу, еще папа подключится, наверняка... То он обязательно запомнит хоть пару слов и при случае выдаст. Хотя бы просто, чтобы привлечь внимание.

NatashaДата: Суббота, 25.02.2012, 10:11 | Сообщение # 4
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 3
Max, я сама когда была маленькая 1,8 г. начала ругаться матом Съездили в деревню, а там соседи со своим зверьем только так... Ну вот я и привезла оттуда... И сын мой года в 3,5 выдавал. А в шесть лет он у меня спрашивал что такое мат. Я объяснила, что это не хорошие обзывательства за которые можно получить.. Думаю, что в пять лет ребенок способен усвоить, что употреблять такие слова, а тем более обзываться очень не хорошо и маме стыдно за его поведение перед воспитателями.

ШАЛУНДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:36 | Сообщение # 5
Яселька (3 года)
Награды: 4
Кошмар какой. Нет слава богу на подобные грабли пока наступать не приходилось. Хотя чувствую может быть придется. Он у нас в последнее время шибко все запоминать начал. Причем цифры до десяти посчитать не может, зато слово "блин" с одного раза запомнил. happy

TIMONДата: Суббота, 02.02.2013, 17:27 | Сообщение # 6
Непоседа (2 года)
А мой  за последнюю неделю принес из сада следующие выражения: "Дам по жопке, поставлю в угол, до утра будешь стоять"," Так дело не пойдет"," И шо я буду делать?". Вот именно " И ШО? :):)

LuizzДата: Суббота, 09.02.2013, 02:08 | Сообщение # 7
Лепетушечка (9-12 мес.)
Если инцидент произошел при посторонних людях, то не стоит заострять внимание ребенка на произнесенном. Он ведь может воспринять реакцию по своему, как еще один способ привлечь к себе внимание. А вот оказавшись на едине, уже поговорить между прочим ... по душам.

ШАЛУНДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:07 | Сообщение # 8
Яселька (3 года)
Хорошо если ребенок сознательный, и ему можно обьяснить что можно говорить, а что нельзя, что хорошо, а что плохо. А вот если он любит все делать на зло, если его возбуждает сама реакция на сказанное, и он таким образом может быть в центре внимания, тогда одной беседой не обойтись.

Inga-ingaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:44 | Сообщение # 9
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Я бы просто не обращала внимания, если уж это повторялось часто, то поговорить нужно обязательно, детки быстро забывают, через час могут и не вспомнить о чем речь была. Как то племяшка выдала плохое слово, хотя девочка умненькая, послушная, сестра говорит, что месяц назад было такое, что повторяла это словечко, в саду видно подхватила.

ШАЛУНДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:08 | Сообщение # 10
Яселька (3 года)
Согласен, что от этого ни кто не застрахован. Мой тоже после садика новости такие выдает, удивляться не перестаешь. Моя мать рассказывала, что я тоже после садика обычно свеженькие анекдоты ей подбрасывал (это в пять лет то), такие что она не все на роботе пересказывать решалась :):)

Inga-ingaДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:38 | Сообщение # 11
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Цитата (ШАЛУН)
Согласен, что от этого ни кто не застрахован. Мой тоже после садика новости такие выдает, удивляться не перестаешь. Моя мать рассказывала, что я тоже после садика обычно свеженькие анекдоты ей подбрасывал (это в пять лет то), такие что она не все на роботе пересказывать решалась :):)
Сестра как то рассказала, что у них на собрании в садике одна мамочка высказалась,  что ее сын пришел и сказал плохое слово, типа садик виноват и просит родителей, чтоб следили за своей речью, а я считаю, что не только садик виноват, ребенок гуляет на улице, смотрит фильмы, передачи, там вот и не такое можно увидеть и услышать.

ШАЛУНДата: Среда, 13.02.2013, 01:08 | Сообщение # 12
Яселька (3 года)
Да это понятно. Я бы даже по другому сказал, садик не только плохому учит, но в большей мере и хорошему. Мой после садика кучу новых предложений выговаривает. И мне это не может не нравиться. Мы своего стараемся в садик отвести, нам кожется что он там развивается потому что общается с одногодками и детками по старше!

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 3 до 7 » Ребенок выражается нецензурными словами! (Что делать?????)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика