Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 7 и старше » Как заставить учиться?
Как заставить учиться?

ГостьДата: Среда, 13.04.2011, 08:04 | Сообщение # 1

подскажите,пожалуйста,как заставить сына учиться,он в 4 классе?

ГостьДата: Четверг, 14.04.2011, 16:46 | Сообщение # 2

Мы ставим вопрос ребром, точнее пытаемся заглянуть в будущее и обсуждаем с сыном, кем ты будешь без образования ? Как будешь кормить семью, чем зарабатывать?Приводим негативные примеры. Помогает на время, стараемся наглядно показывать, что без образования никак нельзя.

ГостьДата: Среда, 20.04.2011, 07:24 | Сообщение # 3

я думаю, что нужен стимул! мы во втором классе и когда было сложно и не получалось ребенок опускал руки и просто игнорировал учебу, получая плохие оценки и замечания... каждый день рёв, нытье и ругань...

но мы через месяц с мужем не выдержали такой жизни и во-первых, я стала постоянно сидеть рядом и контролировать процесс деланья уроков (иначе, он сидел, болтал ногами, разглядывал потолок, игрался... всё, только не уроки!), это ускорило процесс в несколько раз и к тому же после моих небольших наставлений, сыну легче стало и понятнее! а во-вторых, если были хорошие оценки, все уроки быстро и хорошо сделаны, то разрешаем ему поиграть в компьютерные игры два часа. (раньше он играл строго в выходной!)

ГостьДата: Среда, 20.04.2011, 07:25 | Сообщение # 4

я думаю, что нужен стимул! мы во втором классе и когда было сложно и не получалось ребенок опускал руки и просто игнорировал учебу, получая плохие оценки и замечания... каждый день рёв, нытье и ругань...

но мы через месяц с мужем не выдержали такой жизни и во-первых, я стала постоянно сидеть рядом и контролировать процесс деланья уроков (иначе, он сидел, болтал ногами, разглядывал потолок, игрался... всё, только не уроки!), это ускорило процесс в несколько раз и к тому же после моих небольших наставлений, сыну легче стало и понятнее! а во-вторых, если были хорошие оценки, все уроки быстро и хорошо сделаны, то разрешаем ему поиграть в компьютерные игры два часа. (раньше он играл строго в выходной!)

JulieДата: Четверг, 16.06.2016, 08:49 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А что делать если подросток не хочет учиться? У нас следующий класс выпускной, поступать не хочет, хочет идти работать...
Еле уговорила поступать на заочный, если так уж хочет работать - пусть работает, да и на заочном легче учиться.
Нам еще подготовка к ЕГЭ в следующем году грозит. Радует, что подростковый бунт уже позади и ребенок стал более вменяемым, может перерастет еще и поумнеет за год.
Да, армия его не пугает. лишь бы не учеба. Слишком перегружают наших детей в школе, мое мнение

Дрессированные собачки на детский праздник: веселые-друзья.рф

RaznadaДата: Воскресенье, 26.06.2016, 16:12 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Оффлайн
стимулами

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 7 и старше » Как заставить учиться?
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика