Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 3 до 7 » Синдром Карлсон ((воображаемые друзья и что с ними делать))
Синдром Карлсон

SkyДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:18 | Сообщение # 1
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Дети отличные выдумщики. Такой фантазии мог бы позавидовать любой писатель или сценарист. Но вот что делать, если у вашего ребенка появился воображаемый друг, стоит ли переживать или это нормально и ребенок, пусть со временем, но перерастет?

Mama-vrnДата: Вторник, 03.07.2012, 11:36 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Специалисты советуют все-таки учить малыша разграничивать вымысел и реальность. И после того, как он рассказал вам про очередное приключение с Маленьким принцем, похвалить его: "Ты придумал забавную историю, а теперь попробуй это нарисовать". Ну а плюшевого щенка, которого обязательно нужно выгуливать по вечерам, можно заменить настоящим.

svrДата: Среда, 04.07.2012, 15:17 | Сообщение # 3
Непоседа (2 года)
Награды: 2
Мне кажется до поры до времени - это не страшно. Главное разграничивать безобидные фантазии и ложь. Вот с последним нужно быть строже, а воображаемые друзья пройдут со временем, когда у ребенка появятся настоящие!

SkyДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:47 | Сообщение # 4
Яселька (3 года)
Награды: 5
Quote (Nadya)
Ну а плюшевого щенка, которого обязательно нужно выгуливать по вечерам, можно заменить настоящим.

Отличный совет. Я тоже считаю - у ребенка должен обязательно быть настоящий друг! Конечно же, лучший выход - братик или сестричка, ну а если нет, то домашний любимец!!!

TIMONДата: Четверг, 18.10.2012, 21:53 | Сообщение # 5
Непоседа (2 года)
Награды: 4
Воображаемый друг - это еще пол беды. У моего стал замечать в последнее время реальное раздвоение личности. Оказывается есть хороший ребенок который слушает родителей, и есть другой, плохой, который их соответственно не слушает.

ШАЛУНДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:20 | Сообщение # 6
Яселька (3 года)
А у моего новая фишка пошла. Ломает очередную игрушку, подходит к тебе и спрашивает кто сломал? А ты ему, как это кто, ты наверное и сломал. А он мне - нет не я , это ты сломал! cool

TIMONДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:58 | Сообщение # 7
Непоседа (2 года)
Новая фишка пошла. Стал замечать что ребенок сам с собой разговаривает. Бывает конечно сказки в стихотворной форме в слух пересказывает. А бывает прислушаюсь, персонажей столько что любая сказка позавидует, у каждой машинки имя есть... Не зная даже, радоваться этому или нет?

Elena7Дата: Пятница, 15.02.2013, 04:42 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 2
Ну это же дети! Они ведь просто играют. Да, сейчас, когда мода на психологов становиться всё более распространенной, многие родители стали прислушиваться и присматриваться к поведению. То ребенок не такой рисунок нарисовал, то играет как-то странно. Думаю, не стоит слишком подозрительно относиться к этому.

ШАЛУНДата: Суббота, 16.02.2013, 15:51 | Сообщение # 9
Яселька (3 года)
Слишком подозрительно относиться к этому наверное правда не стоит. А вот понаблюдать как играет с игрушками ребенок наверное все таки стоит. Так можно предугадать есть ли у него непонимание в садике, или как к нему воспитатель относится. Обычно что говорят ему, то и он говорит игрушкам, куклам. Не всегда конечно, но как правило.

ТатьянДата: Среда, 04.11.2015, 03:23 | Сообщение # 10
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Заставить его читать, точнее сделать все, чтоб он сам
захотел этого. Лучший способ - собственный пример. Легенькая книжечка, а лучше
детский развивающий журнал. Сегодня их очень много - Доктор Крейд, Познайко. Я
своим выписываю "Познайко", очень неплохой журнал, все написано в
доступной для детей игровой форме да еще и патриотично воспитает вашего ребенка.
Всем советую))

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 3 до 7 » Синдром Карлсон ((воображаемые друзья и что с ними делать))
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика